Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ(продолжение-200)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ(продолжение-200)

Сообщений 881 страница 890 из 1000

1

Телефон Горячей линии родительского комитета 27-й бригады
8(903)599-73-77.

http://sh.uploads.ru/fF9OB.jpg

26 июля в 10:00 состоится присяга (Оренбург)
Солдат отпустят в увольнение до вечера того же дня,только с родственниками.
При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт!

Комната посетителей работает по воскресеньям
с 12 до 18.
Просьба соблюдать чистоту и порядок.
Солдат будут выпускать только к родственникам. При себе иметь паспорт.

Наши датки!!!

Призыв 2-14
22.10.14 - ELENA14 - Елена (Сын)
22.10.14 - Julia74 (Сын) / Ksenia (Любимый)
22.10.14 - любяшечка (Сын)
22.10.14 - Evgeniya - Евгения (Муж)
10.11.14 - СОФИ АГЕНТ - Светлана (Сын)
10.11.14 - Наталья 33 - Наталья (Сын)
11.11.14 - Alsy (Сын)
13.11.14 - Eleseeva (Сын)
13.11.14 - аврора - Людмила (Сын)
17.11.14 - Наталёк (Брат)
19.11.14 - Ирина1974СПб - Ирина (Сын)
19.11.14 - Lyudmila - Людмила (Сын)
01.12.14 - Almerika - Алёна (Сын)
01.12.14 - СветланаС (Сын)
01.12.14 - Evdokiya B (Сын)
01.12.14 - Рискина Алесандра (....)
10.12.14 - МИМИМАМА - Наталья (Сын)
10.12.14 - Мама Ольга 74 - Ольга (Сын)
18.12.14 - ЖенаФреди - Ангелина (Муж)
Светланамама (Сын)
Призыв 1-15
20.05.15 - Оксана К - Оксана (Сын) Красноярский край
29.05.15 - irina-n - Ирина (Сын)
10.06.15 - Наталья 74 - Наталья (Сын) Ижевск
10.06.15 - Константин Владыкин (Сын) Ижевск
11.06.15 - Мама Света (Сын) Ижевск
23.06.15 - Елена 68 (Сын) Тамбов

http://sg.uploads.ru/t/OA8gL.png

Нужна помощь в регистрации на форуме?

    Помощь родительского комитета РК заключается как в оперативном реагировании на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в части с бойцами, так и в решении текущих организационных вопросов совместно с офицерским составом и предполагает сотрудничество с офицерами, а не противостояние им.

Отредактировано админ елена (10.06.2015 16:37)

+2

881

Доброго  http://s020.radikal.ru/i702/1507/1c/a890f2ea416d.gif

0

882

Сообщение для учебки, но притащила и к нам....

0

883

ЕСЛИ ВАШ СОЛДАТИК ЗАБОЛЕЛ.

Не раз уже писала, да вы и сами уже убедились, болеют ребята часто, начиная сразу по приезду в учебку, а некоторые даже в дороге заболевают и приезжают уже больные. Приехав в учебку, ребята проходят медосмотр, заболевших обследуют и отправляют в лазарет или в госпиталь. Здоровых и с лёгкими простудами ребят отправляют в роты.

Встречаются мамы, которые обрывают телефоны командования учебки и с возмущением требуют объяснений, почему их сыновья, не успев приехать в учебку, заболевают и попадают в госпиталь, хотя дома совсем не болели. Поймите, дорогие наши мамочки! Это не только в нашей учебке так, это везде так, во всех учебках и частях, у ребят идёт акклиматизация, и никуда от неё не денешься!

Причины заболеваний: смена климата новый режим дня стресс (сначала пугала неизвестность, потом учебка, казарма, новый коллектив, теперь переживают, как бы не накосячить, не подвести товарищей) психологический прессинг (жёсткая дисциплина, резкие подъёмы по утрам и по тревоге ночью, везде ходишь строем, должен подчиняться приказам, все орут, чаще матом,-это армия, мужской коллектив, командиры в душе жалеют ребят, но сюсюкать не привыкли, они должны сделать из мальчишек настоящих солдат!) серьёзные физические нагрузки скученность в общих казармах...

Всё это ослабляет иммунитет, и организмы дают сбой. И не играет особой роли, лето на дворе или зима, болеют одинаково много простудами и летом, и зимой, летом ещё жара добавляет проблем, зимой морозы. Кроме простуд мучают мозоли, грибок, обостряются хронические болезни, скачет давление, болят суставы, цепляются инфекции... Нередко бывает ветрянка, кто из ребят в детстве ей болел, тоже могут заразиться, но у них болезнь проходит легче и быстрее, кто не болел ветрянкой в детстве, у тех она протекает с температурой, дольше, но все излечиваются! У кого организмы посильнее, легче переносят болячки и быстрее восстанавливаются. Кто послабее, болеет чаще и посерьёзнее. Тех, кто постоянно болеет и много раз лежит в госпитале, обследует военно-врачебная комиссия, и могут комиссовать. К сожалению, здоровых мальчишек сейчас практически нет! У всех какие-то отклонения по здоровью. В связи с этим в армии ввели дневной сончас для ребят, чтобы в середине напряжённого дня они могли отдохнуть и восстановить силы. Особенно это актуально для начала службы, когда организмы испытывают серьёзные перегрузки. Запомните главное, дорогие мои форумчане - если сынок долго вам не звонит или позвонил и сказал, что заболел и его, наверное, положат в лазарет или госпиталь, и пропал, не паникуйте и не спешите обрывать телефоны ротных, учебки, госпиталя, дождитесь звонка от сына! Он позвонит при первой же возможности и всё вам сам расскажет! Бывает так, что врач осмотрит солдатика, ничего серьёзного не находит, и его отправляют в роту, а мамочки уже всех обзвонят и нигде своего не находят, и у них начинается истерика - куда делся мой сын! А он в роте продолжает службу. Поэтому выдержите паузу, ждите звонка!

За здоровьем ребят в ротах ежедневно следят командиры, каждый день у ребят телесный осмотр, измерение температуры, у кого болит горло, ежедневно полоскают горло соляным раствором, ребят с жалобами на здоровье записывают на осмотр к врачу, врач осматривает, если надо, обследует и решает, насколько серьёзные проблемы со здоровьем у солдата, если лёгкая форма, могут оставить в роте, с более серьёзным проблемами, с температурой, кладут в лазарет или отправляют в госпиталь. Госпиталь оснащён современным оборудованием,ребятвысококвалифицированны специалисты, так что за здоровье своих ребят можете сильно не волноваться, их быстро поставят на ноги! Каждый день начальник военной службы докладывает начальнику учебного центра о количестве заболевших и характере заболеваний ребят, так что там всё под контролем! Бывает так: ребята болеют, но сами скрывают это от командиров, чтобы не отстать по учёбе, не попасть в санчасть или госпиталь на время присяги, чтобы про них не думали, что косят от службы, поэтому они продолжают служить и терпят до последнего, а потом с температурой 40 и пневмонией уезжают в госпиталь. Объясните своим солдатикам, их здоровье - это их дело, мам рядом нет, они сами должны о себе заботится, пока терпится, пусть служат, если становится хуже, появляются кашель или температура, сильная боль в горле, ломота в суставах..., пусть обязательно говорят об этом командирам и просят записать их на осмотр к врачу. После учебки ребята разъедутся в части, там тоже у них будет идти акклиматизация, но она уже будет проходить полегче, организмы уже будут привыкшие (хотя бывает и там не климат для ребят). Дорогие мои форумчане! Конечно вы очень переживаете за своих ребят! Но паниковать по поводу болезни ваших роднулек не стоит! Акклиматизация пройдёт, организмы ребят привыкнут к новым условиям жизни, перестроятся, и станут меньше и реже болеть. Всё
будет хорошо! Желаю здоровья вашим солдатикам, а болеющим скорейшего выздоровления!

+2

884

Добрый день, девушки!

Оксана исправьте пожалуйста в датках, ElehskaAlex больше у нас не служит, они комиссовались.

0

885

И еще, наверное призыв 1-14 можно из даток удалить. Мы все дома!

0

886

vendi написал(а):

ElehskaAlex больше у нас не служит, они комиссовались.

Спасибо, что сказали, а то так бы и поздравляла :dontknow: из даток я её убрала.

0

887

ОксанаК написал(а):

Как на присягу съездили? Как сын ? Делитесь впечатлениями и фото

Добрый вечер всем! Съездила на присягу : - повидалась; поплакала; порадовалась; погордилась сыном; пообщалась с Батюшкой (заверил меня, что часть хорошая, как и отцы - командиры, просил меня и остальных мам сильно не переживать, беречь себя и молиться за сыновей воинов); познакомилась с Ириной и Юлей (от них идет толькой один позитив; Вам девочки персональное спасибо за Ваше участие в наших и наших сыновей судьбах). Особых фото нет т.к. присяга проходила в спортзале (был дождь) и все родители находились вверху на балконе. Хотя... Наташа, Люда, Надя (и остальные ижевчане), если есть фотографии - выкладывайте.

0

888

Доброй ночи,. бригадирши и бригадиры!
Уже столько раз писала, но форум крутил мне дулечки и выкидывал мои сообщения с непонятными формулировками, то просил зарегистрироваться, при этом приветствуя меня по имени, то искал какие-то теги, феги и еще какие-то ерундовины. Пишу, в надежде, что наконец мои послания до вас дойдут.

фото с присяги 05.07

http://sh.uploads.ru/t/mqrXe.jpg
http://sg.uploads.ru/t/v1mud.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0z4s7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/LCabn.jpg
http://sg.uploads.ru/t/utsOy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Jj1eL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/f3S9j.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0XCLf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qXvRd.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1WlZS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fZUmv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/NfQMp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0PjdM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0wDOa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/5WgBu.jpg
http://sh.uploads.ru/t/k3IP2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ESO5i.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dcoUn.jpg
http://sh.uploads.ru/t/31QA2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XrxOw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/h7NqW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AGKkz.jpg

дембелям. Год назад....

http://sg.uploads.ru/t/42UDq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/J6Bix.jpg
http://sh.uploads.ru/t/hZ3CO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/HFNxc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/B9Dgz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/a5SeN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/UTLp7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/h6KXU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ksNFO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rhTU3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mlyZW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dpfHP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Q5Lgb.jpg
http://sh.uploads.ru/t/yjpdB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/oNje2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/aikdc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uk0YE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BSfDP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SnpUc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MITNE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4oldE.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3s26T.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pCalf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ybIcB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/k0AFn.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1Nb6J.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0savO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/iLRHl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1lCA7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5r0Dd.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Fu8Mw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/LEKAS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7JzhM.jpg
http://sh.uploads.ru/t/tcW1b.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ksR4f.jpg
http://sh.uploads.ru/t/h0y3f.jpg

+1

889

http://sh.uploads.ru/t/gX8Lm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ytbDk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4exqR.jpg
Это все, что мне удалось сфотографировать, пока объектив не потемнел. Окна сильно подсвечивали.

0

890

Доброе утро, бригада!
К сожалению, комп пока в ремонте. Но все новости стараюсь просматривать.
Ирина, огромное спасибо, что ты была этот год с нами! Мне на работе все завидуют, что я много знала о службе сына. И всё благодаря форуму. Всем искреннее спасибо, кто был был рядом весь этот год!С Вами служба прошла незаметно.
Анечка, http://s018.radikal.ru/i522/1506/f4/712974431151.gif

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ(продолжение-200)