Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...


Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...

Сообщений 1 страница 10 из 345

1

Всем добрый вечер. Подскажите, какой телефон лучше купить, чтоб не сделал ноги. И еще, чем лучше лечить ноги от мозолей, сын первый раз пожаловался :huh:

0

2

Marina61 написал(а):

чем лучше лечить ноги от мозолей, сын первый раз пожаловался

Самый хороший пластырь в настоящее время COMPEED. Подбирайте в зависимости от вида мозоля и его размера. Короче, в аптеке всё подскажут. Ну, и в инете предварительно сами посмотрите. Простите за вторжение. Привет с соседней веточки. :flag:

0

3

Доброго утра!
Я своему всегда спасатель или боро привожу. На всякий случай. На ночь мазал мозольки и полегче было. Пластырь, конечно тоже.
Леночка, мой пухлый друг, Карлсончик, начинал путешествие с самого начала линеечки. Уже на подлете к дому.

0

4

Аннамама
Доброе утро! Я ему привозила крем для рук, но он его не взял, сказал что выкинут. Ничего лишнего держать нельзя. Спасатель купила, завтра повезу. А что такое боро? Сейчас пойду искать пластырь который посоветовали. У сына опять какие-то проблемы, как я уже устала от этого. Старшенький говорит, что это уже подстава от сержантов-контрактников. Завтра узнаю, а сегодня буду вся на нервах o.O

0

5

Marina61
Боро- это тоже крем или даже мазь, не знаю как и назвать. Он на травках каких-то пахучих, противовоспалительный. Есть разных цветов тюбики, почитать надо, чем отличается. Мазать им можно почти все, хуже не будет, смягчает, подсушивает и т.д. Есть и в аптеках, и в супермаркетах вроде.
Аннамама
А Карлсон твой скоро прямо в объятья к маме влетит! :cool:

0

6

Всем добрый день! О! У нас пополнение?
ната55
Вы из нового призыва? Вот здОрово!
Телефоны да, забирают. Это потом уже, когда мальчишки адаптируются, прослужат немного, тогда уже могут проявить смекалку и связаться с родственниками. Ну а пока так. Телефоны забирают и выдают в выходные, ну,если, конечно, у подразделения все в порядке и нет косяков. Так что не волнуйтесь, ждите выходных! Он обязательно с Вами свяжется!

0

7

ната55 написал(а):

Доброго дна всем!мы служим сегодня третий день- обещали показать по Звезде как им выдавали новые пластиковые воееники - пока ничего, В часть приехал вчера и больше не звонил телефоны забирают?

И Вам добрых вестей!
Главное не паниковать и себя не накручивать. ВСЕГДА помните о том, что ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ ИЗ АРМИИ - это не самое страшное. Раз ничего не сообщают - значит ЖИВ, ЗДОРОВ ( может быть чуть-чуть прихворавшим), ОБУТ(возможно не в лёгкие кроссовки, но и не босой), НАКОРМЛЕН ( возможно не "от пуза", но и не голодом), СПАТЬ УЛОЖЕН ( возможно не  как дома), да ещё и под присмотром находится.

+много букв)))

Сначала они прибывают в часть и всех новеньких собирают вместе, в так называемые "учебные роты".И в течении некоторого времени ( в разных частях по-разному, обычно от одной-двух недель до 1 месяца, называется это КМБ-курс молодого бойца) проводится с ними обучение армейскому порядку, быту. ( Кого слушаться, к кому и как обращаться, что и как одевать, заправлять кровати, убираться, гладить, стирать, шить, ходить строевым шагом, да и просто перемещаться по территории части........ список длинный)))) ). Потом "Присяга". Это целый ритуал. Если на присягу приезжают родители, то военнослужащих ОБЫЧНО отпускают в увольнение, иногда даже с ночёвкой ( бывают и исключения, когда с увольнением не получается, удивляться и возмущаться этому не стоит, во-первых - бесполезно, во-вторых - это армия и там свои законы и порядки). На КМБ с телефонами строго и давать звонить будут только в отведённое время ( на усмотрение командования). Обычно в это "свободное время" у них ещё куча дел, которые им предстоит сделать, если не сделают, то с них спросят. Соответственно позвонить могут ПРОСТО НЕ УСПЕТЬ, плюс обычно возникает проблема с зарядкой телефона ( народа много, а розетка одна), я уж не говорю, что и просто связь может "не брать". Постепенно обвыкнутся и появится свободное время и возможность звонков. У нас, форумчан, девиз один - "Всё будет хорошо!"
После присяги, обычно через день-два, может чуть больше, всех новеньких распределяют по подразделениям бригады и они "переезжают" в соседние помещения ( может в соседние казармы или просто на другие этажи, смотря где проводился КМБ). Пугаться и страшиться этого не надо. Так везде и у всех. :yep:
У нас есть РК (родительский комитет), благодаря этим золотым мамам Вы можете найти своего сына, если уж очень-очень надо. Помню, что я не знал что и где в течении 6 дней, конечно же извёлся и ни как не мог понять "Ну, неужели же так долго выдать всем телефоны и заставить отзвониться домой матерям, чтобы сообщить, что ты там-то и там-то, что всё хорошо, не волнуйся и объяснить правила, когда возможен следующий звонок!!!?????" Ой, что-то вспомнилось.)))
Заканчиваю писанину, разошёлся. Очень много есть в нашей полезной информации, да и в предыдущих "домиках" ( каждые 1000 сообщений и новый домик). Так же спрашивайте и на сайте, хоть и мало "наших", но есть и кто сейчас служат, они больше в курсе новых веяний. :flag:

Приготовьтесь к звонку сына, для этого необходимо иметь телефон рядом всё время и ГЛАВНОЕ выписать на бумажку вопросы, которые хотите спросить, иначе потом всё вылетит из головы. А звонок будет короткий и НЕОЖИДАННЫЙ, но ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!! Проверено))))

0

8

доброго вечера всем! примите пополнение  с дрожью в руках и телефоном в лифчике чтоб всегда со мной. сынуля отзвонился вчера что он в этой части, в развет роте поселили, говорит приезхать нельзя до присяги, и что привыкает потихоньку . Сами мы из Люберец. подскажите а сколько до присяги?

Отредактировано МамаЛена40 (23.04.2014 22:27)

+1

9

МамаЛена40 написал(а):

доброго вечера всем! примите пополнение  с дрожью в руках и телефоном в лифчике чтоб всегда со мной. сынуля отзвонился вчера что он в этой части, в развет роте поселили, говорит приезхать нельзя до присяги, и что привыкает потихоньку . Сами мы из Люберец. подскажите а сколько до присяги?

Отредактировано МамаЛена40 (Сегодня 22:27:12)

Пополнению на нашей "веточке" были рады всегда. Была даже традиция выдавать вновь прибывшим домашние тапочки(виртуальные), для более уютного проведения вечеров у компа. Обычно этим заведовали мамы))). Правда иногда не все сразу понимали адекватно вопрос "А Вам тапки выдали?" :D
Чуть раньше (пост 960) я уже писал что ребята делают на первых порах и когда присяга.

Свернутый текст

Дело в том, что в каждой части командование само определяет когда проводить присяги ( их может быть несколько, в зависимости от количества пополнения). По мере поступления молодого пополнения и комплектования КМБ командир части определяет дату первой присяги и последующих ( по необходимости). Ведь ребят надо научить различным построениям, строевому шагу, выходу из строя и возвращению обратно .... и ещё много чему))). Кого-то просто научить где право, где лево и т.п. На присяге всё должно быть торжественно и красиво. Раньше КМБ ( которое чаще называлось просто "карантин") проводилось  1-1,5 месяца. Теперь же срок службы 1 год и растягивать некогда, поэтому в среднем две-три недели. Но может получиться, что команды прибывших с разных городов приезжают в часть в разные сроки (почти 100%), следовательно может быть принято решение принять кому-то присягу и через неделю, а кого-то только в следующую присягу. Значит и срок КМБ у них будет больше, на общий срок службы это не влияет.

Почитайте нашу полезную информацию ( у меня в подписи есть ссылка) там много интересного, это опыт уже нескольких поколений форумчан.
Обычно дату присяги сообщают сами сыновья, но на форуме мы узнаём даже раньше их и всё благодаря нашему РК. Чтобы мы "запели" без него (РК), даже не представляю. :dontknow:  :flag:

+1

10

Доброй всем ночи.Пока все новости перечитала, все разбежались. Огромный привет вновь прибывшим. Дорогие родители, нам очень повезло с родительским комитетом. Он у нас реальный, а не виртуальный.  Есть две замечательные мамы - Ира и Аня, которые практически волшебницы
( решают любые вопросы наших деток). Так, что не бойтесь они ваших мальчиков без помощи не оставят

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...