Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...


Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

Я молитвой материнской небо наполняю Бог, храни их всех по списку, (список прилагаю)…

Начинаю с командира Общей нашей части Пусть дадут ему квартиру И в придачу счастье. Будь он трижды генералом Первому все шишки. Жаль его! Хлебнул немало (в армии ж… подвижки)…

Шефу, значится что в замах (звания не знаю) Лычки новые и замок, Если что, вновь с краю…

Тому бравому майору На Майорке деву, С хижинкой у чудо-моря, И любовью первой.

Капитанам персонально Ради мам общенья! Телефон многоканальный, в кач-ве исключенья! Появись же средство связи В хате новой, славной (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!) С санузлом и ванной!

Лейтенанту сверлить дырки! Что вставлять? Подскажем! Лишь бы он забрал из стирки Китель с камуфляжем…

Бог! Храни же и сержанта, В чьих руках солдаты! Закон жизни: как зарплата Легче всем ребятам… Выше, чаще будь пособье! (Бог, все в твоей власти!) Пусть все скажут: «Наш не злобный, Лучший в нашей части!»

…Коли пьют своей толпою Старшие по званью. Дай им Бог гулять с душою (чай не на заданьи)… Понимаю - часть работы! Уважаю – график! Но кому-то ж спать охота… Отжиматься на фиг? Пусть сопят себе в постелях Да мозоли чешут… За день то не надоели? Не проели плеши? То не в ногу, то вопросы, То свисают кулем С турников. И точно косят Под больных, в натуре… Рассуждать так - ваше право. …Я ж не отбираю! И не бью с размаху с правой… тихо умоляю… Командиры! Вы ж от Бога! Удаль, честь, харизма! Подобрее к «ним» немного, Ну… без фанатизма! Пусть Шойгу, (вы ж его дети!) Казначею скажет, И стабфонд от газа с нефтью На счетах заляжет…

А за рядовых так скажем (пункт вообще особый): Мяса в супе! Масла в каше! Меньше чтоб сугробы! С турников, чтоб не свисали, А крутили сальто! В ногу строем чтоб шагали Четко, по асфальту! Если стрельбища под ветром, Точности в прицеле… Не плюс минус триста метров! (…стыдно, в самом деле…) Я молюсь: пусть щеки бреют Тем, что мать послала! Пусть же берцы не потеют, Под ступней! Во славу Родины - растет зарплата вместе с мышцей тела! Будь у всех ума палата (но без беспредела…) Дембелей пусть уважают (…Это ж опыт! Сила!...) Те ж пусть их не обижают (…все ж с самими было…) Дай же Бог по мылу в бане, Да конфет по банке, И в прикуску звонок Мани, Ждущей на гражданке. Да не вскроет недруг сейфа, Кодов не взломает! Но вдруг что, наш пусть не сдрейфит, Таких наваляет! Мы молитвой чистой, светлой Даже в том поможем. Будь в сохранности при этом Печень, почки, рожа! Да прибудет с нами сила! В материнской власти Намолить все нашим милым… И в придачу счастье…

…Кто молитвой не охвачен Пусть поймет простивши… Помним! Это однозначно! Ну, а Бог все слышит!...

+1

362

В уголке стояли берцы... Было берцам все равно, Что на мамкином на сердце Грустно,мутно,тяжело... И нет дела развалюхам, Что приехали домой, А хозяин там остался-В новых ходит,дорогой! Мамка пыль смахнет тихонько, Переставит с глаз долой, А душа комком под горло-Как сыночек там родной? Наплевать на все ботинкам, Тихо старые стоят, А за тысчу километров Новые одел солдат! По ноге,с носком и стелькой-Мама рада-сын в тепле Только старая обувка как железо на стекле! И попрятать не выходит-Вроде сына "атрибут" А стоят на этом месте Мамке душу в клочья рвут! Так и возится с обувкой Мать и в шутку и всерьёз! Блин!Скорее бы вояку Паровоз домой привез!!!!

0

363

Жду звоночка от сынка, Не торопится пока. А ночь тиха, лишь сердца стук… Все жду звонка… А вдруг… а вдруг... И я - на форум, там друзья, Ведь плакать нам сейчас нельзя! Ждать звонка совсем не шутка! Ожиданья прибаутка. А пока не дома ты -Ждут наряды и посты, И посылка ждёт на почте, Ждёшь ты наступленье ночи. В 6 подъем, потом зарядка, Вышла с завтраком накладка, Все бегом на полигон -Старшина всем дал разгон! Мы не ели, мало спали, И до "чертиков" устали, Снова стрельбы, марш-броски... Кто-то спер мои носки!!! Достаю тихонько трубку, Маме выделю минутку -"Мама милая, не бойся, За меня не беспокойся!" Я сказал всего лишь фразу, Трубка села, вот зараза!!! Вот такая нынче шутка, Армейских будней прибаутка.

+1

364

Есть у меня незримые друзья, Которых я не видела ни разу.... В них доброту почувствовала я, Читая их комменты раз за разом.

Невидимые люди писали от души, Что заставляло их, мне не дано понять.... Их чудные слова звучали здесь в тиши, и заставляли жить.... и нет пути назад.

Что знаю я о них? И всё и ничего... Но ясно лишь одно - душой они прекрасны! И счастье и беду поделят на двоих, Заставят снова сердце биться не напрасно.

Спасибо Вам, незримые друзья, За то, что в жизни появились на минуту.... Мне каждая секунда дорога, Я Вас люблю.... и помню все минуты!

+3

365

Я жду тебя! Ждала и буду ждать! Усталого и пыльного с дороги. Я буду дни тягучие считать И говорить,что их совсем немного. И пусть хоть вечность будет впереди, Я перед ней сумею устоять. Ты только поскорее приходи! Я жду тебя! Ждала и буду ждать!

+1

366

Все в стране не так уж гладко. И теперь служить не модно. Откосил – и все в порядке, Заплатил – и все спокойно.

Деньги папы на подружек Прокутить – святое дело! Ну, гуляй! А мы послужим Честно, преданно и смело!

Я прошу, не плачьте, мама, Успокойтесь, ради Бога! Я в родителей упрямый, У меня своя дорога.

Судьбоносный жребий брошен. Не останусь! Не просите! Просто я из тех, кто должен И хочу служить России!

+3

367

Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта. Не унижай! Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение. Люби своего ребенка любым - не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

+1

368

НУ, ВОТ, СЫНУЛЯ, ВНОВЬ ПИШУ ПИСЬМО.. ЧТОБЫ ВЛОЖИТЬ В КОНВЕРТ ЧАСТИЧКУ СЕРДЦА.. ЧТОБ ТЫ ПОЧУВСТВОВАЛ МОЁ ТЕПЛО, ЧТОБ СМОГ ЛЮБОВЬЮ, ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ СОГРЕТЬСЯ.. СПРОСИТЬ БЫ: 'КАК ТВОИ ДЕЛА?' -НО СМЫСЛА НЕТ.. ВЕДЬ ЗНАЮ! ТЯЖЕЛЫ ВСЕ БУДНИ! 'ВСЁ ХОРОШО!' ТЫ ПОВТОРИШЬ ОТВЕТ.. НО ДАЖЕ ДОЛИ ПРАВДЫ В НЕМ НЕ БУДЕТ!.. А ЗА МЕНЯ ТЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ВЕДЬ У МЕНЯ ВСЁ КАК ВСЕГДА В ПОРЯДКЕ! А СЛЁЗЫ?!.. ВЫСОХНУТ! ОДНАЖДЫ НАВСЕГДА! В ТОТ МИГ, КОГДА С ТОБОЙ НАМ БУДЕТ СЛАДКО! А ТЫ КРЕПИСЬ ,РОДНОЙ, ТЕБЯ ПРОШУ! ДЕРЖИСЬ! ПУСТЬ ДАЖЕ ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ СИЛЫ.. ВЕДЬ ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Я ЗНАЮ! ТЫ ПОВЕРЬ МНЕ ,МИЛЫЙ! И ТЫ ПРОСТИ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА ВСЁ! ЗА ВСЕ ОБИДЫ И СЛОВА 'НА ЗЛО' КОГДА-ТО.. ТЫ ПРОСТО ЗНАЙ! ЧТО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! И ОЧЕНЬ ЖДУ ЛЮБИМОГО СОЛДАТА...

+1

369

Я... женщина, и я могу быть разной, Как, впрочем, каждая из нас, В день праздника - бываю "праздной", Не пряча смех своих веселых глаз.

В день горя... я могу быть "горькой", Не трогайте и дайте пережить. На грани срыва я бываю стойкой, Тогда решаю - "Быть, или не быть!"

В миг счастья хочется побыть счастливой, В любви до основания... сгореть. В кругу друзей могу быть хохотливой, Ну дайте, душу... чем-то отогреть!!! .

В печали я могу тихонько плакать, Когда-то нужно чувствам волю дать, И в хмурый день осенний, в дождь и слякоть, В тоске до помраченья тосковать...

Мне всё присуще - нежность, боль, участье.. . Обиды тяжело в душе носить, Когда нежданно посетит несчастье, Могу утешить, пожалеть, простить.

Познаю всё - и взлёты, и паденья... Бывает, плюнут в душу, и уйдут. Пороки человека - ЗЛА ТВОРЕНЬЕ, Зачем... потом и сами не поймут.

Ведь в нашей жизни всякое бывает И миром правят деньги, похоть, власть. Пусть мне всегда терпения хватает Не сдаться... доверять... и не упасть...

+2

370

Анатолий Некрасов: Материнская любовь.........

А вот в тему цитатка одна:

Посмотрите, например, как матери стараются всячески «спасти» своих сыновей от службы в армии. На какие только ухищрения не идут, готовы даже физически и психически калечить своих детей, лишь бы не пустить их в армию. Матери боятся дедовщины в армии и отправки детей в горячие точки. На самом деле здесь не только эти причины. В глубине, на подсознательном уровне, матери боятся потерять власть над своими сыновьями! Ведь из армии они придут мужчинами. <...> Конечно, мне известны факты, когда матери своей любовью, жертвуя собой, спасали своих детей. И в истории много таких примеров, но надо посмотреть глубже и задать вопрос: а кто привёл детей в ту ситуацию, когда их надо спасать? И тогда мы увидим: чаще всего сама мать своей избыточной любовью к ребёнку порождает драматические, а то и трагические ситуации.

Именно в армии психические роды происходят наиболее эффективно: человек быстро становится самостоятельным. Если ему не будет мешать опять же мать. Своими думами о сыне, своими чувствами, своими письмами! Это же мощное психическое оружие, направленное на удержание молодого мужчины в рамках ребёнка! Редко какая мать подумает и напишет о том, чтобы её сын служил честно, развивался физически, становился мужчиной, не боялся трудностей. А ведь мысли, чувства и слова матери имеют огромное влияние и на расстоянии. А в них много страхов, жалости, тоски, слёз... Не удивительно, что молодые солдаты срываются, устраивают побеги, идут на совершенно непонятные преступления. Всё это становится понятным, когда проанализируешь отношения родителей к молодому солдату.

А насчёт высокой смертности в армии следует поразмышлять особо. Если провести статистические исследования и посмотреть, сколько студентов оказались за решёткой, в психлечебницах, стали наркоманами и алкоголиками, оказались развращёнными свободной жизнью и погибли в пьяных драках и авариях на дорогах, то окажется, что их во много раз больше, чем пострадавших от службы в армии. Просто об этих фактах мало говорят, а вот если в армии что-то произойдёт, то СМИ быстро разнесут по всей стране сей факт.

Если ещё посчитать, сколько родительских средств, физических и психических сил потрачено на то, чтобы отпрыск пошёл учиться, чтобы он учился и закончил институт, то картина станет ещё более удручающей. Смотришь и видишь, как мамы толкают в спины своих сыновей учиться, спасая от армии. Спасают ли они их при этом от судьбы? В действительности они тем самым усложняют судьбу детей. Они стремятся держать детей рядом с собой, надеясь таким образом уберечь их от каких-то проблем, а на самом деле только увеличивают проблемы, которые проявятся, может быть, и не сразу.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...