Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...


Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

Снова время неумолимо расплескало мрачные краски. Знают все, как сердца ранимы, но сердца матерей солдатских

боль вмещают в себе тройную. В долгожданных письмах коротких видят правду они такую, о какой не расскажут в сводках.

Улыбнуться на людях смогут, –только сердце-то, не на месте! И прощенья спросив у Бога, они вновь с сыновьями вместе

там, где пули свистят как ветер, где прожектор пригорки гложет... Нет вернее сердец на свете и морщинок у глаз дороже.

0

382

"Спасибо, Господи, что взял деньгами" (еврейская мудрость)

Когда приходится терпеть Материальные убытки —Не стоит плакать и скорбеть О том, что суетно и зыбко.

Пусть уплывают, как вода, И обесценились финансы —Не унывайте никогда, А вспомните закон баланса:

Потеря денег — так, ничто! Легко отделались мы с вами. Спасибо, Господи, за то, Что взял с нас только лишь деньгами!

+3

383

Екатерина Горбовская:

Я думала, что главное в погоне за судьбой -Малярно-ювелирная работа над собой: Над всеми недостатками, Которые видны, Над скверными задатками, Которые даны, Волшебными заплатками, Железною стеной Должны стоять достоинства, Воспитанные мной.

Когда-то я так думала По молодости лет. Казалось, это главное, А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил, Что главное, чтоб кто-нибудь Вот так тебя любил: Со всеми недостатками, Слезами и припадками, Скандалами и сдвигами И склонностью ко лжи -Считая их глубинами, считая их загадками, Неведомыми тайнами твоей большой души.

0

384

Когда хороший человек рождается на свет, На нём отметки « хорошо » нигде, конечно, нет. Но он живёт, растёт, творит, он делает добро, И каждый, встретившийся с ним, сказал : " Мне крупно повезло ! " Мне повстречался человек отзывчивый такой, С большой и светлою душой и умной головой. И если б каждый был таким, жилось бы так светло !!! Сама Земля сказала б им : " Мне крупно повезло ".Когда хороший человек рождается на свет, На нём отметки « хорошо » нигде, конечно, нет. Но он живёт, растёт, творит, он делает добро, И каждый, встретившийся с ним, сказал : " Мне крупно повезло ! "

0

385

Ну вот уже и мой настал черед, Зовусь теперь я гордо- мать солдата! Как служба сложится не знаю наперед. Молюсь лишь за тебя, моя отрада!

Куда бы ни закинула судьба, В каком служить не довелось бы месте, Сыночек, не снимай, прошу тебя, Висящий на груди нательный крестик!

Пускай хранит тебя моя любовь. Хранитель- ангел пусть не отвернется. Шепчу и днём и ночью вновь и вновь: Сынок мой пусть живым домой вернется!

...Услышь же, Господи, солдатских матерей. Всю боль преодолеть нам помоги. МОЛЮ, ВСЕВЫШНИЙ, СОХРАНИ НАМ СЫНОВЕЙ! И КАЖДОГО ИЗ НИХ БЛАГОСЛОВИ!

+2

386

Я злая!И я это знаю! Любого за сына порву! Я так по вояке скучаю А им не понять никому Я жесткий и злой неврастеник! Не лезте ко мне-зашибу! За все эти дни превратилась В натянутый нерв,в тетиву! Живу я как будто без кожи-Все остро и больно до слез... Мелькнет в камуфляже прохожий И в стойку встает сразу мозг-Ведь этот в бушлате парнишка Совсем как мой сын-тех же лет! Он тоже ведь чей то сынишка... Заноет душа-силы нет...

Я знаю,что нужно держаться, Что нужно собраться и ждать! Из этого дня пробираться В другой и пытаться опять Себя собирать по кусочкам Быть сильной как наши бойцы! Не ныть,не скулить,улыбаться-Мы в этом ,девчонки,спецы! Позвонит сынок-мама рада-Даст четкий с улыбкой отчет! Спокоен солдат-вот награда! А что мамам надо еще? Пусть знает-в тылу все в порядке! И дома гордятся и ждут! Когда на душе нет тревоги Денечки быстрее бегут! И мы их считаем,девчонки! Хоть ночью cпросите меня!

0

387

А я нашла лекарство от тоски, Поверьте...лечит лучше анальгина, Тоскуя, я иду читать стихи, Та-а-к добавляет в кровь адреналина!!!

Где погрущу, а где-то и поплачу, А где-эмоций,прямо через край, А если,еще юмора в придачу, И все пройдет....попробуй...почитай!!!

И вдохновенье с головою накрывает, Ну,прямо,хоть сейчас ...садись пиши, С недавних пор, я это точно знаю, Стихи-лекарство,для больной души!!!

0

388

Чего ждет солдат? Солдат ждет знакомства С той частью,в которой придется служить. Пойдет эта служба сложно ли, просто. Он ждет и гадает. Все может быть.

Чего ждет солдат?Солдат ждет подъема, Чтоб с новыми силами делать дела: Зарядки,занятия,стрельбы,"рабочки". Все по распорядку.Летят "дни сурка".

Чего ждет солдат? Ждет,когда будет завтрак, Обед когда будет,и ужин когда. Перловка вчера, а гречку ждет завтра. Чего зря гадать? Еда есть еда.

Чего ждет солдат? Он ждет перерыва, Чтобы присесть,покурить,отдохнуть. Работа и отдых,все без отрыва. Солдат ждет любых свободных минут.

Чего ждет солдат? Солдат ждет наряды, Он ждет караулы в бессонных ночах. Сдачи-приемы,другие "обряды" В несомкнутых красных солдатских очах.

Чего ждет солдат? Он ждет построений, Он ждет строевых,чтобы маршем пройтись С песней,в шеренгах,колоннах равнений. Команды ждет "вольно!" и "разойтись!".

Чего ждет солдат? С нетерпеньем ждет писем, Он ждет смс или звонков От родных и друзей,от знакомых и близких, От той,что дождаться решила его.

Чего ждет солдат? Солдат ждет отбоя. Дел завершения нынешних ждет, Ждет тишины,снов о доме,покоя. Пока солдат спит,служба идет.

Чего ждет солдат? Ждет солдат возвращения В родные края,в свой милый дом. К близким,родным,друзьям и любимой. Солдат дембель ждет.Ближе тот с каждым днем.

0

389

Елена Исаченкова написал(а):

Я злая!И я это знаю! Л

у  вас  до сих  пор сын  служит?

0

390

Уже нет. ДМБ 2013. А мама продолжает...

+1


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...