Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 173)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 173)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Cristal написал(а):

а рамочки - однозначно убирай

Так и  я о том  же... :huh: я  как   увидела  у  себя  на  почте,как  открыла страницу,так  у  меня  аж  сердце  ёкнуло  при  виде  рамки.так  и  написала:немедленно убрать  траурную    рамку   везде,где  она  присутствует....Ёкарный  бабай,тоже  мне,придумали....Дере-е-е-е-е-вня.....,одним  слово.У  них   такого  и  в  помине  не  было,я  первая,поэтому  и  в  рамке наверно.. :D  :dontknow:  :flag:

0

982

snk48
я просто не умею вставлять в скрытый текст...
я и надеялась,что модеры подкорректируют сообщение! :cool:

0

983

Наталья68 написал(а):

Резеде! и кому интересно....

А солдатика-шарика видела???

Класс,Наташа!!! :cool: И  солдата  -шарика  тоже  видела!!! :cool: Молодчина!! :cool:  :flag:

0

984

МАМОЧКА СЫНУЛИ написал(а):

добрый вечер всем!
Резедуша
я сделала только на шампанское...

Вы  меня  извините,я  Вас попутала  с  Натальей 68  и  написала  пост,как ей.Получилось  как  в анекдоте.:Как  хорошо-то,Клава..Да  не  Клава  я...Всё  равно хорошо...   :D  :flag:

+2

985

Резедуша написал(а):

Получилось  как  в анекдоте.:Как  хорошо-то,Клава..Да  не  Клава  я...Всё  равно хорошо...

Главное, что бы все хорошо :cool: , и всем и всегда!!!

+1

986

Резедуша
все норм!правильно написал snk48
главное,чтоб всем было хорошо!
здесь мы все друг друга понимаем...а в обществе-нас,ждущих своих сыновей,не понимают...

Отредактировано МАМОЧКА СЫНУЛИ (07.11.2013 19:59)

0

987

Расписание  праздников  на  2014  год,товарищи

выходные  2014  года

:http://s7.uploads.ru/t/dpSqt.jpg.

0

988

Вот  и  Нина  6492,очередная  дембельнутая  мама  появилась  на  горизонте!!!
Нина,привет!!!С  приездом  тебя!!! :cool:  :flag:

0

989

Резедуша написал(а):

Расписание  праздников  на  2014  год,товарищи

Выглядит конечно неплохо, но лафа - для тех у кого "пятидневка", а у нас департамент ну вряд ли забудет напомнить нам, что у нас шестидневная рабочая неделя  :dontknow: так что переносы суббот ну никак нам не фартит.

0

990

Ольчи написал(а):

всем доброго утра...

я понимаю, что все выше вами перечисленное имеет место быть... но почему то вы увидели только плохое...
разве не нужен ребятам опыт самостоятельно находить решения в сложных ситуациях?
разве не нужен опыт получения понимания, что ты несешь ответственность не только за себя, но и за своих друзей?
разве не нужен опыт  разбираться в людях?
разве не нужен опыт для того, чтобы оценить свою семью и понять, что дороже нет никого?
как многие форумчане говорили... нужно искать во всем хоть что то хорошее... все ребята разные, из разных семей, с разным воспитанием, принципами, укладами... как было написано на кольце царя Соломона "все пройдет... пройдет и это" (не вдаваясь в подробности))
С Резидой согласна (п. 806)...

Я ваш пост скопировала и отослала сыну, чтоб он прочел, и, если захочет, ответил на него.

ответ

по рекомендации компетентных персон текст удален. можно прочесть только в личке по запросу.

Повторная редактура, поскольку опасения не актуальны, а тема актуальная по прежнему:

возвращаю ответ на место:

+

1) какой опыт сомостоятельности может быть в армии? Выживать в опасной среде где в любой момент тебе могут нанести удар? Опыт воровать, или скрываться, или незаконна смыться за забор на пару часиков? Опыт прятать на себе вещи что бы не кто не нашел?
Самостоятельность - нет и не будет. Разве это самостоятельно коггда говорит тебе офицер сделать, а ты под угрозами заставляешь маладого, а потом еще винишь его если он не справился?
2) разве можно стать более самостоятельным пронося алкаголь, траву в казарму, и бухать всю ночь? Разве самостоятельно что-то просить у другого, а в случии отказа угражать? самостоятельно принемать решения - это тратить всю свою жалкую зарплату за 3-5 дней, а потом отберать мелоч у молодых? Самостоятельность - перекидавать свои обезаности на других, или тупо забить на них? Самостооятельность - это когда добровольно-принудительно просить сладости когда кому-то посылка пришла? Самостоятельность - что когда ты сбегаешь от наряда?
3) опыт разбераться в людях? Все потчиняются законам и стераотипам армии. Если не ты сажрал, то тебя сожрут. Почти все стараслужищие не могу застилить за собой кровать, заставлять молодых им "ражать" то или иное под угрозами. Опыт унижать, гнобить, издеваться, обманывать, воровать? Обсолютно все думают о себе. Захотел что-то - пошел попрошайничать. Если есть деньги у тебя, то кто узнает- будет как бомж попрашайничать пока не дашь. Хотя этот человек час назад тебя унижал морально, ибо ты не четкий пацан. Есть те, кто постояно гнет понты, и спокойные - это все виды людей которе тут есть

4) моя семья и так была самое дорогое. Это я понял еще в 16 лет, а не в свои 21 год когда попал в армию. у меня нет отца, и я работал и помогал матери и свои 2 младшим братьям. Это семье стало без меня худо, а не мне без нее.
5) я буду всегда верен своему делу. верен своему делу. тут меня щитают чмом, геем, педиком, дибилом и так далее. Я за всю службу не потчиняюсь законам армии. Я не буду воровать, не буду унижать, не когда не буду "ражать". Я буду стоять на своем - добрый, понемающий. Молодой старый, мы вс люди, почем ктолто долбен быть робом кому-то?
Я буду предан своему делу, буду работать как все молодые, не буду отлынивать от работы, унижать. Это не хорошо унижать кого-то, заставлять за себя работу выполнять, отберать конфеты и так далее. Я верю в справедливость, добрату, совесть, дружбу.
Пусть меня щитают не нормальным, но мне всеравно я буду самим собой, и пусть другие щитают меня уродом, я буду тем кто я есть.

8 месяц службы.
Я стою у автомата и выбераю каккю шоколадку купить. Мне мне подходит сослуживец моего призыва из моей роты и просит мелочи. У меня 70р было, я хотел сникрс и кофе. Я сказал "не дам, я тут какраз уйдет все". Он ушел.
Через десять минут он подошел с 2 "друзьями". Прижали в углу сховоти за руки и отобрали очки. я почти слепой "блезарукость -3.75".
Уже в казарме через 20 минут они вернули их сказали это урок мне за то что не хотел отдавать деньги. Это по вашему сомостоятельность? 9 месяцев отсллужили и что толку? Гопники и точка.

избиения, вымогательства в боолее крупных сумах, публичные унижения. Воровство преветсвуется офицерами

11 месяц службы
Я стока уже дралс что за всю жизень кулаками не мохал. Дерись или стань рабом. Я не соберался подчиняться. В этоги за 40 дней я получил фанарь, весь лоб в садяных, половина груди, затылок и частьспины в ушибах и в садянах, и 3-4 шишки.
какой-то дибил когда нас постролии ударил ради шутки в яйца. Теперь мне операция нужна, а то есть угроза бесплодия через пару лет. Но юто не хуже всего. Меня пару раз офицер избивал. результат тугоухость на левое ухо. Если не перейти на стационральное лечение то инвалидность будет

мне осталось служить 50 дней . Мне еще 50 дней осталось а у меня военника так нет. Офицерам плевать, им ручку позалати и тогда может сзездиют в ближайший военкомат что бы сделать. Но ден.довольствие я тоже не получаю т.к. еще на 15й день службы украли у меня всю форму с документами. Всем плевать на тебя сам тратить деньги на то что должны делать офицеры

может армия может опыт работы с чем-то? Я был водителем бтр-82а, потом перевили из первого мотосрелковго бата в рхбз. Там был сначало водителем бтр-80, после старшим химиком. Когда меня перевили в батальон связи стал начальнмком радиостанции.
на самом дели, я не когда за рулем не был, с химией не работал, радио станции не видел. Я тока мою, подметаю, крашу, убераю туалет всю службу. Я даже гуталинил шины на наших машинах. Вот такой опыт армия дает.

вовровство просто зашкаливает. Что бы спать хоть чуть-чуть спокойно я оторвал внутрений карман от бушлата,пришил шнурок и через плечо под майкой. Дабе из подушки воруют у спещих, бз понятия не имею как их вынимают не заметно.
я помню под простынь положил телефон и пошел почистит зубы. Вернулся - нету. Кто-то тщательно обыскал кровать за 10-15 мин, пока не было. У соседа из подушки украли зарядку. Как так за короткий промежуток времяни обыскали несколько краватей, при ом что весь бат(!) готовился к сну.

Отредактировано lurud (03.03.2014 22:27)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 173)