Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » Полезная информация в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2


Полезная информация в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

подскажите пожалуйста может кто знает телефоны части или командира мой сын служит Сертолово 2 рота 1 взвод 3 . 55338

Могу дать совет. Многие вопросы решает не командир части, а комбат. Фамилия мне точно не известна, а зовут его Антон Павлович- его телефон:+7-911-200-34-35

подскажите пожалуйста номер командира 9 роты.

у вас 9 утр Сертолово 1? Если не ошибаюсь, у них там они вечно менялись, не знаю сейчас он или нет ротный - Евгений Михайлович 899921611951

http://s8.uploads.ru/SokLH.jpg

0

32

89004815542 Денисов Вадим Владимирович. Ком.батальона

у меня сын служит в /ч 71717 в учебной автомобильной роте, хочу отправить ему посылку , подскажите как правильно написать адрес па посылочке.

http://s5.uploads.ru/GesKJ.jpg

Адрес части на Сертолово 1 и -2 одинаков.

0

33

Скажите пожалуйста как проехать до Гарболово к полигону?

ехать на машине
Трасса Р33.
Ищем на карте Новоприозерское шоссе ( Мега на Парнасе, кто Питерский). Едем прямо, мин 10-15, пока не увидим повороты на Токсово, и тут скорость сбрасываем. 500 м и поворачиваем на право - съезд на Скотное. Далее прямо по кривой дорожке через всякие Осельки, Екатериновку, Лесколово до упора в Куйвози. В самом конце Куйвози Т-образный перекрёсток - это конец основной дороги. И тут надо наплевать на навигатор с Гарболово и поворачивать налево! Налево будет сразу мостик и мы въезжаем в Васкелово - и сразу через 20-30 метров на право! Будет опознавательный знак - справа ларёк а слева табличка с указателем "Озёрный Кот" синего цвета. Если Вы видите эти знаки - значит Вы на правильном пути. И опять прямо по кривой дорожке. Там лес, трасса асфальт, ехать быстро уже мин.15. Едите, пока по правой стороне не увидите зелёную табличку "Перемяки 2" , проезжаете дальше по шоссе метров 50 - вторая табличка " Перемяки 1" - Вам сюда! Это направо. Въехали, опять направо поворот и по убитой дороги 1 км, до первого асфальтового съезда налево. От поворота ещё 1 км и Вы упрётесь в долгожданный шлагбаум и наше КПП ! Говорите к кому и Вас пропускают. Там по лесу кривой асфальт, но мы уже в 1 минуте от цели ))))

Как доехать до Гарболово на общественном транспорте :
Для тех кто своим ходом добирается на общественном транспорте:
Финляндский вокзал (метро Площадь Ленина), берёте билет на электричку до станции Грузино. В Грузино такси до садоводства "Перемяки 1" (350р примерно)
Таксисты знают как туда ехать.
Тем, кто собирается в Гарболово, может проще взять такси от метро.

от метро девяткино ходит 619 автобус. Останавливается прямо у части, если у водителя попросите, стоит 110 руб.

0

34

Распределение:

г. Гусев Каллиниградская обл. 110 км от Каллиниграда (изначально очень переживала,места не находила но потом поняла,что там в сто раз лучше чем в Сертолова. Звонит и пишит телефон всегда при нем. На связи в сети постоянно.)
а в Гусево ваш в каких войсках сейчас?  в тех же но не много другая специфика.
   ...  мой тоже в Гусеве, в эти выходные ездила к нему. Часть очень хорошая, замечательные командиры. Мой очень доволен что попал именно сюда. Очень хорошо кормят ( Сертолово не идет ни в какое сравнение) каждый день можно принимать душ! И отношение к ребятам очень внимательное.

в Каменку под Выборгом живут в кубриках по 3 или 4 человека, но это когда не в межпериод
В меж период перебрасывают молодое пополнение из учебок или из кмб тогда и по 5 или 7 человек. Но у не которых такие же казармы это в других батальонах я же в первом пехотном батальоне был.
   ...  его сразу в Каменку там присягу принимал живут 5 человек чисто тепло я смотрю каждый день он в интернете и кормят хорошо и в разных местах просится поработать чтоб быстрее время проходило
   ...  Каменка это в самом краю Лен области это далеко 2 часа езды от самого Спб
Там часть делится на три городка. Я был на 2-м в пехоте.
1 городок там строгие. 2 и 3 мягче . Но 2 и 3 слабые по правопорядку.

в Основном в Калининград и Мурманск, но могут и в Каменку или Великие Луки

Наш весенний призыв распределялся в Мурманск, Калининград, Балтийск, Гусев, Богучар, Нижний Новгород, Наро-Фоминск, некоторых оставили в Ленинградской области. В Цхинвал (Южная Осетия) распределения уже не было.

Было еще распределение в Ногинск

на м на присяге сказали или Москва, или на юг,Подмосковье, и 9 человек в Питере останутся из всей роты

нам Коврово, типо Мурманск , Каменка, и да 9 человек со всей роты в Сертолово...

0

35

Кто может объяснить, как проехать от Питера до самой части?

Доехать до Пр Просвещения( метро ) , выйти из метро , найти маршрутку номер 444, которая едет до Сертолово 2 , в/ч 71717. Это конечная остановка у маршрутки. Мимо не проедите. Там 2 танка стоят, а за ними КПП, подходите к дежурному и называете какая рота , взвод , фамилия. Дежурный звонит в роту и вызывает Вам солдата

+1

36

В Сертолово 2 есть мотель около части (конечная авт.444) хозяина зовут Дмитрий т: 8-953-156-11-12 (звонить лучше заранее) номер летом стоил 2500 в сутки, еще есть мини-гостиница ( частный двух-этажный особняк) в 5ти минутах от части, хозяин Андрей тел: 8-931-343-99-01, ездила в октябре (2000р/сутки) тоже лучше звонить заранее. Еще можно посмотреть частные объявления ( говорят дешевле)

+1

37

Распределение:

Понимаю, что смешно такие вещи советовать - но все-же: не волнуйтесь на счет распределения!!! В каждом месте можно свои плюсы найти. Как и минусы, конечно... Удивительно, что мальчишки это понимают и по философски к распределению относятся! Вам главное свое спокойствие им продемонстрировать - сказать, что тоже уже узнавали про разные варианты, что в любом случае будете ситуацию отслеживать!!!  И самое главное - что не в одиночестве же им туда ехать!)))  :crazy:  Муся Муравьева

Про волнения и тайну распределения сам знаю. Тоже сильно давило в крайние дни службы в учебке. Насчет поддержки полностью согласен. Обязательно надо ребятам разъяснять, что армия - особый мир и правила в нем везде одинаковые. Во многом, все зависит от тебя самого. Без разницы, куда тебя забросит жизнь  Левша

А вот на счёт распределения - не волнуйтесь: чаще всего отправляют в "проверенные места", а там встречают наши выпускники)))  Главное - опыт общения у ребят уже есть. Остаётся спокойно подготовиться к отправке: реально оценить своё имущество - на новом месте в первое время с этим сложнее. Стоит проверить всё: форму, берцы, шнурки-носки, всякие бритвы, ручки, конверты и прочие мелочи - почитайте, информация есть в "Советах". Пока есть время - успеете подготовиться.
Нервы треплют только при выборе: обстановка накаляется из-за ореола таинственности вокруг приезжающих. Терпеть не могу это выражение, но приезжающих офицеров называют "купцами"((( 
Вот пока они приглядываются к нашим хлопцам и прикидывают, кто им больше нравится, те ощущают себя как невесты на выданье - интересно, но нервно. 
Будем надеяться , что всё пройдёт максимально прилично и спокойно для всех.
Сейчас, как никогда, мальчикам важна ваша поддержка и внимание. Постарайтесь их чем-то порадовать. Возможно стоит передать фотографию семьи, рисунки младших братьев-сестричек-племянников или что-то маленькое, домашне-ободряющее. Особенно это касается тех ребят, которые впервые уезжают далеко от дома. И не важно, что они говорят - они же совсем большие)))
Одна мама писала, что в письмах посылает приветы от любимого кота, а другая поделилась , что открытку от младшенького таскали по всей казарме - каждый просил подержать...
Пусть мальчики знают, что где бы они не были, вы незримо стоите за их спиной. Даже на расстоянии мамино слово очень даже может  изменить многие ситуации, а уж папин звонок... просто творит чудеса... проверено... :yep:
Всем удачной подготовки!!!  13Виверра13

+1

38

Распределение:

Не переживайте! Наших в Калининградской области (г.Гусев) встретили очень хорошо, почти все были с одного призыва и много после учебки из Сертолово. Питание просто фантастика и отношение у командиров к срочникам замечательное! Никакой дедовщины и тому подобного мракобесия нет! Общаемся с другими мамами на веточке и все спокойны за своих сыновей, ребятам там очень нравится. Так что - добро пожаловать   Наталья 36

По распределение всегда ВОЕННАЯ тайна!никто ничего не знает! Только одни слухи.... У меня сын лежал перед распределением в госпитале и очень переживал по этому поводу.может кто то из особо приближенных и знал, носящая масса до последнего не знала! Мой дня за 2 сказал, что их направляют в Калининградскую область....потом 3 дня сидели в аэропорту и ждали пока погода будет летной.... Ох уж мы там попереживали!!!
Все у всех наших мальчиков БУДЕТ ХОРОШО! Не волнуйтесь! Друг сына попал в Богучары, 30 км от украинской границы.там новая часть практически с 0 строится.мама сильно переживала, а сейчас успокоилась.все хорошо.
И у Ваших ребят все отлично будет!   Волкуся

0

39

Распределение:

Обычно распределение проходит централизованно. Отдельно отправляют в крайних случаях. Но сроки во время распределения разные: приезжают представители частей, которые смотрят личные дела ребят и отбирают подходящих для их частей. Кого-то отправляют сразу, кто-то ждёт некоторое время оформления документов. Если отправка самолётом, то порою ждут самолёт.
Обычно перед распределением проходят зачёты или экзамены, присвоение классности и т.п. Сразу после них есть последняя возможность получить увольнение, т.к. во время распределения чаще всего увольнения отменяются.
А дальше необходимо быть готовым к отправке - про спец чемоданчик (что взять с собой) информация есть - уточните здесь. (стр.3) МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне ОТ 14-15гг.
Волноваться не стоит: как правило отправляют по проторенным дорожкам, а там встречают свои, теперь уже деды. Даже если часть окажется новая, то соседи по форуму примут. Сдадим с рук на руки)))Удачи!  13Виверра13

0

40

А в какие города идет распределение после учебки?

Обычно, в наши любимые: Калининград (в сам город, Гусев, Балтийск), ещё бывает Мурманск, Рязань, Осетия, последний год появилась Москва и МО, раньше всегда была Каменка (ЛО). Был Нижний Новгород и Воронеж (область). Но каждый год приносит свои сюрпризы.

Ждали распределения,болели и остались здесь,сначала, Сертолово-2-теперь
Сертолово-1 БОУП.

Наш позвонил. Сказал присяга в субботу. Сегодня было распределение.
Попал Сертолово 2. часть 71717   2УТР   1Й Учебный танковый батальон.

Извините, не могу вспомнить ник новичка на форуме, кто заявил, что распределились в Сертолово и  у солдата есть ребенок.  Не забудьте оформить пособие на ребенка до трех лет, а еще перед распределением документы пришлите в часть письмо о желании остаться в Сертолово  и укажите  причины или трудные ситуации в семье.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » Полезная информация в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2