Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42984 Саратов » в/ч 42984 г. Саратов


в/ч 42984 г. Саратов

Сообщений 991 страница 1000 из 1002

991

Спасибо всем большое за то, что отозвались. За поддержку. Вопросов куча, но пока еще не знаю с чего начать :blush:

0

992

Len.to4ka|000e/ad/4d/20784-1448553977.jpg написал(а):

Девчата, а  где можно узнать дату присяги? Призван сын только что -22.11.15 но надо же билеты уже заказать:))
42984, 6 бат.

Когда мы были в учкбке, я сама звонила в дежурную часть и узнавала.Потому что у мальчишек противоречивая информация была.Им не докладывают что да как. Если хотите могу номер телефона квартирной хозяйки скинуть,у которой мы останавливались не раз.Правда квартира 2-комнатная, но зато рядом с частью и недалеко от вокзала.

+1

993

а у нас был карантин на время присяги и билеты на руках уже были и в часть звонили узнавали,будет ли присяга(хотели отменять)и сами командиры нам сказали сдавать билеты,в итоге присяга состоялась,кто билеты не сдали те приехали,так что и на счет дежурной части вообщем то сильно не обольщайтесь

0

994

Yazva написал(а):

Len.to4ka
Здравствуйте, наш тоже в 6 батарее, 4 взвод. Нас забрали 23.11.2015. из Красноярска. А Вы откуда? Есть ли какие новости? Артем написал, что ему надо туалетную бумагу, пену для бритья и станки. Мы ему с собой давали, но видать мало?

Ой, батюшки -так и не нашла, как настроить чтоб приходило оповещение о сообщениях, извините что раньше не увидела.
Наш в 3 взводе, но из 2х недель 1,5 болеет, в лазарете. Ну прям не знаю, это сильно постараться надо чтоб его простудить -или мороженого 2 кило или без куртки в мороз :( Ну или вирус, что вероятнее всего..
Мы из Самары, на сборном пункте - в Сызрани забрали  -полотенца-мочалки-чашки-ложки-бритвы-мыло-носки... Всё. кроме книг - 2 штуки брал. По телефону иногда на связь выходит, кормят рыбой (терпеть не может, а я говорю -лопай полезно), и серыми сосисками. пюре, каша. Напитки непонятные -не чай, не кофе.. В общем я оцениваю как нормальное казённое питание, неплохо но мало :)В лазарете (или в карантине?) в помещении тепло, но ложиться нельзя -сидеть на табуретке. (Да и хай сидит, тепло и ладно.) Да ещё и телефон притащили. Про дату присяги пока смутно говорит, не выпускают никуда из карантина, а по моим данным -19 декабря. Мы мылимся :) Когда ж строевую проходить будет этот больной, ведь в школах НВП нету, это мы, дети СССР -хоть щас на плац, и ничего не перепутаем :)), а на присяге "ножку тянуть "надо . В общем и целом, отбросив эмоции -две недели, полёт нормальный.
Мало что знаю об обстановке, честно сказать

0

995

Хочу сказать по поводу питания. Это было единственное, о чем я переживала . Т.к. со спортом у нас в порядке, с коммуникабельностью и способностью к адаптации тоже. За те 5 месяцев,  пока он был в Саратове, ни разу не было жалоб на питание. Порции большие,  все вкусно, разнообразно. Да, конечно, научился есть то, от чего в обыденной жизни  якобы "тошнило": капуста,  сырые овощи, сало...

0

996

Не могла сдержать улыбку читая послание Елены из Самары. Оптимист! Тревожится за сына, но сама себя успокаивает. Сын полуголодный - привыкай, сынок, к казенной пище. Больной сидит на табурете - в тепле. И при всем беспокоится о строевой.  У меня были другие ощущения от армии в начале службы. Надо привыкнуть к другому ритму жизни. Да и нам привыкнуть, что сын далеко. Взаимоотношения в замкнутом пространстве. Найти верных товарищей. Противостояния прессингу. Но в сыне есть стержень - была уверена, что все будет ОК.  Уже почти полгода позади. Остался служить в Саратове.

0

997

Всем  привет !  хотелось бы узнать ,    присяга в самом Саратове  (часть)  и та , что находится на Полигоне бывает  в одно время или по разному ? какие условия на  Полигоне ,если там будет присяга ...дата не известна....

0

998

Людмила Еремина написал(а):

Не могла сдержать улыбку читая послание Елены из Самары. Оптимист! Тревожится за сына, но сама себя успокаивает. Сын полуголодный - привыкай, сынок, к казенной пище. Больной сидит на табурете - в тепле. И при всем беспокоится о строевой.  У меня были другие ощущения от армии в начале службы. Надо привыкнуть к другому ритму жизни. .

Я могу накрутить себя по самое "не балуй", эмоции всегда на первом месте. Если пишет "всё огонь" -значит терпимо :'(

0

999

elenaslog написал(а):

Хочу сказать по поводу питания. Это было единственное, о чем я переживала . ... За те 5 месяцев,  пока он был в Саратове, ни разу не было жалоб на питание. Порции большие,  все вкусно, разнообразно. Да, конечно, научился есть то, от чего в обыденной жизни  якобы "тошнило": капуста,  сырые овощи, сало...

Вот и удивляет -наш кроме рыбы, кажется, всё ест(может и с неохотой, но не привереда), не обжокин, худющий , а говорит - "мало" :(
А телефоны, что тут на форуме даны, я их повыписала себе- не отвечают ...

0

1000

Yazva написал(а):

наш тоже в 6 батарее, 4 взвод. Нас забрали 23.11.2015. из Красноярска.

Мой сын уехал с учебки в ноябре, а служил в 6 батарее, 4 взвод 2 рота. Отзывы о сержантах очень положительное, не какой дедовщины. Ему пондравилось. Сейчас мы в Юрге. Счастливо Вам.

Продолжение общения...

в/ч 42984 г. Саратов

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42984 Саратов » в/ч 42984 г. Саратов