Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 168)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 168)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

snk48 написал(а):

В 2010 старшего тоже автоматически выписывали по спискам из военкомата. Судя по всему в 2011, 2012 тоже так было. А вот в этом году я специально узнавал, - не выписывают, что-то там у них изменилось в регламенте. Так что ключевое слово - "сейчас".

нашего не выписывали

0

982

Ольчи написал(а):

нашего не выписывали

Ну вот, призыв один (я имею виду Марину), а территории разные, и порядки, как оказывается, тоже разные. А говорят, что все строго и единообразно...  :dontknow:
Россия не предсказуема и разнообразна, может быть этим и хороша :question:

0

983

Lukyanova написал(а):

фельдшер с ним ребята договариваются так что он окольными путями даже макдак протащить в отд может, только вот медсестре по тел. нини, она спрашивает " Чего привезли?"

У нас медсестра никогда не спрашивала о содержимом посылки,так что можно было хоть слона туда положить и забирал посылку не фельдшер,а ребята из того же отделения,которые уже идут на выписку.Правда есть одно НО. Наш в госпитале находился в конце декабря,в январе,там были праздники и особо никто ни чего вообще не проверял, так как был только дежурный врач,а весь остальной персонал,как вы понимаете, отмечал...Мы своему даже два тазика салата передавали,Новый год все же! И ребята на КПП ничего с нас не брали,хотя я усиленно пыталась их угостить,на что парнишка сказал,что моему сейчас все это нужнее и что он не возьмет...Наверное в разное время в разных отделениях свои порядки(это я про посыльного) у нас лежал в 31, у Елены в 30. А они отличаются друг от друга.А "шреков" обычно отправляют в 30.

0

984

Пока все молчат, немного порассуждаю.

+

Я действительно считаю, что армия это жесткая школа жизни. И она должна быть таковой, иначе армия не сможет существовать и, что гораздо страшнее, не сможет при необходимости выполнить свою главную задачу защиты страны. Но в то же время я против жестокости в армии. Очень часто между жесткостью и жестокостью очень тонкая грань (не "толще чем разница между самими словами...), и грань эту частенько переступают, даже не заметив этого. И вот наша задача наверно и должна быть, чтобы подготовить пацанов к жесткости службы, помочь им не переступить границу с жестокостью. Наверно с этим многие согласятся, в том числе и офицеры.
Мне, как и всем наверно родителям, хочется ту самую "границу" сдвинуть в сторону "мягкости". Но очевидно, что у всех разное понимание, где эта "граница" должна быть. Именно из-за этого офицеры и не всегда рады вмешательству родителей...
ИМХО и прошу прощения за много букв  :dontknow: 

+4

985

Ланусик
Ну тазик салата туда я точно не потащу... Про Макдоналдс он и не заикается, знает, как я к этой харчевне отношусь..Так.. чай, кофе..конфет с шоколадкой.. печенье. Фрукты... не знаю, пропустят их или нет...

0

986

snk48
Да,Сергей,пожалуй соглашусь.Но в силу человеческого фактора каждый эту грань определяет по своему...

0

987

Анатолий Мск
Да пропустят, не переживайте.Маскхалат на них оденьте и всё....

0

988

Всем присутствующим и не только, доброго дня! :flag:

0

989

Ланусик
Вы на машине туда ездили? Или на электричке?

0

990

МамаЛеся
Доброго)

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 168)