Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 170)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 170)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Аннамама спасибо за поздравление!)
Всех с новосельем! Ну и дискуссия у вас тут серьезная..) я вот как и Ланусик не могу решить такого типа задачи, более того меня тут моя ученица попросила решить задачу из 6 класса, так я и там рот разинула и с грустным видом заявила что не знаю какого решение. А задача была не трудная, типа две команды, в первой на 52% больше чем во второй, и в первой на 2 чел больше, а во второй на 3 меньше чем в первой. Числа наугад написала. Но смысл думаю всем понятен. Задача достаточно простая, если даже не элементарная. Получается либо я бестолковая, либо я ленивая и не захотела напрягать свои извилины, либо мне не дано это логическое мышления)))))  хотя как я помню мне и в школе такие задачи помогали решать, сама я не додумывалась...
Всем доброй ночи! Берегите себя и своих близких)

0

42

Всем зашедшим доброго утра! (Гостей: 0, Пользователей:1)!

0

43

Доброе утро!  :flag:

Отредактировано Людмила13 (04.10.2013 07:15)

0

44

Аннамама написал(а):

Александра_мать
Александра, так это уже завтра   ...а вы только презентуете или как-то связаны с этой системой?
Подпись автора

Когда работала в школе, сама выдумывала такие "игрушки". А сейчас радуюсь, что есть люди НЕ РАВНОДУШНЫЕ к нашим детям, которые придумали такие замечательные игры и для логопедов , и для психологов, и для филологов. А особенно для наших деток, жаль: не хотят родители посидеть с детишками и позаниматься.

0

45

Александра_мать написал(а):

есть люди НЕ РАВНОДУШНЫЕ

Есть и люди неравнодушные и люди жадные, разные есть. К сожалению, есть и разработчики, которые не очень озабоченны качеством разработки, и родители, которые не хотят сесть и позаниматься, а есть еще другая категория родителей, которым элементарно некогда, потому что работа занимает все свободное время. Моя мама, например, никогда со мной не занималась и родители моих одноклассников не сидели над своими детьми. Но! Программа была рассчитана на то, что ребенок был в состоянии сам решить, написать и выучить...и это развивало такое замечательное качество, как самостоятельность и не отбивало желание искать что-то новое, интересное...а сейчас..ах и увы...жизнь диктует большую скорость, но мозг ребенка не стал развиваться быстрее...я, например, могу позволить себе более-менее свободный график, а многие вынуждены не работать, чтобы сидеть и делать уроки вместе с детьми, часто даже чувствуют себя глупее, чем есть на самом деле. Для меня это больная тема...после старшего, я целенаправленно искала в районе школу, которая не имеет в своих программах преподавание математики по Петерсон...понимая, что ни сын, ни дочь не потянут...а сама я на второй круг мучений не готова

+2

46

А вообще всем доброго утра!
Южане въехали в область...надеюсь, что к вечеру будут в казармах.

+1

47

Всем доброго дня!

0

48

Всем доброго утра)))

0

49

Доброго дня, всем! Форум два дня рисовал кофемашину,  вчера меня не было в Москве и вот, я вижу ваши ники! УРА!
Про школу...тема больная и мне, до сих пор, непонятная (завела нас реформа в какие-то дебри), но об этом дого и все равно ничего не изменим. А про пособия, вот-могу похвастаться. На выставке "Мир Детства" трем нашим продуктам, авторским разработкам, которые как раз для развития и обучения детей в игровой форме, присвоили дипломы за качество и высокие потребительские свойства. И золотую медаль дали.  8-)

Отредактировано IRINA mama (04.10.2013 12:45)

+2

50

Здравствуйте)
(Гостей: 1, Пользователей: 1) Алексия91  :flag:
я тут сама с собой)))))

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 170)