Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 178)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 178)

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Добрый вечер!

0

102

:flag: всем форумчанам хороших праздников! и счастливого нового года)
как дела тут у всех? :flirt:

0

103

Эльф
Мадам, с букашкой вы просто обворожительны:)))

0

104

Зебра
Зебруся!!!
Привет!!! Я же говорю, все будет хорошо!
А с лампой попросим Волшебника помочь, или почитай в техническом разделе, ссылка же есть на лампочку:)))
Вика, мы же мамы...а кого не трясет, когда кровинка не под боком и болеет??? Если еды мало, значит огранизьм идет на поправку и никто ему в этом не помеха...

0

105

Осталось дождаться сообщения от Валеры, что с его бойцом тоже улучшения и будет совсем замечательно! :flirt:

0

106

Ушла в магазин, играть в Деда Мороза

0

107

Городская Вика написал(а):

Меня как "периклинило"

Вика, больше не клинься, просто поверь, там ничего суперстрашного нет, все в наших руках и наших силах, главное, понимать реальное положение вещей, что с этим делать, если что, куда бежать уже знаешь, и самое главное-поддержка воину. Если парень будет чувствовать, что мама рядом и поможет и что она уверенна в нем и своих силах, то считай половины беды уже нет.

про мамины страхи

Я Анечке уже рассказывала. Когда моего орленка забрали в армию, он попал в Печенгу. После присяги его распределили в ракетно-зентный, на должность телефониста и в первых числах июля они должны были заступать в боевое дежурство. Из рассказов моего сына я поняла, что это строится палаточный лагерь, вдали от населенного пункта и туда выгоняют технику. Полгода. А он , значит-телефонист. Север. Тут же у меня в голове заработало, что полгода, это значит зима, что равно- полярная ночь, заполярье, снег, тундра, морозы, непонятно где наши. Потом телефонист и тут же нарисовалась картинка, с которой я сходила с ума дня три. Ночь, метель, по сугробам, на пузе, с катушкой на шее, ползет мой тощий ребенок, мороз градусов 40 и почему-то стреляют. Стрелять на моей картинке перестали минут через 15, как только я поняла, что войны нет, кто стрелять-то будет? Мороз, ночь и дезоринтация остались. Из кучи разных ужасов и страхов выделялись два. Страх 1. Замерзнуть может ведь насмерть. Страх2. Вдруг заблудится, не в ту сторону поползет, а до следующего населенного пункта, даже не Норвежского там ого как не близко. Даже пописать выйдет и забудет в каой стороне лагерь, не туда пойдет и все-потеряется, темно же все время. Потом, до меня доходит, что раз не стеляют, чего тогда ползти? Но, глобально легче не стало. Через три дня моих страхов, решила распросить сына поподробнее, смеялся он очень весело, оказывается лагерь у них стоит в километре от населенного пункта и они туда, в магазин за пряниками бегают, катушку тоже не дадут, связь через спутник и даже "до ветру" сходить у них есть специально отведенное место, так что даже попу не заморозит, тем более не потеряется, по одному не ходят, нельзя. А потом их боевое дежурство сняли и  отправили орлят в Москву. Сын до сих пор жалеет, что такая романтика обломалась. А я тогда три дня с этой картнкой и своими страхами спать не могла. Такие эмоции убивают в нас способность мыслить здраво, поэтому надо держаться, ради наших пацанов. Мы не имеем права бояться и истерить. Вернутся, милости просим, хотите плачьте, хотите кричите,  пока мы служим, нельзя.

Отредактировано IRINA mama (27.12.2013 17:56)

+3

108

Аннамама написал(а):

играть в Деда Мороза

Удачи! А моему Деду Морозу надо придумывать, как спрять компьютерное кресло, что бы сюрприз не провалился. Сыну папа подарил рубашку и джинсы, он хвастался мол, клевый подарок, пока не вырвалось, что такую рубашку он бы сам себе ни за что не выбрал. И следом с горечью, "я думал, он мне кресло подарит.." и тут же молчок, и "ну джинсы тоже очень нужны, и узкие, к сапогам подойдут". Решила к шахматам еще и кресло подарить сыну. Пускай будет праздник.

+2

109

Наверное нужно попросить Аню поделится кошкой, а то что-то у нас ничего не получается! :crazy:

0

110

Добрый вечер, сослуживцы-софорумчане!
Вот и подходит к концу еще один год….Боюсь, что возможности поздравить всех с наступающими праздниками в круговерти событий не получится, поэтому спешу сделать это сейчас :)

Я поздравляю всех служащих ребят, их родителей, жен, подруг, бабушек и дедушек, братьев и сестер с наступлением дембельского 2014 года. Пусть время у бойцов летит стремительно, здоровья им крепкого, спокойной службы, верных товарищей и справедливых командиров! Терпения, благоразумия и крепких нервов всем ожидающим.

Всем офицерам 27 ОМСБр (и «бывшим» тоже, хотя бывших гвардейцев не бывает :) - благополучия в семье, здоровья, терпения и благодарных «учеников» :)

Всем отслужившим (форумским и не только) – размеренного течения времени :)  Чтобы все успевать, никуда не опаздывать, удачи во всем, счастья и успехов – так, как сами ребята их представляют :)

Всем  форумчанам, всем, с кем этот форум свел в жизни и виртуально, и реально – огромное спасибо за ВСЕ! Я прощаюсь с вами, мои дорогие сослуживцы-софорумчане, буду помнить это армейское время всегда именно потому, что оно доказало, как много душевных и неравнодушных у нас людей. Удачи вам всем, теплых и светлых дней, здоровья детям, родителям, вашим близким. Пусть все и всегда БУДЕТ У ВАС ХОРОШО!

Мой телефон (второй в подписи :) ) всегда доступен для всех вас  :love:

С наступающим 2014 годом! Пусть он будет хотя бы не хуже года уходящего..... :)  :yep:  :cool:

Отредактировано Муми (27.12.2013 18:33)

+8


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 178)