Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-4)


В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-4)

Сообщений 671 страница 680 из 1000

1

[взломанный сайт]

Полезная информация
Домик Мастериц

+2

671

Девочки, а диски  с  присягой  никому  не  присылали?

0

672

Официальные новости Минобороны РФ

В Абхазии началось учение с мотострелковыми подразделениями российской военной базы

03.09.2013 (12:07)
На российской военной базе в Абхазии одновременно на двух полигонах — Цабал и Нагвалоу — началось тактическое учение с боевой стрельбой.

http://s4.uploads.ru/t/8VpFi.png

При ведении маневренной обороны мотострелки во взаимодействии с танковым, артиллерийским, огнеметным и инженерно-саперным подразделениями отрабатывают технику перемещения на поле боя, учатся преодолевать минно-взрывные заграждения, создавать фортификационные сооружения.

Учение начались с подъема личного состава по тревоге и совершения марша на штатной технике к месту розыгрыша боевых действий. В ходе выдвижения в назначенные районы отрабатывались действия подразделений по противовоздушной обороне, преодолению зараженных участков местности в условиях применения условным противником оружия массового поражения.

В учении принимают участие более 400 военнослужащих, задействовано до 50 единиц вооружения и военной техники.
Пресс-служба Южного военного округа
Метки:
Мотострелковые войска , Южный военный округ , УченияСсылка

+1

673

Елена30 написал(а):

Девочки, а диски  с  присягой  никому  не  присылали?

Мне - нет. Только бандероли с фотографиями...но не с Присяги, а просто фотографии...вторая бандероль была с альбомом в виде календаря

0

674

Надежда В
Надюша, может быть Ваш мальчик на учениях, потому и не звонит. Такие учения - очень серьёзные (посмотрите выше - я там выложила новости с полигонов от Минобороны РФ)

0

675

Агарь написал(а):

Мне - нет. Только бандероли с фотографиями...но не с Присяги, а просто фотографии...вторая бандероль была с альбомом в виде календаря

У  меня  тоже  самое, просто  на  присяге  говорили  что  пришлют.

0

676

Елена30 написал(а):

У  меня  тоже  самое, просто  на  присяге  говорили  что  пришлют.

аха..уже прислали

0

677

Доброе утро! Осталось 300 дней :-)

0

678

Юлия1112 написал(а):

Доброе утро! Осталось 300 дней

Так  много и  так  медленно  время  ползет. У  меня  такое  ощущение  что  я  сына  год  не  видела.

0

679

У нас тоже время ползет медленно, но ПОЛЗЕТ же! Вот уже 300 дней у Юленьки осталось, 65 дней отслужил, а это 18% срока службы позади! Это же немало.

+1

680

Доброе утро, соседи!
По четыре полосы на брата
(http://www.redstar.ru/index.php/newspap … y-na-brata)
Честно признаюсь, столь заинтересованного читателя нашей газеты, как в 7-й военной базе, несущей службу в Абхазии, мне ещё не доводилось встречать. По оперативно обновляемым передовицам «Красной звезды» на территории военного городка, аккуратным, но заметно зачитанным подшивкам в каждой роте и батарее, по библиотечным запасам экземпляров газеты было видно, что её здесь хорошо знают и читают весьма пристально. Запомнился и такой примечательный эпизод: в библиотеку  пришёл ротный командир.
- Выходим на полигон. Нам бы полевую библиотечку сформировать, - обратился он к заведующей библиотекой Наталье Зварыгиной. – Если можно, «Красной звезды» за нынешний месяц побольше выделите, солдаты её до дыр зачитывают.
Убедиться в правоте офицера мне довелось самому, побывав на горном учебно-тренировочном комплексе Цабал. В короткий перерыв между занятиями солдаты и сержанты, укрывшись от палящего солнца под раскидистым вязом, читали нашу пятничную «толстушку», поделив её по четыре полосы на брата.
Наш разговор с читателями 7-й военной базы  о «Красной звезде» получился обстоятельным и взаимно заинтересованным.

Генерал-майор Яков Резанцев, командир 7-й военной базы:

- Пусть это не покажется высокопарным, но я хочу искренне поблагодарить руководство «Красной звезды», всех её сотрудников за большую работу по выпуску столь необходимой военному читателю газеты. Думаю, со мной согласится и личный состав базы, если я скажу, что краснозвёздовская газетная строка становится для нас прочной связующей нитью с Родиной, за границей которой мы несём свою службу. Благодаря работе военных корреспондентов мы постоянно находимся в курсе дел своих коллег от Калининграда до Камчатки, узнаём, как живут и несут службу российские военные базы за рубежом. Наша «Звёздочка» осталась, пожалуй, единственным по-настоящему патриотическим изданием, на страницах которого идёт серьёзный разговор о проблемах воспитания молодёжи в духе преданности идеалам Отечества.
Не думаю, что авторам центрального военного издания имеет смысл слишком  углубляться в методики подготовки войск. Для этого у нас есть достаточное количество специальной литературы для служебного пользования. От газеты войска ждут ярких публицистических выступлений,  исследования общественно значимых проблем, передового опыта воспитательной работы, укрепления дисциплины. Пожалуй, никто, кроме нашей газеты, не сможет рассказать и о ярких личностях из военной среды.  Таких публикаций мы и  ждём от вас.

Сержант Павел Полетаев, командир отделения:

- В каждом свежем номере газеты я ищу материалы по военно-технической тематике. Они дают возможность прочувствовать основательность модернизации вооружения  наших подразделений. Особенно интересно читать о российском ноу-хау в ракетном и авиационном вооружении – основе нашей оборонной мощи. Но хотелось бы получать и более подробную информацию о поступающих в войска новинках и перспективных разработках снаряжения, о компьютерных системах управления и цифровой связи на поле боя, новейших образцах стрелкового оружия. А если всё это будет подаваться газетой в сопоставлении с передовыми зарубежными аналогами, то материалы будут ещё интереснее и нагляднее.

Полковник Александр Русанов, заместитель командира 7-й военной базы по работе с личным составом:

- В своё время я активно сотрудничал с военными изданиями, поэтому представляю, насколько кропотлива журналистская нива. Должен заметить, что краснозвёздовцы со своим предназначением справляются хорошо. Газета традиционно служит эффективным инструментом в работе с личным составом. Более того, в современных условиях это единственный надёжный и выверенный информационный канал, всесторонне освещающий вопросы обороны страны и жизнедеятельности войск.
Думаю, если журналисты «Красной звезды» будут смелее браться за острые проблемы военного строительства и формирования нового облика армии и флота, то от этого вырастет авторитет печатного издания, ярче проявится его организующее предназначение.

Капитан Андрей Завгородний, командир роты связи:

- Всегда с интересом читаю раздел международной жизни.  Сейчас  особенно содержательными стали публикации по ситуации вокруг Сирии. На подобном уровне хотелось бы видеть материалы о других «горячих точках» мира.
Удачей редакции считаю серию публикаций о героях Отечественной войны 1812 года. Хотелось бы в подобном ключе увидеть и рассказы об истории кавказских войн и участвовавших в них российских  военачальниках.  Тем самым газета оказала бы войсковым офицерам хорошую помощь в подборке дополнительного материала для общественно-государственной подготовки. Как командиру подразделения, мне были бы интересны аналитические выступления газеты по вопросам командирской педагогики, особенно о новейших методах адаптации солдат к службе и обучении их боевым специальностям в сжатые сроки при отсутствии допризывной военной подготовки.

Лейтенант Александр Урбанцев, военный дирижёр:

- С профессиональной точки зрения пристально отслеживаю в «Красной звезде» публикации о культурных и музыкальных событиях в Вооружённых Силах. С появлением тематической полосы этой направленности подобной информации стало больше, расширился круг освещаемых мероприятий.  Сейчас идёт подготовка к Всеармейскому смотру-конкурсу военных оркестров, думаю, «Красная звезда» могла бы взять на себя информационное сопровождение этого творческого мероприятия, рассказывая о лучших оркестрах и музыкантах из войск.
И ещё одно предложение у меня есть для нашей военной газеты. Почему бы на её страницах не организовать заочный творческий конкурс войсковых музыкантов на лучшую современную строевую песню? В оркестрах воинских частей и соединений служит немало одарённых музыкантов, которые пробуют силы в композиторском творчестве. Есть в армейских рядах и одарённые поэты. Полиграфические возможности сегодня наверняка позволяют печатать и ноты. Я уверен, что такой конкурс поможет молодым военным оркестрантам обрести уверенность, почувствовать вкус к творчеству, расширит репертуар оркестров за счёт новинок строевой музыки. Сегодня среди моих коллег наверняка есть новые Василии Агапкины, почему бы именно центральной военной газете не взяться за открытие подобных талантов?

Рядовой Николай Григорьев, старший механик:

- С особым интересом читаю пятничные номера «Звёздочки». Публикации на историческую тему отличаются обстоятельным анализом и показом малоизвестных фактов. Я узнал много нового для себя в материалах, посвящённых Второй мировой войне.  Большинство моих товарищей именно со страниц газеты впервые узнали о напряжённом военном противостоянии во времена «холодной войны». И мы в своём кругу живо обсуждаем каждое выступление газеты об истории службы наших военных за рубежами страны. Эта тема нам особенно близка и понятна.
В последнее время в газете появилось много содержательных тематических полос. Но, по-моему, не хватает ещё одной – солдатской, в которой бы речь шла о проблемах и просто службе военнослужащих по призыву. У «Красной звезды» читателей-срочников не меньше, чем контрактников. К тому же такая полоса будет чрезвычайно интересна и нашим родителям, которым информация об армии поступает чаще всего из сомнительных источников.

Старший лейтенант Максим Гранкин, старший помощник начальника отделения по работе с личным составом:

- Хочу отметить хорошее оформление газеты, ощущается военная чёткость. Продуманное расположение материалов создаёт удобную навигацию для поиска интересующих тем.
Мне нравится в «Красной звезде» подача материалов под рубрикой «Офицеры России». В них авторы знакомят нас с людьми, сумевшими реализовать себя в выбранной профессии. Для молодых офицеров герои таких очерков становятся ориентиром в службе.
Хорошим подспорьем для нас в правовом воспитании солдат стали тематические «прокурорские» полосы. Но если бы там публиковались статьи с глубоким анализом причин совершаемых правонарушений, так сказать хронология преступления, тогда прикладная польза газетной строки заметно возросла бы. «Звёздочка» - самая доступная газета для всех категорий военнослужащих, поэтому хотелось бы видеть на её страницах интересные и поучительные материалы по всему спектру военной жизни.

+4


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-4)