Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Девушка сына... и армия.


Девушка сына... и армия.

Сообщений 31 страница 40 из 359

1

Девушка сына - поддержка в этот период, испытание на прочность отношений, свадьба. Или девушка сына - просто ошибка, депрессия... Нужна ли девушка в армии или одному проще?

+1

31

Alex_Elena написал(а):

Если после разлуки останутся люди вместе и не потому, что кто то, что то обещал, а потому что хотят, то можно сказать, что они нашли друг друга. Если же нет, то, значит и не надо было. Гораздо хуже, когда, из-за непонятного долга, люди, которые уже почти чужие женятся, рожают детей и либо живут тихо ненавидя друг друга, либо бегают друг от друга на сторону, либо разводятся, заставляя детей сделать выбор, кого те любят больше: папу или маму.

Вот это и есть истина!  :cool:  :cool:  :cool: Не надо обманывать себя, молодые люди!!!! Пожалейте своих будущих детей!

0

32

Alex_Elena написал(а):

Когда мой сын уходил в армию, спросил у меня, а если она меня не дождется?

Никто не может выдать гарантийный талон на отношения,если чувства настоящие-никакая армия не разлучит,а если "случайный пассажир" и так бы ничего не получилось.

0

33

Elena73 написал(а):

Никто не может выдать гарантийный талон на отношения,если чувства настоящие-никакая армия не разлучит,а если "случайный пассажир" и так бы ничего не получилось.

по моему я просто ответила на вопрос сына и никакого гарантийного талона я не выдавала. Время все покажет. При этом, с девочкой у нас очень хорошие отношения, она заслуживает уважения, и это мое отношение не будет зависеть от других факторов, в том числе и от отношений с моим сыном.

0

34

Elena73 написал(а):

Всё зависит от того,насколько серьёзные отношения,ну и от самой девушки.Нам повезло:умничка,поддерживает не только сына,но и меня.Очень сблизились с ней за это время.Я ей очень благодарна.

Все-таки зависит от них двоих, нет никакой гарантии, что у него может что то измениться.... Хотя конечно, надо надеяться на лучшее

0

35

Аннамама написал(а):

смотря что понимать под встречались..учились вместе, а большего не знаю...

Alex_Elena написал(а):

Действительно, что значит встречались?

лично для меня понятие слова "встречаться" определяется след. образом-быть в паре, создать с кем-то отношения, развивать и совершенствовать их.
а дружить-это поддерживать приятельские отношения, но не обязательно с другом создавать пару двух любящих сердец. Опять же, из личного опыта: есть у меня молодой человек-друг. я знаю его с детства, вместе играли, проводили летние каникулы у бабушки в деревне, собственно, где и познакомились, когда подросли, стали делиться какими-то секретами, советоваться, мы полностью доверяем друг другу, НО...ни о каких партнерских отношениях и речи быть не могло, ни о каких поцелуях, а уж тем более что-то больше. Наши личные жизни совершенно независимы друг от друга, но это не мешает нам оставаться друзьями.
не знаю, возможно, я и ошибаюсь :dontknow:

+2

36

Alex_Elena написал(а):

никакого гарантийного талона я не выдавала.

Никого не хотела обидеть,просто высказала своё мнение.

0

37

Илюшина девочка080713 написал(а):

хороший подход. но он хорош только тогда. когда не встречались молодые люди до ухода в армию.

почему я написала именно так. все очень просто, опять же на своем примере Своего молодого человека я знаю с 12 лет:познакомились, сначала дружили, были общие интересы, гуляли, перезванивались, потом взрослели мы, а вместе с нами взрослели и наши отношения, и однажды поняли, что мы не можем друг без друга, так и зародилась наша пара, т.е. мы начали встречаться.
вернусь к предложенному подходу: я просто представила, что когда я провожала в армию своего солдата кто-то бы из нас сказал:"на этот год ты мне будешь просто "дружищем" %-) -глупо, неуместно. почему? да потому, что в состоявшихся отношениях партнер-он же друг, подруга, любимый и еще куча ему определений найдется, не так ли :question:

+3

38

Илюшина девочка080713 написал(а):

но это не мешает нам оставаться друзьями.

И это конечно очень хорошо. И девчонки, которые действительно любят своих парней и переносят разлуку, и парни, которые это ценят и конечно любовь достойна как уважения, так и восхищения. Но осуждать девчонок, которые "не дождались" я не берусь. В чем их вина? В том,что полюбили другого, это бывает. И парней, у которых изменилось мировоззрение, и которые поняли, что эти отношения не те, тоже не стоит осуждать. Именно поэтому, не надо обещать ждать, если любишь - будешь ждать и требовать таких обещаний. И другая сторона, говорить: не жди - тоже не надо. Будет по любому, как будет

+1

39

Alex_Elena написал(а):

почему подлец? может понял, что не его ....

почему подлец :question: да все очень просто :yep: просто у каждых отношений есть некая история, на пересказ которой требуется время. если коротко, то эти ребята очень долго встречались, и строили планы на будущее.
ага, понял он :yep: для того, чтобы понять-нужно время, чтобы взвесить все "за" и "против", и силы, чтобы принять это решение, следовательно, когда паренек служил, он уделял время этой ситуации, обдумывал, а девочке ничего не сказал, пользовался ей-не подлец :question: письма получал от нее исправно, писал сам-подготовил запасной вариант. я больше чем уверена, что и новую девочку он нашел пока был в армии-переписка, телефоны, хоть тогда они были и редкость, но были...потому, что для того, чтобы жениться сразу  на человеке по приходу из армии нужно хотя бы узнать этого человека, а как он мог узнать-только по общению с ней, или друзья насоветовали присмотреться, у нас ведь частенько бывает так, что "друзья" знают все и про всех, да еще и придумают чего-нибудь для украшения истории.

+1

40

Elena73 написал(а):

Никого не хотела обидеть,просто высказала своё мнение.

А Ваш сын, никогда Вам такого рода вопросы не задавал. Мне, лично, важно его эмоциональное равновесие...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Девушка сына... и армия.