Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карточки

Сообщений 151 страница 160 из 202

151

Юлия Ф, Юлия, какие три цифры? Если на обороте - то это SVV-код, он нужен только для платежей через интернет, а для активации нужен ПИН-код, состоящий из четырёх цифр, и он был выдан вместе с картой в запечатанном виде.
В какой банк офицер ходил с Вашим сыном? У них же карта банка ВТБ -24... Вот в любое отделение этого банка нужно и идти, чтобы перевыпустить карту (если сын забыл, потерял ПИН-код).

+1

152

2974824,25536 написал(а):

у моего сына оказались стерты 3 последние цифры на карте. Поэтому не удалось её активировать. Офицер ходил с ним в банк , но безуспешно. Что нам делать? надо обращаться в отделение банка в городе , где выдавали карту или всё равно?

Цифры на самой карте? Если на карте, то это никак не влияет на ее активацию...если циферки стерты как раз в секретном коде ( ПИН-код, состоящий из четырёх цифр, и он был выдан вместе с картой в запечатанном виде) как выше написали..., тогда да...нужно перевыпускать карту, по другому никак, к сожалению...

+1

153

Доброго времени суток, у меня такой вопрос.Сын срочник, получал ДВ  на карту ВТБ 24.Как понимаю  ,в соответствии с договором между Минобороны и банком,за обслуживание платило Минобороны.Сын отслужил) А что делать с картой!? Срок действия до 18 года...наверное блокировать? допускаю ситуацию , что банк в ином случае потребует деньги за обслуживание карты.Минобороны ведь уже платить за карту не обязанно.

0

154

Tania_mama, Татьяна, лучше позвонить на горячую линию банка... Мы не блокировали, но и не пользовались картой - просто обнулили баланс и где-то через полгода на всякий случай проверили баланс. А карта так и валяется где-то дома, срок действия давно истек, банк никогда ни чего не требовал.

P.S. А проверить через какое-то время баланс желательно, так как у мальчишки призывом позже была интересная ситуация: снял он деньги после дембеля и был уверен, что всё... А через год на работе им стали оформлять зарплатные карты, и надо же так случиться, что это был ВТБ-24... Его спрашивают был ли у него когда счёт или карта в банке, а он совсем и забыл про армейскую карту. А оказалось, что у него там деньги, причём какая-то странная цифра (тясячи полторы), которые Минобороны почему-то перечислило чуть ли не через 3 месяца после дембеля... Видимо дембельские перечисляли частями...

+2

155

Девочки, добрый день! Мне еще подсказали, чтоб сын запомнил SVV - код на карте и стер его, но не просто стер, а выжег, так как матерые служивые воруют карты и оформляют заказы через интернет  - магазины, а там в подтверждении покупок как раз нужен это код, а потом карту возвращают!!! И это касается и армейской карты и если с собой возьмет, так сказать домашнюю.
http://savepic.ru/10457485.gif

+1

156

Добрый день. Сын призывается в мае. Мы заказали ему (на его имя) дополнительную к моей карту сбербанка, т.е. он может пользоваться моим рассчетным счетом в сбербанке в пределах установленного мной лимита (ежемесячного или ежедневного), СМС оповещения получать буду я и блокирование-разблокирование карты тоже моя функция. Насколько это удобно будет ему?
И еще вопрос - карту ВТБ, которую ему выдадут, он может мне прямо на вокзале при отправке отдать? Или он в части потом должен эту карту предъявлять?

0

157

Малёк, Елена, Вы правильно сделали, что оформили сыну карту: во-первых сможете всегда пополнить, во-вторых сможете заблокировать в случае чего, ну и контроль опять же...
А вот карту, которую им выдадут в военкомате, забирать не стоит, т.к. в некоторых частях при проверке требуют предъявить и её в том числе. Мамам даже приходилось срочно привозить (если недалеко служил) или высылать. Так что лучше просто заблокировать.

А ещё почитайте эту веточку, там девочки надовали кучу советов такой же маме у которой сын уходит в армию в мае.
http://sf.uploads.ru/tY5Hd.gif

Помогите, расскажите!!!

+1

158

Ага, про карту ВТБ поняла, что забирать нельзя. А заблокировать, если она не активирована, прямо на вокзале можно? Просто если на вокзале сына не проконтролировать, то он даже не вспомнит, что эту карточку надо заблокировать.
Про ссылку на веточку спасибо (пока не разобралась со смайликами, поэтому сообщения сухие, не эмоциональные), ушла читать.
P.S. У моего повестка вообще на 25 мая.

0

159

Малёк,Лена, у моего с картой всё обошлось - как-то не было инцидентов... Я ему и сама на эту карту деньги бросала. Поэтому не знаю, можно ли заблокировать неактивированную карту. Но вот три цифры на обороте SVV-код  как на армейской, так и на домашней, надо обязательно изничтожить, чтобы через инет деньги не уходили.

+1

160

Мария, спасибо вам огромное, отдельное спасибо за ссылку на веточку, где мама тоже пока еще призывника общается.

0