Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 176)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 176)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Анатолий Мск написал(а):

Это пахательно=настроятельный))

созидать - не разрушать  8-)
это неплохо.. )))
а Вы своего бойца когда домой ждёте?  :blush:
разобралась.. ))) подглядела у Семёновцев  :flag:  :D
жёлтый сигнал "светофора" у вашего бойца!

Отредактировано Cristal (25.11.2013 12:26)

0

32

Cristal
27 жду... надеюсь- с утречка..

0

33

Анатолий Мск написал(а):

27 жду... надеюсь- с утречка.

:cool:
пусть так и будет!  :flirt:
мой притопал с утречка ))) и это было классно!!!  :love:

0

34

IRINA mama
Привет! :flag:
Как съездила на присягу?  8-)

0

35

Зебра , приветствую!
как настроение? какие новости?

0

36

Добрый день дорогой форум! Хочу сказать всем СПАСИБО за информативность и поддержку. Появлялась тут редко так как свой дом, огород вечный ремонт, уроки .....работа. Время не хватала, но я всегда была с Вами. Мы дембельнулись. В 00.01 с субботы на воскресенье пришел дембельский поезд. На пироне чуть гармонь с баянистам не порвали, были салюты бенгальские, хлопушки, песни. Меня толпа вынесла на пути(хорошо поезда не было). Младшего сына еле нашла. Затем сын попросил отвезти его на площадь, где в 2 часа ночи крича УРААА! В воскресенье утром встали в 7.00 РОТА подъем и побежали на пробежку, а друзья спали в машинах около дома караулили когда сын проснется. Муж в наряд на кухню кормить друзей завтраком, потом баня, сауна..... Вообщем, дембель это счастье-которое переливается через край! Желай всем ждущим терпения.

+9

37

Доброго дня, всем!
Всех с светоборами! Космосами! Последними денечками!
Кристал, я смотрю ты новую партию получила, судя по туфелькам?

Вернулась изКурска, с присяги брата.

как я ездила в Курск на присягу

Дааа..... скажу я вам. "Славянка"-это мировое зло!!!! Не удивлюсь, если они засланцы НАТО и работают на нашего стратегического врага.  Посмотрела, я на другую часть. Где не воруют, но эх... да, не воруют, оказалось единственным плюсом. Часть большая, по численности, но живет на несколько городков, поэтому в данном месте народу чуть. На плацу, прям совсем немного ребят стояло, я так понимаю где-то, треть всей бригады. Новобранцев, чуть меньше сорока человек, все бравые, орлы. Из-за того, что численность ребят в городке небольшая, все ребята на виду,  телефоны, не воруют, да их и нет на руках у ребят, все в сейфе, выдаются только в выходной, позвонил и тут же сдал. В будни не выдают телефоны совсем, можно договориться за 50 рублей-за звонок. Мыльно-рыльное не воруют, могут просто взять попользоваться и поставить на место. А перчатки, как брат сказал, и сами хорошо теряются, без чьей-либо помощи. 
Церемония принятия присяги везде одинаковая. Промаршировали ребята-молодцы! Старались, видно, что все старались. Может не идеально, но как парни старались держать линию, идти ровно, не прыгая, молодцы, я даже старалась не замечать сбившихся и запутавшихся в ногах. И все улыбались. Очень понравилась организация работы с родителями. Был назначен один офицер, подозреваю, что это был замполит бригады, который занимался родителями, смотрел что бы все было на церемонии, как положенно, объяснял когда можно подойти, в каком порядке, как близко. С одной стороны и стояли все рядом, с другой, когда фотографировали своих бойцов, читающих текст присяги, никто не мешал. Хорошо все продумали. Увольнение было с ночевкой, но... к 19,30 в часть, отметиться, если все в порядке, все пришли, выпивших нет, отпускали до 8 утра, утром-приехали, отметились, все есть, выпивших нет-можно до 20.00 . Вот так и катались два раза в часть. И никаких никому послаблений, хоть сын министра, сразу предупредили-даже не подходите, или по тому порядку, который определили комбриг, или сидите в части.
После присяги, когда парни пошли сдавать оружие и получать увольняшки, нас завели в столовую. Перед родителями выступил комбриг рассказал как и где будет проходить служба, что ребята, которые присягали,останутся в этом городке, в каком батальоне, кто у них будут командиры, что по весне будут полевые выезды, какой род войск, чем занимаются, распорядок, про телефоны, бани, питание, болезни, где и как лечат, (я была удивленна, услышав, что тяжелые случаи, они тоже в Подольский госпиталь отправляют) рассказал все, дал свой номер телефона, было очень приятно такое отношение.
Столовая -ужасть. Наша ненаглядная "Славянка" и там повесилилась по полной, получив наряд на ремонт столовой, ближе к осени приступила к освоению денежных средств, понятно, что погода уже не располагала к замене кровли и ест-но в самый отвественный момент пошел дождь, все потекло, проводку замкнуло и тут те самые выделенные средства на ремонт, чудным образом закончились, строители слиняли все оставив в жутком состоянии и недоделанным.  Потолок весь в разводах, сыпется, течет, на колоннах гирляндой брошенна временная проводка с лампочками. В самой столовой очень даже свежо. я в пуховике не запарилась, а парни там кушают раздетыми. Понятно, что вся эта прелесть еще и в тарелки периодически падает-капает. Столовая украшенна красивыми пано, но потолок и времянка, всю красоту сводит на нет. Капусту дают редко, брат сказал, что макароны и пюре-бее, а капуста-вкусно.  o.O  :D  региональная специфика.  В казармах им поставили пластиковые окна, ставили недавно, уже по холоду, повыстужали казармы, брат говорит, что по утрам даже очень бодрит, и вообще-не жара ни разу, никак не прогреются казармы, после этой замены рам. А так, территория чистая, вполне уютная, своим армейским уютом, курение у них не приветствуется, вариант курящие-или бросайте курить, или терпите- работает в полный рост. Термобелье им не выдают-две белуги, то, которое выдали на сборном пункте забрали в части.  Вот такие зарисовки из другой части, одно слово "не дома". Вот как-то так.
Наша группа поддержки была "маленькая", всего-то 15 человек. Мы там такие были не одни, хотя и самая большая куча, но к очень многим ребятам приезжали не только родители. Понравилось. что после присяги ребят сфотографировали группой и разрешили родителям сфотографироваться с сыновьями до сдачи оружия. Но, опять таки-малоребят, лечге за всеми усмотреть. И опять таки регламент по времени и порядку очень четко соблюдался.
Благо город не большой, после присяги забрали бойца прямо в цифре и никто ничего не сказал. Боец дома переоделся и как буд-то и не было этого месяца КМБ. Сели всей команией, отметили торжественно, потом гости частино разъехались, а уже после вечернего отмечания, брат с девушкой, мой Сашка и Катя-моя сестра (она на два месяца старше моего орла) собрались и в кино поехали. Вернулись  довольные

.

+3

38

Когда ехали в Курск, с нами, через стеночку ехали домой, в Старый Оскол, орлята. Только в поезд сели, тут же переоделись в дембельки и в них спать легли. Конечно, поговорила с ребятами. Уставшие, рассказывали, что как стали уходить товарищи, на них сильно увеличились нагрузки по нарядам, "и по 6 суток подряд стояли, ничего-нормально, вон, товарищ спит наверху, так его поямо в наряде стоял-отпустили, вот-отсыпается" . Молодых только привозить стали, чуть погрустили, что на тех, кто остался сейчас, еще больше всего свалится. А так, ехали счастливые домой и не верили, что все. Только все время говорили. мы домой, мы в Старый Оскол и про армию. Один волновался, как там дома, сильно ли все изменилось. Видно, что волновались, как дети, которые ждут какую-нибудь заветную и долгожданную игрушку от Деда Мороза ,с одной стороны, так тихо про себя заранее радуются, а с другой будто сглазить боятся и боятся что это, просто счастливый сон и поэтому, даже поверить страшно в то, что уже все!, а вдруг  ... как буд-то леденец за щечку спрятали. Чудесные у нас выросли парни. Какие они у нас еще, совсем дети, не смотря на весь их  рост, взрослость, серьезность и сурово насупленные брови. И это же прекрасно, наши дети, даже повзрослев сохранили в душе веру, чудо и то светлое, что может быть только в детстве. Значит, мы вырастили людей, которые умеют быть счастливыми.

+6

39

всем доброго дня! ух... заочники меня заездили уже с утра! осенники! поздравляю всех, без разницы на каком отрезке пути к ДМБ находитесь)))

0

40

Ксю
сколько позитива!!! Эмоций!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 176)