Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карточки

Сообщений 51 страница 60 из 202

51

snk48 написал(а):

В какой части именно? Везде может быть по разному.
Карточку вы можете любую использовать, но зарплата бойца перечисляется на счет, открытый в ВТБ (соответственно нужно использовать карточку ВТБ в любом случае). Изменять счет на другой банк никто не будет. Так что можно использовать карту другого банка только, например, чтобы переводить на неё дополнительные деньги для бойца...

Здравствуйте! В Екатеринбурге служит наш сын в/ч 61423. А можно завести  карту сбербанка на себя в своём городе в Ижевске и ему дать для пользования, когда приедем на свидание?

0

52

Ivonna написал(а):

Здравствуйте! В Екатеринбурге служит наш сын в/ч 61423. А можно завести  карту сбербанка на себя в своём городе в Ижевске и ему дать для пользования, когда приедем на свидание?

Конечно можно, так многие и делают + СМС-оповещение о движении средств по карте - очень удобно, будете в курсе всех расходов солдата. Только на карту Сбербанка вы сами будете переводить деньги своему бойцу, потому что ежемесячная зарплата солдата поступает только на выданную военкоматом карту ВТБ.
А ещё многие специально блокируют карту ВТБ для сохранности и надёжности ден. средств (бывают случаи безконтрольной утечки денег с армейских карт), а после дембеля ребята в банке разблокируют карту и снимют всю сумму.

+1

53

Девочки,а теперь о грустном... хочу предостеречь вас и ваших сыночков по поводу банковских карточек. Я уже как-то на форуме писала информацию о том , что у сына списались с карточки деньги, хотя карточка была всегда при нем и он ничего не покупал в магазине. И вот в очередной раз у сына «ушли» деньги. Я ему в воскресенье перевела со своей карточки 500руб, позвонила, сообщила о переводе, он проверил баланс, подтвердил, что деньги пришли. Через час ,придя в магазин, обнаруживается что на карте 0. Мы в недоумении!!! В понедельник я сходила в банк за выпиской, которую мне , конечно, никто не дал, но сотрудник банка объяснил, каким образом получается такая «петрушка». На телефоне устанавливается приложение интернет-банка (а телефоны у многих с выходом в интернет) и можно переводить на свою карточку с чужих денежки. Там ведь нужно знать только номер карты и три цифры кода, которые на обороте карты, а посмотреть эту информацию можно хоть ночью, когда солдатики спят. И не заподозришь ничего плохого! Карта на месте , а деньги списываются.. Вот видимо какой-то «умник» так и сделал. Спросила, что можно сделать в такой ситуации? Держать карту так, чтоб ее никто не видел, или, в крайнем случае, затереть на обратной стороне код. Если вдруг у кого то из вас тоже происходит такое списание -блокируйте карту и перевыпускайте другую.

+5

54

Доброй ночи всем, хочу узнать можно ли солдатику в командировке в Абхазии по необходимости пользоваться карточкой Втб или там какие другие условия, а может и вовсе там только полевые условия и карту заблокировать на все время командировки

0

55

Марго Ли написал(а):

можно ли солдатику в командировке в Абхазии

Спросите на веточке...думаю, девчонки помогут с разъяснением этого вопроса....
в/ч 09332 Абхазия

+1

56

Спасибо за ответ, была на веточке, девчонки все объяснили, все просто Абхазия другая страна со свими трудностями, ничего не остается, надо смирится и просто ждать, все чем можно помочь это обеспечить ему безлимитный интернет, общение через вк, вот так нас судьба на прочность прверяет

0

57

Да, чуть не забыла рассказать, как год назад у меня с карты сбербанка сняли 2000, через интернет на одноклассниках, в банке не хотели даже притензию принять, в полиции долго искали месяца 2, а потом позвонили и сказали, что это я перевела эти деньги, но как не странно, через месяц мне их вернули, и когда я в банке спросила, кто их перечислил, мне сказали психиатрическая больница, полный абзац короче. Я так понимаю это все он лайн, и компьтеры без защиты, мобильные банки и т.д., через которые приходят пороли для входа в он лайн. Часто по телефону смс приходит с указанием моих точных ф.и.о и приглашением дать мне кредит, откуда банку транс банс знать как меня зовут.

0

58

Марго Ли,если Вы брали кредит,то Вы находитесь в общей базе данных.И поэтому приходят приглашения от банков.

+1

59

Так точно, брала кредит под материнский капитал, теперь все понятно. Подскажите, сынок служит 35 деней, когда же ему деньги начислят?  Плиз.

0

60

Марго Ли написал(а):

Так точно, брала кредит под материнский капитал, теперь все понятно. Подскажите, сынок служит 35 деней, когда же ему деньги начислят?  Плиз.

мой сказал 400 рублей начислили

+1