Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14258-М Можайск » в/ч 14258-М Московская обл, г.Можайск


в/ч 14258-М Московская обл, г.Можайск

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Это хорошо, что общительный. Просто в части строго с телефонами.

0

22

А вы сколько уже служите?

0

23

месяц будет как служит.

0

24

Поздравляю с первым месяцем! Самый трудный... Здоровья вам и адекватных командиров. Ну, а вам семье - терпения.

0

25

Нашла  http://armadapc.ru/pages/3/article_new.php?q=как позвонить в/ч 14258 м города можайска

0

26

Спасибо вам большое !

0

27

Не пропадайте, пополняйте веточку информацией.

0

28

Экскурс для мам новобранцев

За этот год вы узнаете, кто такие «покупатели», что такое «учебка», как проходит присяга, что страшным голосом кричит дневальный на тумбочке (и почему на тумбочке? он что - стоит на ней или сидит?...). Что нужно, чтобы отпустили в увал(если отпускают), какие рода войск есть в нашей Красной армии..

Вы узнаете, что такое распределитель, что такое лычки, шевроны, бляха, подшива, поддева, белуга...что кроме сапог носят берцы, что всѐ воруют...воруют всѐ, что не прибито, а и прибито - не проблема, все равно своруют…

…что любят кормить рыбой и перловкой, возможно кто-то и полюбил или полюбит ее за год :-)

что все парни болеют, некоторые слишком жестоко…ветрянка - это самая что ни на есть армейская болезнь...

…что вы тоннами туда тащите и посылками посылаете еду, переводите миллионы денег, оплачиваете чужие телефонные разговоры...

что дети ваши могут быть очень сдержанными, лишнего не скажут, а вы, мамы, только можем догадываться об истинных вещах...

Ну и не последнее – чему научились наши сыновья – отменно работать лопатами в любых погодных условиях, чистить овощи (ну это кому посчастливилось).

А еще вы поняли, что когда наступает время распределения, вы снова начинаем волноваться, нервничать и переживать, как в день призыва…

Знаю, какие чувства многих из вас обуревали и обуревают, особенно новеньких; знаю, как было плохо, когда пришел день призыва для ваших мальчиков, а значит, и для вас; знаю, что места себе не находили и продолжаете его искать до сих пор; все знаю, потому что сама прошла через это, а не байки на лавочке слушала о том, как же здорово в армии. Помню, как приехала домой совершенно опустошенная, после того, как проводила с утра сына. Помню, как тряслись руки, когда сын сделал первый звонок с чужого телефона (свой не дали потому что…) с вокзала. Помню, как не могла толком ничего спросить, потому что путались мысли и перескакивали с одного на другое. Да еще долго ручонки тряслись и мысли путались

Я всем вам желаю дождаться своих солдатиков целыми и невредимыми, спокойными и уравновешенными, терпеливыми и заботливыми, взрослыми и уверенными в себе. Красивыми, добрыми, порядочными. Веселыми, неунывающими, смелыми. А самое главное, за этот год они обязательно поймут, как дорога им мама! Как дорога им семья! Как дорога любовь к ним! Как дороги отношения!  "Призывник"

+2

29

Декабрь, мороз, и в горле стынет ком,
Стою на самом краешке перрона.
Улыбка сына где-то за окном,
И две ладошки на стекле вагона.

И две ладошки - время не сдержать,
Всё дальше поезд в темноту несется.
Не буду плакать. Буду просто ждать,
Когда мой сын домой ко мне вернется...

0

30

Есть высокое право у наших парней,
Не вмещенное в рамки Устава, -
Охранять, как святыню, сердца матерей.
Непростое солдатское право!
«Как живется и служится, милый сынок?» -
Мать напишет, вздыхая печально.
А в ответ – драгоценный солдатский листок:
«Не грусти. У меня все нормально».
Мама… Вряд ли, конечно, не знает она,
Что сурова армейская служба.
Марш-броски, и тревоги, и ночи без сна…
Просто - дело, которое нужно.
И для жалоб усталость, валящая с ног,
Не является веской причиной.
Удивится недетскому мужеству строк
Мать: «А мальчик-то мой стал мужчиной!»
Весь в отца: он вот так же и сын и солдат
С дальней точки в промерзшей палатке
Написал своей маме лет двадцать назад:
«Это я… У меня все в порядке».

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14258-М Можайск » в/ч 14258-М Московская обл, г.Можайск