Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 168)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 168)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

solnze2 написал(а):

что когда долго находишься на ногах и в берцах ( марш -броски и т.д.) то надо пить как можно меньше

Абсолютно верно. В оперативных частях, которые целыми днями могут быть "при исполнении" (я о ВВ хорошо осведомлен) фляжка воды на всю время выезда (а выезды бывают например с 4-х утра и только в 2-3 ночи обратно).

+

Тут вчера упоминали болельщиков после матча Спартак-ЦСКА. Это было уже после "разборок" на стадионе. Ребята из дивизии Дзержинского стояли там в оцеплении, в том числе и между фанатскими секторами. Когда началась стычка с киданием фаеров и других подручных средств, они там пробивали дорогу для ОМОНа, чтобы задержали зачинщиков, и стояли цепь между фанами, чтобы они в рукопашную не пошли.
Считаем время выезда. Час-два на дорогу туда (столько же и обратно). Приезжают за 2-3 часа до матча, потому болельщики уже начинают собираться и часто именно фаны для "разборок" перед игрой. Сам матч идет два часа (это с перерывом). В зависимости от того, кто играет, еще час-два после игры, чтобы не схлестнулись опять уже в эмоциях от результата. Вот и получается, что рядовой выезд на футбол продолжается часов 8-9.

0

972

Доброго дня форумчане!
Про Подольский госпиталь особо про инфекцию: пройти туда нельзя это правда, но передачу можно передать, у меня сын лежал в 30 отд., там есть посыльный т.е. фельдшер с ним ребята договариваются так что он окольными путями даже макдак протащить в отд может, только вот медсестре по тел. нини, она спрашивает " Чего привезли?"А на КПП мальчишки сумки проверяют и в инфекцию скоропорт не пускают, но можно договориться дать либо сигарет, либо шоколада!

0

973

Ольчи написал(а):

не соглашусь с тобой, Сергей... что значит "другая ответственность"? вот ты несешь ответственность за ребенка, который находится в школе, например с 8 до 17 часов... за здоровье, жизнь и т.д. Чем армия отличается?

Очень сильно отличается. К сожалению и мы и наши дети часто ведем себя "как в школе". Приведу простой пример, часто родители отправляют ребенка в школу, как в камеру хранения", перекладывая на учителей все заботы о его жизни и здоровье. Сколько раз такое было: приходит ребенок явно голодный, с температурой, сопли до пупка. Спрашиваешь почему пришел, почему не к врачу - а меня родители отправили. Звонишь родителям, - ваш ребенок пришел в школу больной, или немедленно забирайте его или мы вызываем скорую и отправляем в больницу. А в ответ - не надо скорую, не надо в больницу, но я на работе и не могу забрать. И учитель везет ребенка домой, потому, что отвечает за его жизнь и здоровье. Это нормально? Так должно быть?
В армии естественно все по другому. Как уже сказал во всем нужны компромиссы, но их очень трудно достичь, и в школе, и в армии тем более.

0

974

snk48 написал(а):

Абсолютно верно

Вот опять же, эту ситуацию с водой видят все с разных сторон. Командование не дает много пить, что бы избежать в дальнейшем заболевание ног и т.д. ( надеюсь что именно по этому не дают много пить) А родители со своей колокольни, ребенок хочет пить. а ему отцы - командиры не дают. Ещё раз повторюсь, армия это не детский сад - особенно это надо помнить родителям.

0

975

Ольчи написал(а):

Чем армия отличается?

может быть я не права, но мне кажется, что многим отличается...
начнем хотябы с того, что в армии служат совершеннолетние...
согласна с Сергеем, что нужно искать компромисс..

0

976

snk48, Cristal
хорошо... пусть будет по вашему... интересно, а как думают мамы, чьи дети приехали домой грузом 200? можно не отвечать...

0

977

solnze2 написал(а):

А родители со своей колокольни, ребенок хочет пить

Все так и не только в армии. Вернусь к другому "знакомому" вопросу, к школе. В Уставе, в правилах для учеников и педагогов записано: Запрещается отпускать ученика во время урока, можно (и нужно) только при угрозе его здоровью и в сопровождении. Мало ли что может случиться, а учитель по закону ведь отвечает. И ученики и родители подписываются, что с правилами ознакомлены. Но, типичная ситуация на уроке:

+

- Можно выйти?
- Нет.
- я писать хочу!
- выходить во время урока нельзя.
- я буду жаловаться.
И ведь жалуется, и родители жалуются на извергов-учителей.

. А что в армии подобного не бывает? В нынешней к сожалению бывает даже такое...

0

978

Ольчи, не нужно наверно и передергивать, груз 200, груз 300, это совсем другое. И далеко не всегда все тоже так однозначно. Это, как писал недавно Анатолий (если не ошибаюсь), "ПРОБЛЕМЫ и проблемы", не стоит их смешивать. 
А матерям конечно никто и ничего объяснить не сможет, никогда.

+

Я вернусь к "гражданке". Кто объяснит мне, от чего моя мать, которая, не пила, не курила, вела в общем-то здоровый образ жизни, последние годы жизни тяжело болело (там целый "букет" был), от чего у неё два инсульта, и второй стал роковым? Кто объяснит мне, почему отец в 48 лет умер от инфаркта, а он ведь никогда не жаловался на сердце? От чего тесть за полгода сгорел от рака?...

Эти вопросы действительно риторические, но не потому на них не требуется ответ, а потому что ни один ответ, даже самый аргументированный, навряд ли устроит вопрощающего. Здесь я не вижу возможности компромиссов. Для смерти нет оправданий, никогда.

+2

979

Добрый день!С датами поздравляю и еще 3 дня до приказа!!!Почти дождались!!!Теперь на счет того что теперь не выписывают-Лешу автоматом выписали из квартиры-и узнали мы об этом когда он уже в Липецк уехал...А у нас Первый снег!!!Белым бело!!!И холодно!!!Бррррр!     С телефона фотки не могу ни как выложить-в контакте у меня на стене есть.)))

Отредактировано mrnмарина (24.09.2013 12:43)

0

980

mrnмарина написал(а):

на счет того что теперь не выписывают-Лешу автоматом выписали из квартиры-и узнали мы об этом когда он уже в Липецк уехал...

В 2010 старшего тоже автоматически выписывали по спискам из военкомата. Судя по всему в 2011, 2012 тоже так было. А вот в этом году я специально узнавал, - не выписывают, что-то там у них изменилось в регламенте. Так что ключевое слово - "сейчас".

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 168)