Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада » в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада


в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада

Сообщений 231 страница 240 из 622

231

Inga91 написал(а):

Мы когда на присягу ездили к нему, тоже за двое суток отдали 4000, дорого, но были на все согласны уже. К тому же выехать за пределы поселка не получилось, им на руки военные билеты не дали, только увольнительные, сказали даже по поселку хоть и в гражданке не ходить, много патрулей и если остановят, то могут забрать в часть!

Но почему так? Не пойму? Это же увал, он может с нами в Нижний поехать, какая разница где ночевать? Может у нас родственники там живут? Или в том же Дзержинске.

0

232

Павличенко Татьяна
Доброе утро!!!!
Таня, это армия и ничего с этим не сделаешь... А вдруг в дороге что случится...или тревога...
То что дорого-это да. У меня муж военный пенсионер, так он мне сказал-ни каких поездок, в другой город. После звонка командира дается 30 минут, чтобы добежать до расположения...
А тут еще и Новый год.
А в Новосмолино не пытались звонить? Может там подешевле?

0

233

Как сказал сын военнослужащий не может покидать пределы своего гарнизона. Но насколько мы знаем многие ездили и в Дзержинск и Нижний, но нелегально на свой страх и риск. Стоимость проживания в Мулино действительно оставляет желать лучшего. 19 декабря мы заплатили за квартиру 3600 за 2 дня за двоих. Если вы остановитесь в Дзержинске то нужно будет вставать пораньше, что бы к 6-30 быть на КПП, опоздания не допускаются. В наказание могут поставить солдата в штабе части на целый день. А то что не выходит на связь, не переживайте, значит пока нет возможности.
Надеемся что все у Вас получится, удачи Вам м Вашему солдату.

0

234

Marina61 написал(а):

Павличенко Татьяна
Доброе утро!!!!
Таня, это армия и ничего с этим не сделаешь... А вдруг в дороге что случится...или тревога...
То что дорого-это да. У меня муж военный пенсионер, так он мне сказал-ни каких поездок, в другой город. После звонка командира дается 30 минут, чтобы добежать до расположения...
А тут еще и Новый год.
А в Новосмолино не пытались звонить? Может там подешевле?

О теперь понятно почему нельзя за пределы гарнизона. Спасибо! Хоть вы объяснили. А я тут уже сижу с утра плачу....что цены такие дерут. У меня зарплата маленькая, я не могу позволить себе такое удовольствие. Хоть уже думаю хоть на день его взять, а куда? Зима же. Мы думали шашлычек пожарить где то. Есть там местечко какое нибудь ну река может, на берегу расположиться что бы можно было бы? Теплую одежду возьмем в машине посидим, если с жильем не получится.

0

235

Татьяна02 написал(а):

Как сказал сын военнослужащий не может покидать пределы своего гарнизона. Но насколько мы знаем многие ездили и в Дзержинск и Нижний, но нелегально на свой страх и риск. Стоимость проживания в Мулино действительно оставляет желать лучшего. 19 декабря мы заплатили за квартиру 3600 за 2 дня за двоих. Если вы остановитесь в Дзержинске то нужно будет вставать пораньше, что бы к 6-30 быть на КПП, опоздания не допускаются. В наказание могут поставить солдата в штабе части на целый день. А то что не выходит на связь, не переживайте, значит пока нет возможности.
Надеемся что все у Вас получится, удачи Вам м Вашему солдату.

Спасибо! Но вот я так не пойму , можно будет в Дзержинске снять или нет? всё...я опять не знаю как быть..и сын не выходит на связь....хоть умирай ложись..вот что за дети? Безответственный такой. А ещё говорят армия не нужна, нужна ещё как нужна! Что бы там вся вышла из головы. Вы уж простите, что я так на эмоциях. Просто я одна..без мужа , помощи от отца ни какой. Подсказать не кому. вот и впадаю в такие вот непонятные эмоции.

0

236

Павличенко Татьяна написал(а):

Есть там местечко какое нибудь ну река может, на берегу расположиться что бы можно было бы? Теплую одежду возьмем в машине посидим, если с жильем не получится.

Место есть недалеко от части. Небольшое озерцо, летом там красиво и многие приезжают на отдых.
Если Вы договорились с квартирой в Дзержинске то не стоит менять планы, только нужно сразу переодеться  гражданку. Ну и приехать утром пораньше. Сын сказал, что в праздники в части будут только дежурные офицеры, так что все у Вас получится.
За время службы мы приезжали в Мулино 6 раз. За все время нас ни разу не остановили в гражданской одежде, хотя ходили не срываясь от патрулей в.п., по закону они не имеют права останавливать гражданских лиц. И не переживайте все у Вас получится.

0

237

Павличенко Татьяна написал(а):

Но вот я так не пойму , можно будет в Дзержинске снять или нет?

Это не желательно, но возможно. В праздничные дни никто поднимать часть по тревоге не будет.

0

238

Татьяна02 написал(а):

В праздничные дни никто поднимать часть по тревоге не будет.

Вот здесь вы не правы...
Это АРМИЯ, вы же видите что в мире творится...
Просто надо все просчитать до минуты...в жизни всякое бывает...
Мы один раз ехали из Мулино до Москвы 18 часов, кому рассказать такое не поверят. Но с нами ехали еще мамы двух бойцов, а они не московские...опоздали на все последнии автобусы и электрички...дорога есть дорога...
Я не пугаю, просто просчитайте все и вся, и все будет нормально..

0

239

Татьяна02 написал(а):

Место есть недалеко от части. Небольшое озерцо, летом там красиво и многие приезжают на отдых.
Если Вы договорились с квартирой в Дзержинске то не стоит менять планы, только нужно сразу переодеться  гражданку. Ну и приехать утром пораньше. Сын сказал, что в праздники в части будут только дежурные офицеры, так что все у Вас получится.
За время службы мы приезжали в Мулино 6 раз. За все время нас ни разу не остановили в гражданской одежде, хотя ходили не срываясь от патрулей в.п., по закону они не имеют права останавливать гражданских лиц. И не переживайте все у Вас получится.

Хорошо, спасибо, значит так и сделаем. В вот если они адрес спрашивают там, где остановились что говорить и как?

0

240

Marina61 написал(а):

Вот здесь вы не правы...
Это АРМИЯ, вы же видите что в мире творится...
Просто надо все просчитать до минуты...в жизни всякое бывает...
Мы один раз ехали из Мулино до Москвы 18 часов, кому рассказать такое не поверят. Но с нами ехали еще мамы двух бойцов, а они не московские...опоздали на все последнии автобусы и электрички...дорога есть дорога...
Я не пугаю, просто просчитайте все и вся, и все будет нормально..

Ну мы и так уже просчитвыаем минуты, мы особо ни куда не собираемся. Денег в обрез просто. А приедем заранее учитывая дорогу и капризы погоды, лучше приехать раньше чем опоздать.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада » в/ч 30683 Нижегородская обл. п.Мулино 288 бригада