Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ №14


СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ №14

Сообщений 631 страница 640 из 648

1

http://sh.uploads.ru/t/bfFcB.jpg
В этой теме происходит общение командования Семёновского полка
и участников форума

Будьте вежливы и корректны по отношению к другим участникам форума.
ВСЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА

БЛАГОДАРНОСТИ ОФИЦЕРАМ ПОЛКА

Елена75 21.10.2013 "... Огромное  человеческое и материнское спасибо командному  составу полка и отдельная благодарность командиру  2СБ  10 роты. Не было такого, что он сбрасывал звонок, или сказал, что занят. Все четко, понятно объяснит и разъяснит с надлежащим уважением!!! СПАСИБО ВАМ, старший лейтенант, за правильное воспитание сына!!!!"


marina 29 06/12/2013 "...Девочки-мамы своих солдат,не могу не выйти и не сказать огромное спасибо,зам командира полка по воспитательной работе тов.Курышеву.Сразу отозвался личным звонком,проблема с моим сыном под его личным контролем,простите меня за панику на сайте,просто растерялась,всем большое спасибо за подержку"


Тан73 25.06.2014 "...Девочки весенницы 2014, те кто попадут в 9-ю роту, можете быть спокойны за своих ребяток! Во главе стоит грамотный руководитель, который достаточно ответственно относится к своей работе и умеет организовать плодотворную работу с ребятами и в плане обучения и в плане дисциплины!!! Замполит 2-го батальона тоже очень ответственный человек и все что обещает всегда выполняет, всегда охотно идет на диалог! (только не нужно этим злоупотреблять и звонить по мелочам, работы у них достаточно) Не знаю переходят ли взводные также как и ротный с замполитом, но про взводного 2 взвода 9-й роты - сын сказал - ОН У НАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!! ..."


Liane 17.09.2014"...От себя лично хочу поблагодарить за содействие и оперативную помощь ст. лейтенанта Ильина Максима Александровича в поисках пропавшего на три недели из эфира бойца. Связь с сыном была предоставлена в очень короткое время. Спасибо! И всех благ!"


Кэт062014  17.09.2014 "от лица РК СП и от себя лично хочу поблагодарить ст. лейтенанта Рубеля Виталия Валерьевича (командира 10 стрелковой роты) за отзывчивость, внимательность и доброжелательность не только к бойцам 10 роты но и к их нервным и измученным неизвестностью родителям!!! Моя просьба от лица мамы была услышана, практически мгновенно исполнена,  а о результатах доложено.  Очень приятное общение.
Виталий Валерьевич, огромное Вам спасибо за содействие, хорошей службы, толковых солдат и адекватных родителей (солдат).  :rolleyes:"


почти тулячка 2 22.09.2014 "Я тоже хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ командиру 13 роты капитану Соломину Ивану Алексеевичу!!! Он тоже помог нам и с розыском "пропавшего" бойца, и по другим вопросам оказал содействие. Большое спасибо!"


Aline 22.09.2014 "...Отдельное и огромное спасибо ротному пятой 1СБ ТС Бакуменко Юрию Сергеевичу. Его помощь неоценима. Грамотное содействие по интересующим вопросам, уважительное отношение как к родителям, так и к ситуации в целом ещё раз подтвердили то, что сын служит в одном из самых достойных частей нашей доблестной армии."


ЛЁЛИК 04.11.2014 "...Хочу сказать большое родительское спасибо и выразить благодарность замполиту 2 стрелкового батальона Масюку Сергею Валентиновичу за внимательное и чуткое отношение к бойцам и их родителям, оперативное решение всех возникающих проблем, доброжелательность, терпение, выдержку и такт при личном общении. А также поблагодарить командира 7 стрелковой роты Самышкина Алексея Сергеевича за ответственность и грамотное содействие по всем  интересующим вопросам, внимательное отношение к просьбам родителей и приятное общение. Всего вам доброго, будьте здоровы!"


Маргарет 15.11.2014 "...По его просьбе пишу, чтобы сказать "спасибо" некоторым офицерам, которые относились строго, но справедливо, научили ценить то, что есть в жизни: Щеглову Сергею Вениаминовичу, командиру 1 учебной роты, Николаеву Андрею Владимировичу, замполиту учебного батальона, Ликанцову Ивану Степановичу, замполиту 3 СБ, Копылову Ивану Николаевичу, командиру 3 СБ, Курышеву Сергею Викторовичу, замполиту полка, Новикову Виктору Юрьевичу, командиру 1 взвода 14 роты, Смирнову Алексею Владимировичу, заместителю командира 14 роты, Шуварикову Александру Анатольевичу, бывшему командиру 1 учебного взвода, 1 учебной роты.


Margo2708 21.11.2014 "...Хотелось бы выразить большую благодарность Дробину Арсению Юрьевичу (4 стрелковый батальон,20 стрелковая рота).
Спасибо большое за понимание"


Мартышка301272 12.12.2014 "...Огромное спасибо Романенко Антону Вячеславовичу за понимание и помощь в сложившейся ситуации!!!!"


ArmiA 14.12.2014 "...РК УБ выражает благодарность зам.командира батальона по работе с личным составом капитану Николаеву Андрею Владимировичу, командирам рот учебного батальона капитану Щеглову Сергею Вениаминовичу, капитану Соловьёву Денису Николаевичу и майору Бондаренкову Виталию Сергеевичу за организацию посещения членами РК учебного батальона 13.12.2014 г."


Виктория К 09.01.2015 "...Огромная благодарность  младшему сержанту Резниченко Павлу Олеговичу, командиру 3 отделения (4 батальон,18 рота, 2 взвод), за человеческое отношение  и помощь в трудных ситуациях в любое время! Огромная благодарность старшему лейтенанту Лисину Евгению, командиру 3 взвода (4 СБ,18 рота), за помощь, за создание более приемлемых условий для прохождения службы, за активность в проведении различных мероприятий для бойцов!"


НатВлад 11.01.2015 "...Хочется поблагодарить старшего лейтенанта Куваева Антона Александровича, за организацию посещения  2 СБ Палеонтологического музея."


ксюша_22 13.01.2015 "...Выражаю огромную благодарность офицерам 12 стрелковой роты 3 СБ, командиру роты капитану Сергунову С.В и командиру взвода ст.лейтенанту Барсукову С.В. За уважительное отношение к родителям, понимание. Настоящие офицеры которые беспокоятся о своих солдатах."


Sania2014 14.01.2015 "...Хочу выразить огромную благодарность командиру 11 стрелковой роты 3 бат капитану СВИРИДОВУ МИХАИЛУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ за доступность в общении и понимание, уважение, желание всегда прийти на помощь в решении любых вопросов!!! Спасибо!! С Уважением!!"


rosspen 17.01.2015 "...Хочу выразить благодарность Шипилову Алексею Юрьевичу, командиру 2УР и Щеглову Сергею Вениаминовичу, командиру 1УР за отзывчивость и внимательное отношение к бойцам и их родителям. СПАСИБО ВАМ!"


Робин Гуд 16.02.2015 "...Хочется выразить большую благодарность командиру 19 роты капитану Кардашову Ивану Алексеевичу за чуткость, отзывчивость, умение выслушать родителей и найти нужные слова. Большое спасибо Вам и успехов на службе."


Sania2014 22.02.2015 "...Хочу выразить благодарность ст.лейтенанту Кораблеву С.А. 4 бат . За доступность в общении,доброжелательность и понимание..!!С уважением!!!"


Iulia 23.02.2015 "...Хочу выразить огромную благодарность Куваеву Антону Александровичу за его отзывчивость, доброжелательность, неравнодушие. Солдаты с большим уважением относятся к нему. Отмечают, что Антон Александрович замечательный человек, внимательный и справедливый командир. Огромное Вам спасибо, Антон Александрович! Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! Мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким."


Отец Тук 16.03.2015 "...Хочется выразить большую благодарность командиру 4 взвода 19 роты ст. лейтенанту Савенкову Виктору Игоревичу, за отеческое отношение к своим подчиненным, уважение и терпение в общении с родителями."


Степановна 20.03.2015 "...Хочу выразить благодарность Каргашилову Александру Николаевичу,командиру 12 СР!!!!!!!!! За чуткость и внимание к своим бойцам)) В День рождение сына получила долгожданный звонок!!!!! не было ничего более приятного в этот день,как услышать родной голос сына!!!!!!! СПАСИБО!!!! с уважением...."


ArmiA 13.04.2015 "...Хочу выразить благодарность нашим замполитам, которые ...сумели так организовать работу, чтобы вопросы решались в батальонах, на местах, чтобы этой необходимости реально не было. Сергей Викторович, спасибо вам огромное! Замполит УБ Андрей Владимирович Николаев - огромное спасибо за то, что он думает о наших ребятах. Отличившихся в чём-торебят вывозят на концерты, соревнования, экскурсии. За куличи к Пасхе - спасибо! За моментальную реакцию на звонки, вопросы - спасибо! За подробное разъяснение всей необходимой информации - спасибо! За помощь в решении личных проблем ребят - спасибо! За то, что помогли наладить контакты РК с командирами подразделений - спасибо огромное!"


ArmiA 18.04.2015 "...Выражаем благодарность замполиту 1 СБ Соловьёву Денису Николаевичу и ВрИО замполита УБ Щербакову Максиму Валерьевичу за организацию поздравления с присвоением звания сержантов, помощь в решении вопросов ребят и активное сотрудничество с РК УБ!"


lagrikil 20.04.2015 "...Хочу поблагодарить ВрИО замполита УБ Щербакова Максима Валерьевича, замполита 1 СБ Соловьёва Дениса Николаевича, ВрИО командира 2 УР Пушова Дениса Витальевича за чуткость, внимание к солдатам (мл. сержантам), терпение, поддержку, помощь и ответы на все вопросы родителей. Спасибо!"


Elvira-Kos 29.05.2015 "...Я благодарна ВрИО командира 19ср Середа Денису Александровичу за оперативное решение вопросов, за душевную отзывчивость на любое обращение и просьбу мам, за внимание и чуткое отношение к нашим сыновьям. Ребята ценят Вас, уважают и желают дальнейшего роста по службе!"


Nataliya\1972 21.07.2015 Огромная благодарность заместителю командира полка по работе с личным составом, Курышеву Сергею Викторовичу, за доброе отношение и человеческое участие.


TomaLF 09.08.2015 Выражаем благодарность командованию за экстренную помощь в организации мероприятий, хочется персонально отметить и поблагодарить от РК Балобанова А.В. и Калинина М.М., благодаря их оперативности все вопросы решаются в срок.


TomaLF 24.08.2015 Выражаю благодарность командованию полка, в лице Курышева С.В. за четкость и оперативность в работе, за чуткое отношение к подчиненным, а так же за неоценимую помощь Родительскому Комитету.
С уважением, ответственный от РК за 4 Бат, Татьяна.


TomaLF 11.09.2015 От лица солдат и РК выражаю благодарность, за помощь в организации мероприятий, командованию СП и персонально  Хоменкову Артему Николаевичу!


lagrikil 23.11.2015 С огромной признательностью благодарю командира 14 роты Марченко Кирилла Степановича за оперативность в работе, за чуткое отношение к подчиненным, помощь в решении проблемы моего подопечного.


Алена74 21.12.2015 хочу сказать спасибо капитану Скорнякову, в воскресенье 20.12 он вызвал нам бойцов чтобы передать гостинец от мамы одному, а второму немножко отметить день рождения)) СПАСИБО Максим Павлович, дай Бог Вам здоровья и всяческих успехов!!!


seva 24.10.2016 .......Хочу выразить слова благодарности всем офицерам и контрактникам  РУ и 1МСР :
ст. лейтенант Масличенко А.А.,
ст.лейтенант Янчоглов Д.И..
ст.лейтенант Кондрашов Д.А. ,
капитан Рыбальченко Е.С,
капитан Кинкладзе В.В.,(переведен на новое место службы).
ст.лейтенант Черяпин П.В.,
сержант Солопов А.А.,
ст. сержант Буряк В.А.,
ст.сержант Даньков Д.А.,
прапорщик Бударин А.О.
за профессионализм,честность,мужественность,отзывчивость!
Большое спасибо, товарищи командиры!


http://sh.uploads.ru/t/4HAjn.jpg

+6

631

Добрый день.
Информация для близких ребят проходящих службу и тех, кого призовут в данную часть.
На данный момент в части посещений нет, увольнений нет. Основной способ связи с ребятами происходит через телефон (обычно один раз в неделю выходной день), посылки и письма.
Теперь по порядку, о чем хотелось сказать.
Присяги для призывов 2022 - 2023 года закрытые, побывать на присяге не получится.
Как и во всех подразделениях вооруженных сил фото и видео съемки запрещена, поэтому сразу настраиваемся на их отсутствие. Если даже каким-то образом была сделана фотография или видео вашего солдата в соцсетях не выкладываем, не распространяем и не ставим лайки, сердечки и тому подобное.  Если в сетях проверяющие органы найдут фото или видео, проблемы у солдата и его командиров.
В данной части знание устава одно из жестких требований, знания проверяют регулярно. Поэтому ребята в первых посылках просят прислать устав, так же проговариваем с ними что бы учили зубрили и т.п. любыми способами выучили, а не откладывали на потом. На первых порах он подается тяжело, есть свободная минутка пусть учит, это важно для них.
Про телефонные звонки, как ранее писал звонки стандартно раз в неделю, чтобы лучше знать когда ждать звонка рекомендую вступить в чат Родительского комитета. Но есть проблема иногда звонков нет от ребят недели две три, данная проблема в основном связана с тем что ребята тратят отведенное время на звонки друзьям, девушка и т.п.. Поэтому сразу договаривайтесь с ребенком что он делает первый звонок Вам и говорит, что у него все хорошо, а далее звонит всем остальным. Мы со своей стороны не отнимаем его время расспросами как бы нам не хотелось.
Посылки самое ожидаемое ребятами, желательно не отправлять посылки тяжелее 5 кг., в адресе следить при отправке чтобы был указан номер батальона и номер роты если на посылке нет дописать руками иначе может не дойти до получателя (будет лежать в неопределённых или попадет однофамильцу с другой роты). Рекомендации что можно отправлять и что не стоит обычно Родительский комитет пишет в чате.
Письма, да не самая популярная на данный момент форма общения, но она того стоит. Письма идут долго, но ребята их очень часто перечитывают. Очень сильно поддерживают их эмоционально это как частичка близкого человека. Особенно актуально с учетом отсутствия посещений и увольнений. Поэтому пишите и направляйте письма.
В части действует Родительский комитет (далее РК).
РК создает закрытый чат роты в одной из соц. сети и по мере получения информации о способе связи с родителями приглашают присоединится, рекомендую не отказываться от участия в чате. Даже если вы не пользуетесь данной соц. сетью зарегистрируйтесь и вступите на время пока ваш парень служит. Взамен получаете более оперативную информацию чем живет рота и ваш молодой человек. Можно уточнить что конкретно нужно положить в посылку из того, что он у Вас попросил, особенно актуально первые два три месяца службы не потратите зря деньги. Так же облегчите работу РК по общению с Вами через личные сообщения о вашем парне (ребята иногда передают через представителей РК просьбы, не дожидаясь звонков, так же иногда решается и в обратную сторону).  Сразу скажу в чатах есть один неприятный момент иногда кипят нешуточные страсти в обсуждении проблем и мнений, не торопитесь покидать данные чаты просто не вступайте в данные обсуждения наша цель это информация чем живет Ваш молодой человек.
И еще в сети последнее время выдает много сообщений что в части поголовные денежные поборы. С таким не столкнулись, за время службы сына переводили деньги только на именные шевроны и на пошив индивидуального чехла для снаряжения для удобства службы и еще покупали берет с нарукавной повязкой от других род войск, остальные вопросы он решал со своей зарплаты солдата.
Все остальные деньги собирали по общему решению родителей в чате на гостинцы ребятам к праздникам и то по возможности наличия денежных средств, с принудительными сборами как в школе, саду со стороны РК не было.

+6

632

DDV79, спасибо, что так подробно написали.
Заходите почаще и делитесь информацией.

+1

633

Добрый день! Сегодня сын призвался в в/Ч 75384.Как можно найти чат родительский чат?

+1

634

ТатьянаШпак, общения по отдельным частям не много, зато есть общая страничка Ждём из армии вместе - 98
где решаются любые вопросы!!!!  Честно-честно!

+1

635

А есть ли родительский чат в самой части? Где узнать можно? Кому позвонить?

0

636

4073713,34474 написал(а):

А есть ли родительский чат в самой части? Где узнать можно? Кому позвонить?

только у сына спросить. Ребята инфой делятся и  своих мам записывают, если нашлась активная мама и создала)))

0

637

ЕленаЛев
Здравствуйте. А вы нашли родительский чат?

0

638

4074314,34535 написал(а):

ЕленаЛев
Здравствуйте. А вы нашли родительский чат?

Здравствуйте, не нашла.
У Вас есть контакт?

0

639

4074314,34535 написал(а):

ЕленаЛев
Здравствуйте. А вы нашли родительский чат?

Только мне родительский чат другой подмосковной части нужен, 54164.

0

640

ЕленаЛев
Нет, не нашла. Жду может в Вацап добавят

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ №14