Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Девушка сына... и армия.


Девушка сына... и армия.

Сообщений 61 страница 70 из 359

1

Девушка сына - поддержка в этот период, испытание на прочность отношений, свадьба. Или девушка сына - просто ошибка, депрессия... Нужна ли девушка в армии или одному проще?

+1

61

Я - мать! У моего перед армией была девушка, но я её не видела ни разу и на вокзале перед отправкой тоже.... Сынок, видимо, пощадил меня и избавил от лишних соплей и рыданий постороннего нам человека. Мой сын никогда не был "маменькиным" - я всё его детство училась, потом учила чужих детей, а на своих (как это водится у учителей) времени не хватало. Сын вырос как-то сам. Сам принимал решения. Но именно армия дала нам обоим возможность понять, что против природы не попрёшь... Матери ОЧЕНЬ тяжело расставаться с сыночком, понимая, что вернется он уже мужчиной. И он, видимо, понял, что мама ВСЕГДА невидимой рукой ему дорогу расчищала.... До сих пор происходит ломка, плачу иногда... Но! Не воспринимаю эти слезливые сообщения от девушек, которые пишут что-то типа: "Жду милого из армии! Мне так тяжело... Прям не могу без него!!!" Как вы, милые девушки, можете сравнивать свои переживания (рада за тех, у кого отношения продолжатся долго) с переживаниями матери, у которой забрали ДИТЯ? Пусть уже взрослое, но дитя... Это ж реально пуповина рвется! Возможно, сейчас на меня обрушится шквал негатива... Но это МОЕ мнение и МОИ ощущения, раз уж эта тема затронута.

+3

62

Мама Еатерина написал(а):

У моего перед армией была девушка, но я её не видела ни разу

Получается,мы говорим о разном:наша,как член семьи.Нас даже в гости вместе с ней приглашают и Новый год у нас встречала(её родители поняли и не обиделись).И  на самом деле вижу,как она тоскует и переживает.Конечно,они не могут понять,что чувствуем мы-мамы,когда забирают сыночка,до сих пор редкий вечер обходится без слёз.Но ведь девчонки и не спорят; и нам тяжело,и им нелегко.

+3

63

Не надо сравнивать чувства девушки и чувства матери - это просто разное, ни выше, ни ниже, ни важней, ни легче. Просто разное. Как бы объяснить? Когда муж (тогда еще будущий) уходил в армию, мы были на одном уровне, на одной ступеньке мироощущения и взглядов и знаний о жизни. А сейчас я, как мама, вижу и знаю с другой позиции, с другим мироощущением, опытом. И есть доля беспокойства: а все ли ему дала, всему ли научила, чтобы он сильным и достаточно мудрым был и там, и здесь потом. А больно, горько, страшно и одиноко тогда было не меньше, чем сейчас. Но сейчас еще опека и ответственность старшего над юным (над дитем), а тогда вера взрослой девицы во взрослого мужчину. В общем, мне обидно за девушку, в адрес которой говорят: "да что она там может чувствовать?!, а вот Я..."

+6

64

Elena73 написал(а):

Мама Еатерина написал(а):

    Но ведь девчонки и не спорят; и нам тяжело,и им нелегко.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1020002.jpg[/url]

Конечно

Шпулька написал(а):

В общем, мне обидно за девушку, в адрес которой говорят: "да что она там может чувствовать?!, а вот Я..."

Вы знаете, я написала, что это не касается девушек, чьи отношения с парнем надолго и очень серьёзно. Просто бОльший процент девушек ждут парня для статуса, потому что это Круто... А наши там цепляются за любые чувства, уж это вы понимаете! Мне писал один мальчик, который говорил: "ну что мать? Ей ждать положено. Она же мать... А вот моя девочка реально переживает"
Вот за такое обидно. На таких девушек "для статуса" я и нападаю. Надеюсь, теперь ясно выразилась.

0

65

Шпулька написал(а):

Не надо сравнивать чувства девушки и чувства матери - это просто разное, ни выше, ни ниже, ни важней, ни легче. Просто разное

В точку!

0

66

Мама Еатерина написал(а):

Вы знаете, я написала, что это не касается девушек, чьи отношения с парнем надолго и очень серьёзно. Просто бОльший процент девушек ждут парня для статуса, потому что это Круто... А наши там цепляются за любые чувства, уж это вы понимаете!

Согласна!

0

67

Elena73 написал(а):

наша,как член семьи.Нас даже в гости вместе с ней приглашают и Новый год у нас встречала(её родители поняли и не обиделись).И  на самом деле вижу,как она тоскует и переживает.

Какая же Вы молодец :cool: восхищаюсь :love: и сыну спокойно и девочке легче, да и Вам хорошо, когда у деток все хорошо!!!

+2

68

Я девушка солдата!  Я мама солдата!

0

69

Илюшина девочка080713 написал(а):

Какая же Вы молодец

Молодцы вы,девочки,что ждёте наших вояк.Им просто необходима ваша любовь и поддержка!Это не обмен любезностями-от всего сердца говорю вам большое материнское спасибо!

+1

70

А сколько девчонок на нашем форуме дождались своих орлов! Я думаю, что девушка опора и поддержйа не только своего служивого, но и опора его матери. Девчонки, ждите своих роднулек! Вернувшись с армии, они с гордостью будут говорить" МОЯ ЖЕНА ЖДАЛА МЕНЯ С АРМИИ!"

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Девушка сына... и армия.