Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 4


Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 4

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

Приятного общения!!!

Отслеживание почтовых отправлений Почты России

Мобильное приложение для отслеживания почтовых отправлений

Информативный раздел

Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж

0

31

А в целом нормально. Сын привык, расставались в этот раз без слез)))

0

32

Мама из Чувашии написал(а):

А в целом нормально. Сын привык, расставались в этот раз без слез)))

Хоть что-то утешительное!))) Я уже так расстроилась- пошла капли пить!

0

33

К этому нельзя привыкнуть. ( В части все продается, скажите ему, чтобы купил зимнюю белугу, деньги переведите. Мыться они ходят куда-то ночью. Кто пристраивается.

0

34

Ольга Николавна написал(а):

Ему также должны выдать зимнюю белугу!

Доброе утро! Там никто никому и ничего не должен,всем по фигу! Я до сих пор не могу вспоминать без слез как мы год назад ездили в Кряж.Виделись всего 3 часа и никуда его не пустили.Белуга на нем была и белье,но все не первой свежести,но хоть были,а бушлат на нем был где-то 60 размера и руковицы 3-х палые и вид был болезненный  хотя и не кашлял,а болела голова сильно,мы ему наказали,что если будет температура ,то сразу иди в санчасть,(хотя лекарства мы ему привезли) :что он и сделал ч/з 3 дня после нашего уезда и сразу положили в госпиталь с плевмонией.Нужно своим мальчишкам наказать,чтобы не геройствовали ,а сразу как температура резко поднимается идти в санчасть,а не ходить как наш.(пятно было большое и застарелое)
Термобелье-это хорошо,наш после госпитале не снимал и этим спасался и сейчас прежде чем идти на улицу одевается тщательно,говорит ,что после армии не может переносить холод Хотя служил в ЦФО,а как на востоке или севере в такой одежде?

Отредактировано Нина64 (16.11.2013 07:32)

0

35

Нина64 написал(а):

Доброе утро! Там никто никому и ничего не должен,всем по фигу! Я до сих пор не могу вспоминать без слез как мы год назад ездили в Кряж.Виделись всего 3 часа и никуда его не пустили.Белуга на нем была и белье,но все не первой свежести,но хоть были,а бушлат на нем был где-то 60 размера и руковицы 3-х палые и вид был болезненный  хотя и не кашлял,а болела голова сильно,мы ему наказали,что если будет температура ,то сразу иди в санчасть,(хотя лекарства мы ему привезли) :что он и сделал ч/з 3 дня после нашего уезда и сразу положили в госпиталь с плевмонией.Нужно своим мальчишкам наказать,чтобы не геройствовали ,а сразу как температура резко поднимается идти в санчасть,а не ходить как наш.(пятно было большое и застарелое)
Термобелье-это хорошо,наш после госпитале не снимал и этим спасался и сейчас прежде чем идти на улицу одевается тщательно,говорит ,что после армии не может переносить холод Хотя служил в ЦФО,а как на востоке или севере в такой одежде?

Отредактировано Нина64 (Сегодня 07:32:54)

Дело не в том. что геройствуют. а в том, что мужской коллектив.жёсткие отношения. Тех кто болеет считают за слабаков и нытиков.Хотя сами в случае болезни оказываются в не лучшей ситуации. После возвращения из госпиталя тоже отношения надо налаживать. Ведь он "косил", а они тут лямку тянут!  В мужском коллективе хуже чем в женском- зависть.сплетни, выслуживание и прочее. Это действительно так. Не мои фантазии. а реальность. Просто наши мальчишки в силу своей молодости многое не замечают или ещё не поняли. Это их и спасает! Нина,на нашем тоже был бушлат 60-того размера (носит 44р). Я сначала как увидела,была в шоке! На что он мне ответил,что так даже лучше.мол в него даже завернуться можно! Или одеть под него побольше и будет теплее! Потом он у него "ушёл". Нашёл себе поменьше.размер 54-56. Тоже.говорит.нормально. У нашего утеплённые уставные берцы уже в который раз грозятся изрубить на куски.Мол,должен служить в тех.что выдали на сборном. А они уже не годные( на нашем обувь просто"горит"). Я конечно же сразу "Что делать?" На что он мне отвечает:"Не босиком же я буду ходить!". Вот и дергаюсь каждый раз! По поводу того.как мальчишки в таком обмундировании служат на севере или в Сибири.мне тоже даже подумать страшно! Недавно пересматривала фотографии старшего сына со службы. Есть там несколько снимков.когда они в рабочей команде были зимой  на лесопилке. Одеты кто во что,но бушлатики наши.родные.тёпленькие! Построение зимой в караул- тоже тепло мальчишки одеты.Поэтому.когда старший увидел у младшего бушлат,тоже был в  шоке!

0

36

Ольга Николавна написал(а):

старший увидел у младшего бушлат,тоже был в  шоке!

Да ,бушлат еще тот! Он сильно продувается,а раньше форма была натуральная-ватин так ватин,шерсть так шерсть и поэтому не мерзли.Есть ,конечно,такие которые "косят",но свое здоровье и его беречь надо.Наш тоже терпел и в учебке в госпиталь не пошел перед распределением,и ноги в кровь стирал,ходил хромал.А отношения к нему после госпитале было не очень и его перевели почти сразу в другую роту,но в этой роте он дослужил до дембеля и ему больше нравилось и он говорит,что служить можно везде

0

37

Ирина , привет, вижу , ты здесь, как дела , как сынок?

0

38

Олечка Николавна, Привет!!! Как обстановка на передовой ?

0

39

АУ, всех вижу , все молчат!?

0

40

Привет, девочки) У нас все нормально: и самочувствие, и служба. Сегодня звонил. Часть ребят уехали в Таджикистан, кого-то куда-то перевели, кто-то счастливый до дембеля дожил - народу вообще мало осталось... Ждут молодое пополнение. Говорит, уже приезжать начали... Спрашиваю, ни кого молодые бойцы тебе не напоминают?)))

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 4