Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...


Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

Осенний призыв. Вокзал. На перроне мальчишки в бушлатах. Прически обриты под ноль, теперь те мальчишки - солдаты. К кому-то девчонка прижалась, кто-то мать обнимает, сестру, Кого-то друзья провожают, песней рвут гитары струну...

Отправляется поезд ночной, пять минут и помчится он в даль. С улыбкой машут солдаты в окно, лишь глаза выдают тоску и печаль. Дрогнул состав, захлопнулись двери, за вагоном спешит толпа. Увозят парней на срочную службу, ждёт их чужбины суровой судьба.

Не напрасно пройдёт год армейской закалки, из мальчишек сделав мужчин. Отвагу и мужество в них воспитает, для проверки на стойкость найдёт сотни причин. Научит ценить, не ценили что раньше, ещё больше любить, кто был раньше любим. И не устанут молить за них мамы - пусть каждый солдат будет Богом храним!

0

372

И вот он час, где все снимают маски... О, как же труден был сложившийся сюжет! Прочь декорации, мы вытираем краски, И гаснет жаркий и слепящий свет...

Спектакль завершён и занавес опущен, Актеры к зрителям спутились в зал... Он длился целый год, летящий и ползущий -И долгожданный день, и наступил финал!

Конец... но не совсем, антракт не будет долгим. Актёров новых соберут со всей страны. Они заменят нас, и всё начнётся снова... и будут роль играть всё ту же, что и мы.

История идёт, жизнь не стоит на месте, Когда уйдут они, их сменят как и нас... И будет так всегда - пустым не будет место, И вот опять аншлаг уже в который раз…

0

373

Не "откосили", не "забили" -Стоят в строю к плечу плечо. Им нужно, чтобы их любили, Чтоб дома ждали. Что ещё? Ещё - чтоб тот, кто рядом, Нормальным был, не Чудаком. Чтоб делом, а не кулаком учили, Как становиться мужиком. Скучают... Боже, как скучают!!! Им хочется скорей домой. А телефоны запрещают -И ждут: "скорей бы выходной". Когда услышат мамин голос И станет на душе теплей. Их год идёт... И каждый дорог, Той, кто рожала сыновей.

+1

374

Как далеки ещё для нас Слова "домой", "приказ"... И сердце рвётся из груди " Скорей сынок ты приходи!" Измаялись, устали ждать Не усыпляет даже мягкая кровать. Стряпня не так вкусна И кофе не бодрит И постоянно сердце ноет и скулит. Я знаю и тебе не так уж и легко, Когда родимый дом так далеко Всё непривычно, всё впервой, И надо овладеть вождением и стрельбой, Должен тактически ты к делу подойти... "Скорей сынок ты приходи!" И вот познал вкус хлеба вдалеке, И нет вкуснее бутерброда с салом и вареньем! И правду всю ты не расскажешь мне, И не по жалишься, не надо сожаленья... Становится мужчиной, мой сынок, Отца уже он "батей" называет, В ответ на smsки присылает " ОК" А батя с каждым днём всё крепче по сынку скучает. Вот это выпало нам время испытаний А кто то скажет "ведь всего лишь год!" И не понять ему родительских переживаний Ведь кто не ждал, тот не поймёт!

+1

375

Мы ожиданием живем. Живи спокойно русский люд, враги к нам больше не придут! Ведь охраняют наш покой и офицер и рядовой. И где-то среди них мой сын, пускай не русский богатырь, и иногда ремень висит и шея тонкая торчит. Он очень грозный мой солдат, ведь пушки в ряд у них стоят. И не дадут они войне вновь разгуляться по стране. Служи спокойно,мой сынок, пусть будет легким службы срок. Ведь кто-то должен на земле сберечь покой своей семье. Пусть пронесется этот год, и бурной радости полет мы испытаем все,друзья, когда вернутся сыновья!

0

376

Что не не хватает в жизни человеку? У каждого найдется свой ответ, Кому то не хватает просто денег, Кому то нужен дружеский совет...

Нет двух похожих в мире человека, У каждого есть личная мечта, И все же существует та примета, Что нас объединила навсегда.

Бывает в жизни трудные минуты, Когда судьба желает нас сломить, И человек, каков не будь он сильным, Готов безвольно руки опустить.

Перед бедой, мы все-грудные дети, Здесь не играет роли сила рук. Одно определяет нашу стойкость, Насколько твердым оказался дух.

И каждый человек, каков бы не был, Когда от боли леденеет кровь, Опору ищет в Вере и Надежде, Но во главе останется Любовь...

+1

377

Стала я больной на всю голову, И тоска мне терзает душу. Моя жизнь потекла по-новому: День и ночь телефон я слушаю...

Позвони, скажи хоть словечко, Что с тобой все в порядке, сыночек. Успокой ты мое сердечко Парой слов, ну а может и строчек...

Ты на душу бальзам мне полей Своим голосом из телефона. Расскажи, что вернулись с полей, И не скоро отправитесь снова…

Расскажи, как прошел твой наряд, Ходишь ли в караул ты, сыночек? Ты здоров? Говори все подряд… Я хочу это знать все точно!

У нас лето – везде цветочки… Девочки все в нарядах… Ты ведь так далеко, мой сыночек А послушаешь – вроде бы рядом!

0

378

Иногда нечаянно заплачу Или вдруг отвечу невпопад. Не судите! Не могу иначе. Сына жду. Ведь он теперь солдат.

Далеко уехал он от дома. Видимо, такая уж судьба. Все ему там чуждо, незнакомо. Хорошо хоть год служить, не два.

Мне дождаться сына очень надо, Чтобы рядом снова был со мной! И не надо никакой награды! С ним я вместе сердцем и душой!

Для меня он самый лучший в мире! Самый мой любимый и родной! Что б там ни сказали командиры, Для меня он самый дорогой!

Время по чуть-чуть, но все ж проходит. (Мне, конечно, надо поскорей!) Пусть несчастья стороной его обходят! Пусть найдет он преданных друзей!

Ждать его еще мне очень долго! «Помоги, Всевышний! Дай мне сил! А сыночку дай такой дороги, Чтоб всю жизнь тебя благодарил!»

Если без причины вдруг заплачу Или рассмеюсь я невпопад, Не судите! Не могу иначе! Сына жду! Мой сын теперь – СОЛДАТ!!!

+2

379

Однажды на рассвете утром рано Мне в дверь тихонько кто-то постучал. Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно..» -«Я просто в гости. Завтракать. На чай!» Оставив у порога два ботинка, Протопало на кухню через холл. Достало аккуратно из корзинки Пирог горячий. «Ну, садись за стол!» И в доме стало радостно, уютно. Ведь счастье перешло его порог. Не каждому приносят ранним утром Красивый, вкусный, праздничный пирог. Отрезало кусок, роняя крошки, «Немного он горяч. За то - прости». О жизни поболтали мы немножко. Сказала я ему: «Не уходи!» -«Но мне пора». Обуться помогаю. -«Пойду к другому дому. Не грусти». Оно ушло к тебе, я точно знаю. Открой на стук и Счастье в дом впусти

+3

380

Я поздравляю вас с весной! Мы дождались ее,девчата! (мальчишки тоже:) Спешит она,летит стрелой, И ждут ее сыны-солдаты.

Я поздравляю вас с теплом, Теплом в сердцах и наших душах. Мы с вами за руки идем, И строй никто наш не нарушит.

Еще поздравить вас хочу С тем,что наш дембель к нам все ближе. Нам все преграды по плечу, Наука ждать не пишет книжек.

Наш праздник скоро-женский день, Но нам теперь февральский дорог. Мозги порою набекрень, Звонок мы ждем,сквозь каждый шорох.

Девчонки,нам еще чуть-чуть, Весна идет,весне дорогу! И приведет нелегкий путь Ребят к родимому порогу...

+1


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...