Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада » в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада


в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада

Сообщений 441 страница 450 из 622

441

Да, я согласна что беспредела много, чтобы исправить все должно много времени пройти. Очень многое зависит и от начальства и от самих служащих. Но если сравнить что было в армии лет 8 назад, то многие из тех кто тогда служил могут назвать нынешний год практически санаторным отдыхом. Наши бойцы справятся со всем и я надеюсь что сложности будут позади.

+1

442

Читаю форум и поражаюсь. Наберут же уродов в Вооруженные силы. Сопли им вытирать некому. Телефон "украли", зубную щетку "украли", трусы "украли". Не украли! А отобрали! Если ваши сыновья тюфяки и сосунки, то это ваша вина, а не командиров! Жалующееся маме, и не способное постоять за себя ничтожество  собралось защищать Родину? Очень смешно! И вообще в армии нет и не было такого понятия, как "украли", "потерял", "отобрали" - спросите у детишек, как это называется, они вам расскажут. Вас читаешь и реально даешь диву! Выше дети до 11 класса в подгузниках что ли ходили и титьку сосали? Когда я служил в армии у меня был телефон, и не потому что это разрешалось, а потому что я ни у кого не спрашивал, а у сержантов не спрашивал и подавно. И деньги у меня были, потому что я просто тупо не сдавал их - а потому что не хочу сдавать! А отдавать то, что у тебя отбирают, а потом плакаться мамашам - это удел ничтожеств. И Шойгу, и СКР, и военная прокуратура тут вам не помощники, если вы сами не были способны воспитать своих сыновей мужчинами, а не тряпками. У меня все. Всем мир

0

443

Дедуль, а с какой целью сюда зашли? Так это не помойку, не сборище негатива!!!

+1

444

#p2791514,Урал написал(а):

Читаю форум и поражаюсь. Наберут же уродов в Вооруженные силы. Сопли им вытирать некому. Телефон "украли", зубную щетку "украли", трусы "украли". Не украли! А отобрали! Если ваши сыновья тюфяки и сосунки, то это ваша вина, а не командиров! Жалующееся маме, и не способное постоять за себя ничтожество  собралось защищать Родину? Очень смешно! И вообще в армии нет и не было такого понятия, как "украли", "потерял", "отобрали" - спросите у детишек, как это называется, они вам расскажут. Вас читаешь и реально даешь диву! Выше дети до 11 класса в подгузниках что ли ходили и титьку сосали? Когда я служил в армии у меня был телефон, и не потому что это разрешалось, а потому что я ни у кого не спрашивал, а у сержантов не спрашивал и подавно. И деньги у меня были, потому что я просто тупо не сдавал их - а потому что не хочу сдавать! А отдавать то, что у тебя отбирают, а потом плакаться мамашам - это удел ничтожеств. И Шойгу, и СКР, и военная прокуратура тут вам не помощники, если вы сами не были способны воспитать своих сыновей мужчинами, а не тряпками. У меня все. Всем мир

Вот такие и устраивают дедовщину в армии, хочу-не хочу, на отдам в морду дам?! А наши ребята росли в нормальных условиях, где есть моральные и этические нормы. По Вашему рассказу данные нормы отсутствуют. А армия не сортировочные пункт , где выжил-МУЖИК! Не выжил -  не человек. Похоже Ваша жизнь требовала постоянной борьбы и выживания. Нашим детям такая жизнь не нужна, но попали в нее- вот и выживают. А вот воровство как не называй всегда будет воровством,и никак не иначе,это по нашим нормальным жизненным понятиям. Не нравиться ,не читайте! Ваше видение армии -это только Ваше, вот и живите с ним, пишите о Вашей волчьей жизни в армии мемуары. На этом все. Ответ писать не утомляйтесь.

+2

445

#p2789620,Оксана Хохлова написал(а):

Я вообще крайне удивлена, куда смотрит командование. Тут недавно у моего командир увидел на лице синяк, мой ответил, якобы ветку нашёл... Дальше без внимания. А сегодня была какая то проверка. Начальство беседовали со служащими.

Наши ребята говорили про лагеря, на синяки командиры в лагерях не смотрят. Спрошу про проверку. Почаще бы разных проверок,может бы командиры тогда обращали внимание на драки. Боевой и политической подготовкой не сильно "утруждают"солдат,а должны бы были обучать.

0

446

Если нагружать работой, то на глупости не останется ни сил ни времени.

+2

447

Привет всем! Хочу спросить, что говорят ваши сыновья про кормешку в полях?

0

448

Приветствую! Сейчас у них полевая кухня, поэтому вторые блюда однообразны, в основном крупа с тушенкой, конечно, не очень нравится, надоедает(придумали смешные названия для этих блюд), ну это временно, придется пережить.

+1

449

Их в течении всего времени подготавливали к такому питанию, это даже не самое главное, многим ребятам просто не достается еды, вот что заставляет беспокоится. Желудки сажают ребята молодые... Сержанты в нетрезвом состоянии почти каждый день.. Не, может это норма, я не возражаю...

+1

450

#p2796828,Оксана Хохлова написал(а):

Их в течении всего времени подготавливали к такому питанию, это даже не самое главное, многим ребятам просто не достается еды, вот что заставляет беспокоится. Желудки сажают ребята молодые... Сержанты в нетрезвом состоянии почти каждый день.. Не, может это норма, я не возражаю...

Привет всем! Сегодня днем написала в комитет солдатских матерей по ниж обл, написала про больную поясницу моего сына, просила помочь. Комитет завтра едет в Мулино по жалобам в отношении нескольких в/ч. И в нашу часть заедут. После 16.00 моего сына уже положили в больницу. Никак не ожидала такой быстрой реакции и помощи от комитета. Только сын теперь ругается,зачем мол позвонила. Так что по некоторым вопросам еще можно получить помощь.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада » в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада