Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Девушка сына... и армия.


Девушка сына... и армия.

Сообщений 71 страница 80 из 359

1

Девушка сына - поддержка в этот период, испытание на прочность отношений, свадьба. Или девушка сына - просто ошибка, депрессия... Нужна ли девушка в армии или одному проще?

+1

71

Спорить ни с кем не буду, хорошо это когда девушка ждёт или нет??? Дождётся или нет???
У нас девушки НЕТ! И я этому в этот момент - служба в армии - безумно рада была!!!! Не было лишних разочарований, не было лишних безумств, не было побегов из-за несостоявшейся любви и замужеств... Слава богу!!! Бог нас уберёг от безумств!!!  :flag:
Ведь немало дуростей совершается по "любви"..., которые потом расхлёбывать сыночкам и нам родителям!!!

+1

72

Илюшина девочка080713 написал(а):

ведь ни один человек в нашей жизни не появляется случайно, кто-то остается и радует нас, а кто-то своим уходом-учит нас, "благодаря" этим уходам мы и набираемся опыта, потому как даже отрицательный результат-это результат!

Здесь я полностью согласна!!!
Ни один человек в нашей жизни не появляется случайно!!! Люди появляются в нашей жизни для чего то определённого, для какого то жизненного опыта, какого то жизненного этапа, а может быть и на всю оставшуюся жизнь!!!  :jumping:

0

73

Мама Еатерина написал(а):

Мне писал один мальчик, который говорил: "ну что мать? Ей ждать положено, она на же мать...

А ведь он в чём-то прав: мама она и есть мама и будет ждать и год,и два, и пять, если нужно.То, что мама ждёт сына-естественно и никакого подвига тут нет.Другое дело девушка.Как ни крути, а любить и быть верной на расстоянии гораздо сложнее, чем в обычной жизни."Некоторые ждут для статуса"-бред!Ждут,потому что любят!!! Да и в чём статус? Год одиночества,тоски,тревоги...Я к таким девушкам и раньше относилась с большим уважением,а теперь когда сын служит ещё и с благодарностью.

+6

74

Elena73 написал(а):

"Некоторые ждут для статуса"-бред!Ждут,потому что любят!!! Да и в чём статус? Год одиночества,тоски,тревоги...

:yep:
я тоже так подумала, читая эти слова: а где собственно статус, в чем? :question:
на моем примере могу сказать, что отношение к девушкам солдата бывает неоднозначное.. всякое встречала...и я далеко не всем говорю, что я жду, кого жду и почему..

Elena73 написал(а):

Я к таким девушкам и раньше относилась с большим уважением,а теперь когда сын служит ещё и с благодарностью

спасибо вам! :)

+2

75

Мама Еатерина написал(а):

то не касается девушек, чьи отношения с парнем надолго и очень серьёзно. Просто бОльший процент девушек ждут парня для статуса, потому что это Круто..

Как можно заранее сделать вывод отношения крепкие или не совсем. Интересно, ка Вы девушек сортируете, у кого серьезно и надолго, а у кого (извиняюсь за выражение) гормоны играют? Когда провожают в армии, девушки относятся к парням как к своим родным, просто время все ставит по своим местам. А по поводу ждать для статуса, тоже не совсем понятно.

+1

76

здравствуйте.я девушка солдата,с недавних пор бывшая.не понимаю многих здесь мам.объясню почему.мы встречались с солдатом,жили вместе,потом его забрали в армию.я естественно ждала его,так же переживала за него как и мама.но в большей степени маме можно сказать "спасибо" за то,что мы расстались.она изначально была негативно настроена,не зависимо от того,я девушка его сына,или же другая девушка.есть такие мамы,которые к сожалению не могут никак понять,что все время сына опекать не смогут.это его жизнь,зачем туда лезть?чтобы потом,из-за совета мамы,сказать ей что это она виновата.нужно вовремя понять,что это уже не мальчик,а самостоятельный парень.все совершают ошибки,без этого никак.так устроена жизнь.
и вообще сверх своего понимания считаю фразу-"мама лучше знает,у нее опыта больше."все люди разные,не стоит ровнять.да и в конце концов с девушкой будете жить не вы,а он сам.ему то как раз лучше знать о любимой все.
если уходя в армию,у парня была девушка-это здорово!ему не хватает поддержки,заботы.да и не всегда с мамой можно поговорить на разные темы.как раз девушка,тоже дает ему поддержку,помогает.вы должны наоборот поддерживать девушку,ни в коем случае не пытаться разрушить отношения своими предположениями и словами.парни очень восприимчивы в армии,и все считают чистой монетой.не нужно настраивать против.Нужно радоваться,что кроме вас его еще кто-то ждет.

+5

77

arisha написал(а):

с недавних пор бывшая

arisha написал(а):

но в большей степени маме можно сказать "спасибо"

Вы хотите сказать, что в вашем расставании мама виновата?Интересно, каким образом? Может все таки дело в ваших с молодым человеком отношениях?

0

78

arisha написал(а):

ни в коем случае не пытаться разрушить отношения своими предположениями и словами.парни очень восприимчивы в армии,и все считают чистой монетой.не нужно настраивать против

Если я Вас правильно поняла, мама сообщала в армию сыну о Вас какие-то неприятные и к тому же недостоверные истории и именно из-за этого вы расстались...Как минимум очень странная история: во-первых ни одна мама не захочет расстраивать сына во время службы, ведь его реакция непредсказуема, во-вторых,как можно так легко отказаться от любимой[color=black]просто потому что кто-то что-то сказал,пусть даже мама.Может Вы что-то не договариваете?[/color]

0

79

arisha
привет :flag: странная, конечно, у тебя история, иначе не скажешь. почему странная :question: во-первых, каждая мама желает счастья своему чаду, и как бы мама не относилась к девушке своего сына, если она увидит, что ее ребенок счастлив, она всеми правдами и неправдами будет скрывать свое негативное чувство к невесте сына-ну по крайней мере, так бы, наверно, поступила любая здравомыслящая мать.
во-вторых, любой нормальный взрослый парень, должен думать прежде всего своей головой. т.к. она у нас не только для того, чтобы носить головной убор!!!
в-третьих,если вы уже жили вместе, значит, и тебя и его устраивал быт, который ты вела, как женщина, и устраивали вы друг друга, как партнеры. желающие создать ячейку общества-семью.
поэтому, у меня складывается лишь один вывод: либо ты косячила постоянно, и парню просто это надоело, зачем он сказал про маму-да просто для того, чтобы его заявление звучало строже, либо не хватило смелости взять ответственность за принятое решение полностью на себя; или он просто понял, что ты не его человек, с кем он хочет прожить всю жизнь, ну или ее добрую часть; либо мы просто не знаем всей истории, т.к. я уже ни один раз писала, для того, чтобы донести что-то на форум для правильно сделанного вывода из случившейся ситуации необходимо пересказать ооооочень много, что, порой, просто не удобно, либо человек просто выпускает из своего рассказа что-то.

и в конце хотелось бы сказать, что я ни в коем случае не осуждаю ни одну, ни вторую сторону данной истории. Сообщения здесь пишутся лишь для того, чтобы услышать мнение остальных форумчан, либо просто поделиться опытом.
Мой взгляд на данную историю я описала выше. :dontknow:

Отредактировано Илюшина девочка080713 (14.01.2014 19:56)

0

80

Позвольте вставлю свои 5 копеек,посколько знаю Аришкину ситуацию. Вы все безусловно правы, действительно какая мать не хочет счастья своему ребёнку? Да и как парень может отказаться от любимой девушки,только потому что она неугадила его матери?
Многие из нас не понаслышке знакомы с понятием "маменькин сынок",так вот парень Ариши относится именно к этой категории ( если Ариша посчитает нужным,сама приведёт примеры его поведения) Взрослый мужчина который не в состоянии принимать самостоятельные  решения и властная мать которая не желает видеть со своим чадом никого.Я думаю на месте Ариши ,любая другая девушка так же  бы потерпела фиаско в отношениях с таким мужчиной.Возможно если бы мать дала своему сыну жить самостоятельно все сложилось по-другому , конкретно в этих отношениях .
P.S: это лишь моё виденье данной ситуации ,возможно я не права и дела обстоят иначе..

Отредактировано Alina77541 (14.01.2014 20:25)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Девушка сына... и армия.