Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...


Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

Справилась и с этой трудной ношей воля непонятная моя. Вот опять о том, что ты — хороший, дочери рассказываю я. Дочка рада! Дочка смотрит в оба. Ловит слово каждое моё. Видно, ей давно хотелось, чтобы был отец хороший у неё. Только вдруг, как могут только дети, говорит без страха и стыда: — Если папа лучше всех на свете, почему ты грустная всегда?.. То ли больно, то ли горько стало. Что я дальше ей сказать должна? Я сказала: — Просто я устала, потому что я всегда одна. Дочка брови сдвинула упрямо, на косичках дрогнули банты. Подошла ко мне. Прижалась. — Мама! Лучше всех на свете только ты.

0

502

Улыбка лечит от недуга И лучше понимать друг друга Поможет. Так что улыбайся Почаще всем и не стесняйся. Улыбке многое под силу. Когда дела идут «не в жилу», Нахмурить брови не спеши, А улыбнись от всей души. Ты вдруг поймешь, что жизнь прекрасна, И что живешь ты не напрасно. Когда улыбка губ коснется, Фортуна тоже улыбнется

0

503

Почему возвращаются люди К чувствам прошлого, к бывшим страстям? Может быть, лишь сплетение судеб, Ну а, может, вся жизнь пополам… Пережить, переждать, переплакать… В результате — как будто забыть. Запретить в сердце дождику капать, Разрешив ему лишь моросить. А потом вдруг внезапно проснуться, Прошептать "Больше так не могу…", И к забытым мечтам прикоснуться, Оставляя сомненья врагу. И совсем ничего не бояться; Помня промахи прожитых лет, Наконец-то во всём разобраться И впустить в сердце солнечный свет! Почему возвращаются люди К чувствам прошлого, к бывшим страстям… Потому что сплетение судеб Дарит счастье уставшим сердцам!..

0

504

Не крадите у женщины веру,
Это всё, что ей в жизни важно.
Она может любить без меры,
Но без веры любить - страшно.

Не крадите у женщины гордость,
Ну, позвольте ей эту малость.
Пусть скрывает от всех возраст,
Ей совсем не к лицу старость.

Не крадите у женщины время...
Очень короток век бабий.
Пусть его проведёт с теми,
Кто позволит ей быть слабой.

Кто позволит ей жить с верой,
Не растопчет её гордость,
С тем, кому назовёт смело
Она истинный свой возраст.

+1

505

Первая любовь, как первый снег: Растревожит сердце и растает. Кажется, пришла она навек, А куда ушла, никто не знает. Первая любовь, как мёд сладка, Тонкою свечой она сгорает. Пусть она сегодня далека, Зрелость её нежно вспоминает. Вот невинный первый поцелуй, Вот девчонку парень обнимает, А она ему - «Не озоруй!», И любовь огнём уже пылает. Молодым влюблённым невдомёк, Что любовь их первым снегом тает, Что момент разлуки недалёк, Жизнь свои страницы им листает. В жизни есть у каждого Судьба. Первую любовь она вручает. Пусть полна детьми уже изба, Зрелый муж девчонку вспоминает. Та девчонка - мать уже давно. С каждым годом дочка подрастает. Как и нам, влюбиться, ей дано, И Амур над ней уже летает. Первая любовь, как первый снег: Сердце растревожит и растает. Кажется, пришла она навек, А куда ушла, никто не знает

+1

506

Лишь добрыми словами боль отводят,
-А тёплые слова для всех важны,
Отзывчивость, как помощь, к нам приходит,
Благие чувства - лекари души.

Мы - разные, но Богом мы хранимы,
У каждого свой Ангел и судьба,
Обидчивы бываем и ранимы
От грубых слов, от зависти и зла.

Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста, и только боль утрат...
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает - снова жизни рад.

А жизнь идёт, всё по местам расставив,
Но жить нельзя нахохлившись всегда.
Пусть нас благие чувства не оставят,
Пусть добротой наполнится душа!

+2

507

Как хорошо, когда есть сын!!
Любитель роботов, машин,
Эксперт оружия и пуль,
Защитник от обид и бурь!!
Серьезный ангел, солнца луч,
К счастливым дням и путь, и ключ!
Чудесный, щедрый дар судьбы,
Объект надежд и похвальбы!
Спец в шалашах, знаток руин -
Какое это счастье - сын!!
Но верх чудес и волшебства,
Когда таких сыночков - два!!! (с)

+2

508

Жизнь слегка замедляет ход,на раздумье отводит час ... можно вплавь , но ищу я брод... возраст мудрости учит нас! улыбнусь там, где раньше в бой, взгляд мой в небо - ответы там , этот выбор не легкий - мой , улыбаюсь грустно мечтам ! У цветов разглядела глаза - раньше просто... срывала в букет, даже если бушует гроза -у меня к ней претензий нет ! Так ценю каждый прожитый миг ! Точно знаю, чего хочу! Там, где раньше лишь слезы и крик, я теперь... улыбнусь ... и молчу ... !

+2

509

Автора, к сожалению, не знаю

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.

Давайте будем искренни в общении,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить наяву, открыто, а не в снах!

Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!

+2

510

Мы разные, как розы и ромашки, Как ветер с солнцем, как вода с песком. Прекрасны мы, хоть много "пыли" в каждом.. То жизнь - как праздник, то… в косяк - виском… Текут по венам годы и мгновенья, Стучатся в судьбы радость и беда, Порой, подобно смерти промедленье, А поспешив - утратишь навсегда.. Мы разные.Тут споры неуместны, Иной снаружи - монстр, в душе – дитя, А кто-то за решеткой - с *сердцем честным, А кто-то с сердцем подлым, а ... судья… На сотни правил - тыщи *исключений, И не всегда "работает" закон… Ведь жизнь - одно большое приключенье, Длиною с многолетний марафон… Порою, раз увидев не забудешь Того, кто станет вдруг необходим… Ах, никого в душе не осуди!..-Быть может, вправду... несудимым будешь...

0


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...