Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...


Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

Всё в жизни имеет цену. Только сама жизнь бесценна. Мы оцениваем свое время, но само по себе время бесценно. Мы убиваем время, но вернуть один час не может никто. ЦЕНИ каждый момент, который тебе дарован! ЦЕНИ его тем больше, когда ты проводишь его с кем-то особенным, разделяя с ним своё время. КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО ПОДАРОК ОТ БОГА, НО ТО, КАК ТЫ ЕГО ПРОВОДИШЬ -ЭТО ТВОЙ ПОДАРОК!!

0

492

В реанимации лежит душа... Под капельницей из простых улыбок… Излечиваясь неспеша От яда пройденных ошибок. Душа была щедра всегда, Распахивалась перед каждым встречным Не зная: - есть предел, когда Раздариваешь ты себя, безпечно… Душа себя дарила всем, И ничего взамен не получала, И чахла от людских проблем... Их на земле всегда немало. Но жаловаться душам не дано, И закрываться, тоже им, не гоже... Душа болела так давно, Сама болела... а других лечила, все же... И вот, теперь, лежит душа Под капельницей из улыбок ваших... Слаба... больна... но как же хороша! И нет души людской на свете краше.

0

493

Вот так бы завалиться невзначай –Без повода, без глупых выяснений, И ляпнуть, улыбнувшись: я на чай… И извиниться, что без приглашений. Увидеть, как блеснут твои глаза –Две звездочки-смешинки в полумраке; И выйдет муж на наши голоса, А я с цветами, пьяный и во фраке! Ну, пусть не фрак, пусть брюки и пиджак, И водолазка, черная, в обтяжку –Я ж не по делу, я же просто так! И даже не на рюмку, а на чашку. Мне и минуты было бы вполне Достаточно, чтоб наглядеться снова, Услышать шепот: ты в своем уме? - Придумать ничего не мог другого?! А я устал причины сочинять, На первый взгляд, серьезные до скуки -Зачем и почему поцеловать Мне хочется глаза твои и руки. А может их, причин-то этих, нет? А есть в груди еще остаток боли… В конце концов, ты заберешь букет? А то мне розы пальцы искололи. Ты не сердись, я, правда, ухожу, Скажи ему, что перепутал спьяну. Мне без тебя… да я тобой дышу! И не надейся – ждать не перестану.

+2

494

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая Шёл старец седой с ним старуха слепая. Сума за плечами и в горле песок Шли молча, мечтая: "Воды бы глоток!" Прекрасный оазис возник перед ними, Как райские кущи с вратами резными. Приказчик сидит на скамье у ворот И сыт, и одет, но с ухмылкою рот. "Входи, -говорит старику, - это Рай, Что только желаешь себе выбирай. Но только старуху оставь у ворот." И снова скривило усмешкою рот... Слепую слезу у жены вытирая И ей в утешенье слова подбирая, Сказал, что мираж перед ними возник: "Пойдём, дорогая, уж скоро родник." На сей раз, дорога его привела К простому крыльцу - «ни двора, ни кола». Хозяин приветлив, гостей напоил, Обоим дал хлеба и спать уложил… "Спите, спокойно,- сказал. – Вы в Раю! Коль не оставил старуху свою, Вечное Царствие Вам на двоих: В Рай не пускают, кто предал своих!"

+2

495

Это было, наверно, давно -Подошел и присел у огня И поднес мне плохое вино Человек, не любивший меня. Он шумел и смеялся как бес, Все святое кляня и браня. О, как ловко он в душу залез, Человек, не любивший меня. Это он оттолкнул всех друзей, Что мне были родней, чем родня И рассорил с любимой моей Человек, не любивший меня. Он со мною кутил по ночам, Мелочишкой последней звеня И к безделью меня приучал Человек, не любивший меня. Он твердил мне: "Талант - пустяки, Надо только вскочить на коня!" И внушал мне пустые стихи Человек, не любивший меня. Я давно бы расправился с ним, Он не прожил бы даже и дня, Если б не был он мною самим -Человек, не любивший меня.

0

496

Крест чужой нам кажется легче. Руки - тверже, и плечи - крепче. Под своим же - не развернуться, Не вздохнуть и не размахнуться. Под своим - нет того полета, Под своим - не хватает чего-то. Под своим жить все время тесно, Слишком горько. А чаще - пресно. Куража нет. И нет азарта. Выпадает слабая карта. У чужих всегда все иначе -Ярче, проще, и даже - богаче. Вы признайтесь: хотя бы однажды Подменить крест желал бы каждый. Не Атланты ведь мы, и не Боги, Тяжелы земные дороги... Только небо - оно неделимо. То, что ждет нас - неотвратимо. Неизвестно где мягче и суше: Бросить крест - как продать свою душу. А чужое - оно и чужое: Нелюбимое и неродное. Силу Духа никто не измерит, Крест несешь - значит Бог в тебя верит.

0

497

Дай-ка...погадаю по руке... Подержу её в своей ладони... Чтоб...от посторонних в далеке... Рассмотреть судьбы твоей изломы. Чтоб...понять, откуда эта боль... Что в глазах твоих на век застыла... Это - жизнь... а это вот - любовь... Ну а это... очевидно - сила. Сила духа - всё преодолеть... Пережить...найти на всё ответы... И возможно, новую любовь... Без боязни, с чистым сердцем встретить! Я подправлю линию судьбы... Лёгким вздохом обозначу встречу... Поцелуем - звёздочку беды Растоплю...И сразу станет легче! Можно нагадать тебе себя? Вместе - мы любую боль прогоним... Линию судьбы твоей храня... Я держу в руках...твои ладони...

0

498

Поосторожней со словами, Они и ранят, и казнят, Они порой в душе, как камень, Никем не убранный, лежат. Поосторожней со словами: Ведь словом можно и убить... Прервав, как робкой свечки пламя, Чужой судьбы живую нить. Поосторожней со словами: Все то, что высказано зря, Как бумеранг придет с годами, В груди раскаяньем горя. Поосторожней со словами: В словах- завет, в словах- запрет, В словах всегда живем мы сами, А ЖИЗНЬ- ОДНА, ДУБЛЕРА-НЕТ!!!

0

499

А ведь сильные тоже плачут Их глаза постоянно грустны И порою, они их прячут, Чтобы боли ни видели в них. А ведь сильные, тоже люди, Только прячут всю боль в себе, Всякий раз, улыбаясь на людях Дома плачут, молча они. И не правда, что всё они могут, Просто воля у них сильней Ведь за сильной их оболочкой Сердце смертных простых людей. И болит она как у обычных, Те же беды и радости те, Только сильные не сдаются, Постоянно они в борьбе.

+1

500

От старой бабушки до самой юной девы есть в женщине частичка древней Евы, И потому без видимой причины до смерти в нас влюбляются мужчины. Нас любят и юнцы, и старики, и любят не за то, а вопреки, Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки, ленивые хозяйки, хохотушки, Транжирки, приставучие, как кошки, и даже сумасшедшие немножко, Мы - женщины, а значит, совершенство, мы дарим нежность, теплоту, блаженство, Очаг храним, детей своих рожаем, и дом, где мы, не зря зовется Раем!

+1


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...