Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » В/ч 30616-5 - зенитная артиллерия (ветка-10) Ковров, Владимирская обл.


В/ч 30616-5 - зенитная артиллерия (ветка-10) Ковров, Владимирская обл.

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

Доброго времени суток всем!!!
Здоровья и удачи любимым солдатам!!!
Всем приятного общения!!! Поддерживайте друг друга!!! И обязательно помните...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...и никак иначе!!!

полезная информация  в/ч 30616-5

Призыв - ЗИМА 2012
http://s5.uploads.ru/t/eZzgM.png

Призыв - ЛЕТО- 2013
http://s4.uploads.ru/t/ythJR.png

0

981

Всем здравствуйте!

Екатерина57 написал(а):

Хочется чтобы поехал на прямом поезде, впд еще не выдали, попросила купить билет за свои деньги, но в увал не пускают, поэтому не может сходить на вокзал.

Если знаете его паспортные данные, можете купить по интернету сами, оплатив карточкой. Ему сообщите номер заказа, а он по номеру на вокзале распечатает билет. Купить можно на ту ту ру или на сайте РЖД (дешевле). Не могут все билеты в один день скупить, скорее всего бронь и еще появятся в продаже.Бывают возвраты. Заходите на сайт РЖД почаще,  я думаю, купите на прямой.
Была в выходные у своего, подлечила немного. У него насморк и кашель. В целом, все хорошо, готовятся к экзаменам.
Сын сказал, что тех, кто хочет остаться сержантами в учебке, заставляют подписывать контракт на 3 года. Естественно, никто не хочет. Так что желающих остаться в Коврове поубавилось. :)

0

982

Rasdost740 написал(а):

Если знаете его паспортные данные

...у них же нет паспортов,наверное номер" военника"?

0

983

армейские

http://s7.uploads.ru/t/2LfAP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/aHf7p.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jFdJS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pxu3z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dt7u3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qJfTU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/w6EOd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1KJVR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vPBiM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PUAs8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/R9BJH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/cnzFm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hYz8j.jpg
http://s6.uploads.ru/t/762YX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Awiq5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EY6M0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/N4jJk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xqrJX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/h20kG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iqR7P.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tEIoH.png
http://s7.uploads.ru/t/u34tB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gD8Bf.jpg

+2

984

Rasdost740 написал(а):

Всем здравствуйте!
Екатерина57 написал(а):
Хочется чтобы поехал на прямом поезде, впд еще не выдали, попросила купить билет за свои деньги, но в увал не пускают, поэтому не может сходить на вокзал.Если знаете его паспортные данные, можете купить по интернету сами, оплатив карточкой. Ему сообщите номер заказа, а он по номеру на вокзале распечатает билет. Купить можно на ту ту ру или на сайте РЖД (дешевле). Не могут все билеты в один день скупить, скорее всего бронь и еще появятся в продаже.Бывают возвраты. Заходите на сайт РЖД почаще,  я думаю, купите на прямой.

Дембеля как правило едут по брони. Так что с билетами для солдатиков по идее проблемм быть не должно. они билеты берут через коменданта или в военской кассе. Для таких случаев бронь есть всегда и не только на поезд но и на самолет и параход. Все зависит от куда они едут и какой транспорт от туда ходит. Не думаю что что-то поменялось и солдаты ездят за свой счет из армии. Это обязанность государства как доставить до места службы так и вернуть. Да и без паспорта билет в обычной кассе взять скорее всего не получется, хотя возможно паспарта им отдают перед дембелем.

+1

985

lori08 написал(а):

...у них же нет паспортов,наверное номер" военника"?

Как это нет паспортов, мой уходил с паспортом и хранятся они у них в части. И когда поедут обратно, им паспорта должны выдать. Или только у меня одной сын в армию  ушел с паспортом???

+1

986

Rasdost740 написал(а):

Или только у меня одной сын в армию  ушел с паспортом???

Ой, а я не помню. Была, практически, в обмороке.

+1

987

Старшина ВДВ написал(а):

Это обязанность государства как доставить до места службы так и вернуть.

Вот-вот, тоже считаю, что обратно обязаны доставить за счет государства. И билеты в кассе по брони скорее всего будут. Екатерина57, не волнуйтесь, дней за 10 до отъезда будет Ваш сынок с билетом. Только я думаю, что он тоже молчать не должен, а обращаться  к руководству с  вопросом о сроках выдачи впд.

0

988

Я,конечно,не утверждаю,но по работе знаю-документом,удостоверяющим личность является паспорт,уд-е личности офицера,паспорт моряка,вид на жительство,для срочников-военный билет.А паспорта забирают в распределителе и переправляют по месту жительства(зачем части будут с ними заморачиваться?)и получают их потом в полиции(это я уже у мужа узнала)

0

989

lori08 написал(а):

Я,конечно,не утверждаю,но по работе знаю-документом,удостоверяющим личность является паспорт,уд-е личности офицера,паспорт моряка,вид на жительство,для срочников-военный билет

Для приобретения ж/д билета при проезде по России подойдет любой документ,удостоверяющий личность (наличие фото и печать - обязательно),в том числе и справка об утере паспорта.Поэтому если не хотите ждать когда сын купит билет сам по ВПД , можно приобрести на сайте РЖД(единственное место,где ж.д билеты продают без сборов,не считая вокзалы) и сообщить ему уникальный код.Если поезд с электронной регистрацией - сыну для посади нужно предъявить проводнику документ,удостоверяющий личность и контрольный купон билета(можно даже показать код, присланный на мобильный ).Если поезд без электронной регистрации, то сын либо сам распечатает на терминале (установлены на вокзалах),либо в кассе назовет этот код и получит билет.Оплата на сайте по банковским картам.

0

990

Катя, не паникуй! Время ещё есть. Зимой с билетами гораздо спокойнее, чем летом. Вот у моего сына в части за билетами идут за 20 дней до даты последней вечерней поверки.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » В/ч 30616-5 - зенитная артиллерия (ветка-10) Ковров, Владимирская обл.