Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32441 ЗАТО Солнечный » в/ч 32441 ЗАТО Солнечный


в/ч 32441 ЗАТО Солнечный

Сообщений 131 страница 140 из 152

1

Добро пожаловать на веточку  в/ч 32441... :flag:

Полезная информация

+3

131

ЕленаИда
Добро пожаловать на Форум!
Теперь Вы в рядах ждушечек. Набираемся терпения и поддерживаем своих бойцов. Они должны чувствовать, что их любят и ждут. Это для них самое главное.
На веточке Вы не одна, располагайтесь и поддерживайте друг друга. А еще у нас на Форуме есть феечки, которые в любой момент рады протянуть Вам руку.
Вместе ждать легче,  проверено на собственном опыте.
Год, конечно, длинный, но время не стоит на месте.
https://i.imgur.com/fe77jovm.jpg

+1

132

3611377,29596 написал(а):

Добрый вечер, Елена, рады приветствовать Вас на веточке, мы тоже служим в Ужуре. Преодолели ровно треть.
как вы? Весточки от сына уже дождались? Глупо конечно, писать НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ,  но по крайней мере, можете быть уверены - часть хорошая, командиры на КМБ все толковые и понимающие, неуставных отношений нет. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Спасибо, позвонил. все хорошо. Переживает куда попадет дальше. Сегодня тестирование должно было быть. От него зависит куда.

0

133

Инна 72
Здравствуйте, очень долго не заглядывала сюда. Оказывается есть у меня все-таки однополчанки.Не ответила сразу, потом подумала,что не актуально, а теперь думаю - все же зря. Ведь мальчишки наши , наверняка знают друг друга, раз в одной казарме сорок пять дней жили. Мы то же ездили на присягу (нам проще - всего 550 км., Белово-Ужур). Присягу принимал за вторым столом, слева от трибуны. Потом забрали в увольнение и уехали на Парное озеро, к семи часам вернули сыночка на КПП (с тремя большими пакетами вкусняшек), а через полчаса он позвонил и рассказал,что, несмотря на то что все вернулись посылками и объевшиеся, все равно всё как-то само собой "слопалось".
  Фотографий осталось очень мало, оказалось что я - оператор от бога и при светящем прямо в глаза солнце, я наснимала только крыши домов.Я потом звонила офицеру , который их фотографировал, но он сказал что фотоаппарат был командира сводного батальона подполковника Иванова и если я смогу его найти, то вполне возможно получить у него желанные снимки.
  После присяги нас распределили в часть ТРБ. Служим, осталось 240 дней. Провожают сейчас своих сослуживцев домой, радуются за них, говорят - их проводим, да и сами готовиться начнем.

0

134

Здравствуйте мамочки. Расскажите пожалуйста про эту часть(32441 п. Солнечный) Моего сына сегодня из учебки отправляют туда. Что за часть, какое обращение, как кормят??? Очень переживаю.

+1

135

Ксюша 1976
Ксюша, добрый день! Добро пожаловать на Форум. Рады знакомству.
Девочки, с этой веточки Вам обязательно все расскажут. Вы пока располагайтесь. И не переживайте. Часть неплохая.  Все будет хорошо!
Терпения и выдержки.
https://i.imgur.com/eXbh7ZAm.jpg

0

136

Спасибо за поддержку, буду ждать!!

0

137

3617619,30164 написал(а):

Здравствуйте мамочки. Расскажите пожалуйста про эту часть(32441 п. Солнечный) Моего сына сегодня из учебки отправляют туда. Что за часть, какое обращение, как кормят??? Очень переживаю.

Добрый вечер, Ксюша, мой сынок служит в Солнечном с 06.07.18. Призвали сразу туда. Прошел 45 дней КМБ, принял присягу. После присяги был распределен в часть 12463 ТРБ, тас же в Солнечном. Здесь, на этом сайте есть информация ЗАТО Солнечный. Информация объективная, часть действительно хорошая. В 2012 году в вч был инцидент - летальный исход от пневмонии. После многочисленных проверок был наведен порядок. Сейчас к бойцам относятся очень внимательно (в плане здоровья и обмундирования - особенно). Неуставных отношений нет, во всяком случае небыло ни в КМБ, ни сейчас в ТРБ.Уверена в этом, т.к. договорились с сыном, что если вдруг, возникнут какие-то проблеммы, а рассказать не будет возможности, то в телефонном разговоре он произнесет заренее обговоренную фразу и я буду знать, что ему необходима моя помощь (ну например" очень хочу хурмы").Когда в телефонном разговоре спрашивала:" Хочешь ли чего-нибудь?", в отвес смеялся и говорил:"Мам, да ну, даже не думай, у меня всё - огонь". Сейчас там наступили морозы, ночью было -24. Говорит, что утеплили их основательно, одели в сто одежек, как капусту.
   19 Августа мы ездили к нему на присягу, встречались с командиром части. Он ответственно заявляет, что никаких поборов с военнослужащих в части нет. И если вдруг, Ваш сын позвонит и скажет, что они собирают деньги на "восстановление танка подбитого в1944 году - НЕ ВЕРЬТЕ и лучше, если сражу же позвоните мне и сообщите, т.к. я обязан присекать это на корню.
    Про кормежку ничего не могу сказать. Говорит - кормят нормально, но надоела каждый вечер рыба, либо отворная, либо приготовленная на пару. В столовых готовятженщины-повора из гражданских.
    Ну вот, как-то так, Если ещёчто-то интересует, спрашивайте постараюсь ответить подробно.

0

138

Огромное вам спасибо за информацию. А то я вся извелась, туда ведь так быстро не приедишь. Он у меня один и я у него одна. Оба переживаем. Спасибо ещё раз

0

139

Ксюша 1976
    Ксюш, всё обязательно будет хорошо. Сынок освоится, обвыкнется, найдет новых товарищей и спокойно дослужит до дембеля. Тем более он после учебки, значит часть службы уже позади, есть какой-то опыт и определённые знания. Вы, наверное, далеко от сибири живете?
    В прошлом сообщении не писала про телефонные звонки. Не знаю, как будет в части куда попадет Ваш сын, но в основном, телефоны у всех забирают и выдают для звонков один раз в неделю (в субботу или воскресенье) вечером примерно на один час. Некоторые имеют второй (тайный) аппарат, прячут его где-нибудь и общаются СМСками, но если его обнаружат, то достается всей роте.

+1

140

Спасибо Наталья! Сынок добрался, в воскресенье обещал позвонить. Так же договорились о кодовом слове. Живём мы в Подмосковье, это почти 4000 км. Надеюсь все будет хорошо.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32441 ЗАТО Солнечный » в/ч 32441 ЗАТО Солнечный