Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » Полезная информация по в/ч 59292 п.Рощинский, Самарской обл.


Полезная информация по в/ч 59292 п.Рощинский, Самарской обл.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

В поселке Рощинском находится несколько войсковых частей, так что там есть военный госпиталь, отделение почты, магазины и несколько банкоматов. Солдаты в/ч 59292 проживают в обычной казарме. Там имеется стиральная машина, душевая кабина – на все подразделение. Недавно было отремонтировано отопление. Для контрактников предусмотрено кубриковое общежитие с комнатами на два места и душевыми. Семейные офицеры проживают в блоковом общежитии или получают служебное жилье.

0

12

Столовая расположена на территории части, кормят хорошо, а организацией питания занимается гражданский персонал. Также есть библиотека, в фонде которой книги, военные журналы и периодика.
Практически все очевидцы отмечают плохую воду Самарской области, в том числе, и в Рощинском. В казарме и учебных зданиях установлены кулеры, а солдаты носят во фляжках кипяченую воду. В магазине питьевая вода стоит достаточно дорого.

0

13

Перед принятием присяги в таком подразделении, как войсковая часть 59292 проводится курс молодого бойца. Он длится около месяца. За это время призывники знакомятся с особенностями военной службы, распорядком дня, изучают устав. Что характерно, во время КМБ практикуется тихий час – сон после обеда, с 14.30 до 15.30. В остальной период службы тихого часа нет.
Присяга проводится в различное время: в 10.00, в 12.00 или в 14.00, т.к. в Рощинском гарнизоне много других частей. Дата мероприятия может быть перенесена. Точную информацию сообщит боец – перед присягой выдаются телефоны для связи с родственниками. Также на время присяги работает фотограф, а потом родителям по почте приходит квитанция об оплате и перечень фото.
После присяги разрешены увольнения под залог паспорта родителей или жены. Увольнение длится до 6.50 следующего утра. На протяжении всего периода службы в увольнительные отпускают по такому же принципу, с субботы на воскресенье.
Боец должен уведомить командира подразделения о приезде родственников в форме рапорта (пишется в четверг). Иногда есть новогодние увольнения – длятся около двух дней. Однако за территорию поселка солдат не выпускают.

0

14

Строевой плац 91-й бригады

http://s1.uploads.ru/TK6zG.png

0

15

Военный госпиталь в пос. Рощинский

http://s4.uploads.ru/2YAIu.png

0

16

Связь с родственниками на время КМБ солдаты поддерживают только по воскресеньям – мобильные выдают на час перед отбоем. В остальное время они находятся у командира подразделения и выдаются в субботу после 14.00 и в воскресенье на весь день. Рекомендуют передавать недорогой телефон, запасную батарею или тройник, т.к. в казарме в/ч 59292 мало розеток. Для связи рекомендуют приобретать сим-карты Мегафона с тарифами для Самарской области. Если у бойца есть сим-карта МТС, стоит подключить услугу «Везде как дома», но лишь на первое время, т.к. эта связь в Рощинском работает плохо. Очевидцы не рекомендуют звонить солдату самостоятельно, а дождаться пока он сам выйдет на связь.

0

17

Денежное довольствие выплачивается на карту ВТБ-24, но в военгородке – несколько банкоматов Сбербанка России. Можно открыть на свое имя карту «Моментум» и передать ее военнослужащему. Также отправляют деньги почтовыми переводами «Форсаж». Снимают наличные солдаты в сопровождении офицера или военнослужащего по контракту. Таким же образом совершают покупки в местном чипке.

0

18

Полевые учения проводятся на полигоне в тридцати километрах от поселка, недалеко от села Дубовый Умет. Поначалу выезжают отдельные подразделения, а потом – весь личный состав в/ч 59292. Питание и воду на полигон привозят. Длительные учения проводятся в летнее время, бойцы проживают в палатках и организовывают полевую кухню. Иногда бывают командировки за пределы округа, в частности, на полигон Капустин Яр.

0

19

На территории части работает санчасть, но медицинская помощь оказывается только бойцам, не нуждающимся в стационарном лечении. Окончательный диагноз ставит врач, который прибывает из 354 военного госпиталя. Если солдат чувствует себя плохо, он может обратиться к начальнику медицинской части. Посещать военнослужащих в госпитале можно ежедневно, с 17.00 до 19.00 по будням и с 11.00 до 13.00 по выходным. Посещения разрешены как в самом отделении, так и на улице. Пропуск в госпиталь осуществляется по паспортам, также стоит взять с собой бахилы.

0

20

Адрес части: 443539, Самарская обл., Волжский р-н, пгт. Рощинский, войсковая часть 59292, ФИО солдата, литера подразделения.
Адрес почтового отделения: 443539, Самарская обл., Волжский р-н, пгт. Рощинский, до востребования. Также посылку можно отправлять на адрес части. Забирают посылки бойцы по военному билету, на почту ходят группами, в сопровождении офицеров.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » Полезная информация по в/ч 59292 п.Рощинский, Самарской обл.