Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...


Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Сегодня вышел твой приказ
Об увольнении в запас
И нотки радости в душе твоей прольются!
Сегодня - долгожданный день
И не страшна сегодня тень
Всех дней, что здесь – в казарме остаются.

Еще совсем недавно ты пришел
Немного скромным и простым парнишкой
Сержант еще в дороге в курс вас ввел,
Что проявлять себя здесь – это слишком,
Что здесь ты должен подчиняться и молчать,
Беспрекословно выполнять команды
И если вдруг звонит из дома мать,
Не вздумать рассказать, что вам сержанты…

Теперь почти вся служба позади,
Прошел достойно испытаний ряд.
Сюда совсем парнишкой ты пришел,
Теперь я с гордостью скажу, что ты – солдат!

Сегодня вышел твой приказ
Об увольнении в запас,
И нотки радости в душе твоей прольются.
Пусть километры делят нас,
Но знаем мы, что каждый час
Нас приближает к радостной минуте!

+1

282

Хоть нет тебя сегодня рядом,
Но сердце, мысли все - с тобой.
Обнять тебя, коснуться взглядом
Так хочется, солдатик мой….
Порой внезапно, беспричинно
Блеснет предательски слеза.
Ты хоть и взрослый, мой мужчина,
А те же детские глаза…
Я жду тебя и дни считаю,
Черкаю лист календаря,
И каждый миг тебе желаю
Удач, кровиночка моя….
Всем сердцем я тебе желаю
Любви и преданных друзей!
Чтоб по пути Судьбы шагая,
Ты благодарен был бы ей…
Служи, сынок, достойно, честно,
Старайся, береги себя.
Крепись, мы скоро будем вместе,
Целуем, МЫ – твоя семья!!!

+2

283

Светит солнце, иль тучи повисли, Иль грибные дожди моросят –Лишь тобой мои заняты мысли: Как там служишь, родной мой солдат? Верю, как устают твои ноги, Как мечтаешь вернуться скорей, По нелегким шагая дорогам, Что идут сквозь сердца матерей. Каждый день добавляет морщины К лику матери время тревог. Уж не мальчики вы, а мужчины. Да хранит вас во здравии Бог!

+2

284

Марина Исаева.

Российский гимн мы знаем наизусть, Мы всей душой болеем за Отчизну. Но сколько грустных и обидных чувств Она приносит болью в наши жизни...

Хоть кто-то поболел за тех сынов, Что в караул сегодня заступили? Чтоб охранять все краски сладких снов Всех нас, кто здесь живёт, в России...

Хоть кто-то поболел за тех, кто там-В горах...и силы не жалея............ Палатки чинит...это что, не срам? В чём смысл Армии, когда она "болеет"?

Хоть кто-то из "верхов" своих законов Ногой ступил в ворота КПП? Кому все беды Армии знакомы? И беды всех Солдатских Матерей...

Прости, Страна, что столько негатива Тебе посвящено в последние года... Ты научись хранить Защитников России, Они любить научатся тебя...

+1

285

Марина Исаева.

Строй ровняйся, рота смирно, Начинаем свой рассказ... В дом наш счастье привалило-Доскакал и к нам Приказ.

Призывной кипит страстями, Мамы...жёны...и братва... Кто-то в грудь бьёт кулаками-Мол, не дрейфь, бывал я там.

Укатил вагон пятнистый, Где конечная - Тамбов. Мы теперь с тобой связисты, Одолеем всех врагов.

Строевая и наряды, Чистка блях и керзачей... Возмутительные взгляды Всех сержантов-стрекачей.

Честь отдать забыл?- Отжался, Не впопад сказал?- Присел. Не грусти, годок остался... Вот такой уж ваш удел...

Вы держитесь, не сдавайтесь, Спину ровно, честь лицом. И в обиду недавайтесь Даже красненьким словцом.

Ну а мы своей тусовкой Вас на дембель будем ждать. И сюрпризы-заготовки Всей "солдатницей" воять.

Скоро лето, песни, джаз-Мы дождёмся свой Приказ!

0

286

“Возвращайся скорее домой!” До чего же приятная фраза, Мир становится радостным сразу: - Возвращайся скорее домой!

Мы не властны с тобой над судьбой, Но, когда уезжаем на время, Обязательно хочется верить, Что вернемся, конечно, домой.

А сейчас на пороге постой, Улыбнись, оглянись на прощанье, И запомни свое обещанье –Возвратиться скорее домой…

0

287

Прости меня, мама, за грубое слово, За глупость, за дерзость, за хамство прости. Прости, повторяю я снова и снова, Прости и грехи все мои отпусти.

И стал я взрослым, я все понимаю, И выплакать слезы готов я твои. Глаза снова в небо сейчас поднимаю, Тебя обнимаю, и ты обними.

Прости меня, Мама, за позднюю совесть, Прости за холодное слово и жест, За снежные зимы, за длинную повесть, За ливень не вовремя, и за протест.

Прости, что не смел я сказать это раньше, Прости, что сейчас это все говорю. Люблю тебя очень, безумно, без фальши. Твой образ навечно в душе сохраню.

Ты, Мама моя, навсегда молодая, И лучше тебя в мире нет Матерей. Я знаю, простишь сыновей, ты, ругая, А мы не закроем открытых дверей…

+1

288

Увёз эшелон моё сердце с собой, И солнце на время погасло... Куда-то исчез крепкий сон и покой, И слёзы душили...опасно...

Не мало людей в виртуальной сети, Страниц для общенья много... Но, сил не жалея, смогли мы найти Наш дружный, Армейский форум!

А время тянулось...денёчки считали, Депрессии, страх - всё смогли пережить. От бед и от счастья все вместе рыдали, Мне с вами приятно, комфортно служить!

Подходит к концу наша служба, друзья! Разлетится счастливая весть-Ну всё, теперь ни солдаты, теперь - Дембеля! Спасибо за то, что вы есть!

0

289

Родные души... Много ль их на свете? Как вытащить счастливый тот билет, Чтобы родную душу в жизни встретить, Блуждающую до сих пор во мгле? Вокруг немало, в общем-то, хороших, Не злых, не глупых, но ЧУЖИХ людей... Поговорить неплохо с ними можно, Узнать, возможно, кучу новостей, Поесть и выпить, песню спеть дуэтом, Потом сплясать ... Да, выбор тут большой! Но помолчать и ВСЁ понять при этом -Возможно только с близкою душой...

0

290

Проснувшись рано утром, глаза я открываю И тихо повторяю — я по тебе скучаю! Я выхожу на кухню, я наливаю чаю И снова тихим эхом — я по тебе скучаю Иду я на работу, и день свой начинаю. Я вновь шепчу украдкой — я по тебе скучаю! Живу одним тобой, других не замечаю И каждую минуту — я по тебе скучаю! Когда закатом вечер, ушедший день венчает, Дрожащими губами — я по тебе скучаю! Я зажигаю свечи, но грусть не отпускает, Как будто заклинание — я по тебе скучаю! Уткнувшись в одеяло, твой голос вспоминаю И снова, снова, снова — я по тебе скучаю! И даже поздно ночью, во сне я повторяю, Как сильно ты мне нужен — я по тебе скучаю…

0


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » Стихи запали в душу... и не только стихи. Вам сюда. Делитесь...