Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-4)


В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-4)

Сообщений 301 страница 310 из 1000

1

[взломанный сайт]

Полезная информация
Домик Мастериц

+2

301

nata2809 написал(а):

ну как же, Елена,  мы тоже движемся, пока черепашьими шагами, по капельке, но движение то есть!!!
мы потом еще вспомним это время - службу, когда наши детки вернутся домой и будут гулять до утра, а мы будем названивать, переживать и стоять у окна. А сейчас раз в неделю позвонил, на сердце радость и спокойствие на неделю

Ох, как Вы правы, Наташа! Как Вы правы!!! Вспомнила вот: то в клубе был, то девушку провожал, а я с ума сходила [взломанный сайт]когда уже сам домой придёт!

+1

302

На российской военной базе в Абхазии проходят учебно-методические сборы с молодыми офицерами

26.08.2013 (12:41)

В Абхазии под руководством командира российской военной базы генерал-майора Якова Резанцева начались учебно-методические сборы с молодыми офицерами — выпускниками военных учебных заведений 2013 года.

В мероприятии принимают участие около 80 лейтенантов, в числе которых 6 девушек — выпускниц Военной академии войск ПВО (г. Смоленск), института военного образования Сибирского федерального университета (г. Красноярск).

По словам генерал-майора Якова Резанцева, сборы помогут адаптироваться молодым офицерам в воинских коллективах, а также позволят проверить уровень их подготовленности, выработать единые взгляды на воспитание подчиненных, внедрить наиболее эффективные формы и методы обучения.

В общей сложности с офицерами проведут более 40 часов практических занятий по организации повседневной жизнедеятельности подразделений, методике обучения и воспитания подчиненных, а также по изучению передового опыта подготовки и проведения различных мероприятий боевой учебы.

Сборы завершатся комплексной проверкой уровня приобретенных в военно-учебных заведениях профессиональных знаний молодыми офицерами, в ходе которой они сдадут нормативы по физической подготовке, радиационной, химической биологической защите, а также выполнят упражнения контрольных стрельб из различных видов стрелкового оружия, боевых машин пехоты и танков.
Пресс-служба Южного военного округа
Метки:
Южный военный округ , Сборы , Абхазия , Военная базаСсылка

Тринка Катя, посмотрите: я в сообщении выделила цветом информацию...ему звание дали на юбилей части, на празднике которого Вы были

0

303

мамАНН написал(а):

извините,что вмешиваюсь-я с параллельной ветки,случайно к вам забрела и увидела ваше сообщение,что расстались и парень стал контрактником.у меня сегодня была девушка сына-плачет,он ей не звонит,боится,что станет контрактником.говорит,что их там уговаривают,что девушка не дождется,что лучше остаться.правда ли это?

Не знаю уговаривают или нет, но мой сын спустя две недели заявил, что останется на контракт (значит, какие-то беседы на эту тему проводятся)...хорошо, что я давно от него высказываний на этот счёт не слышала! м.б. ума набрался и забыл о своём странном "останусь на контракт"... а про девушку я так думаю: никто не в праве рассуждать "дождётся - не дождётся", ведь это личное дело...хотя, с другой стороны, я считаю, что юношам в этом возрасте думать о браке и о том, с кем связать свою дальнейшую жизнь, рановато, а вот девушкам - в самый раз, ведь мы взрослеем раньше, быть молодой мамочкой нам природа велит, а парням в 20 лет ещё гулять, да себя в этой жизни искать...
Мне на Вашей ветке понравилась притча из Вашего сообщения. Спасибо! Решила сюда к нам её перенести.

+1

304

Девушки, прочитала эту притчу и полегчало мне немного...

Притча

Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка, голова наклонена вперед, а взгляд исподлобья был тревожным и бдительным.
- Ты устала, милая женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.
- Спасибо, но я не могу тут рассиживаться, я ненадолго, — отказалась женщина. – Только попрошу – и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь стряслось? Никогда себе этого не прощу!
- Чего же ты не готова себе простить?
- Если с моим ребенком что-нибудь случится. Я как раз и пришла попросить тебя: Господи, спаси и сохрани его!
- Я только этим и занимаюсь, — серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?
- Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на повороте, он ушибется, и ему будет больно.
- Что ж, в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, — ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему же ты не хочешь дать ему научиться?
- Потому что хочу избавить его от этой боли! – страстно воскликнула мать. – Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить ее там, где он может упасть.
- А упасть он может везде… — задумчиво ответил Господь. – Даже с собственной кровати можно упасть, разве нет?
- Ну да… Но ведь есть же такая пословица – «знал бы, где упасть, так соломки б подстелил». Вот я и пытаюсь обезопасить его.
- И теперь хочешь, чтобы я обложил его соломкой со всех сторон? Хорошо. Смотри же!
И Господь мигом сотворил целый ворох соломы и бросил его в мир. Солома попала точно в цель: она кольцом легла вокруг сына той женщины, отгородив его от всех опасностей, от всех невзгод, от всех соблазнов и искушений, а заодно и от жизни. Женщина видела, как ее сын пытается двигаться то туда, то сюда, раздвинуть стебли, пробраться сквозь солому, но все тщетно: солома передвигалась вместе с ним, готовая, если что, смягчить удар. Сын метался, пробовал разорвать соломенное кольцо, впадал то в отчаяние, то в ярость. А в конце концов, он достал откуда-то спички и поджег солому. Взметнулось пламя, и всю картину мгновенно затянуло дымом.
- Сынок! – закричала женщина. – Сынок, я иду на помощь!
- Хочешь подбросить в костер еще соломки? – спросил Господь. – Имей в виду: чем больше соломки подстилают родители, тем сильнее желание прорваться сквозь нее любой ценой. Если же это не удастся, человек может и вовсе начать прожигать жизнь. Ведь он не будет знать, что такое боль, и что такое свобода выбора — тоже…
- Но я не могу этого допустить! – прорыдала женщина. – Мой мешок соломки спасет его!
- Ты думаешь, что это мешок соломки, но ты ошибаешься, — ответил Господь. – На самом деле это – Мешок Проблем. Все ужасы, которые тебе чудятся, все опасения, которые в тебе живут, все страхи, которыми ты наполнена, находятся в этом мешке. Все, о чем ты думаешь и тревожишься, набирает силу и разрастается, потому что ты даешь этому энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина устала…
- Выходит, я не должна заботиться о сыне? – в раздумье наморщила лоб женщина. – И это говоришь мне ты, Господи?
- Заботиться – сколько угодно. Это дело матери. Но вот беспокоиться ты не должна – это точно. Ведь я-то тоже о нем забочусь. Позволь и мне делать мое дело. Просто не мешай мне! Но это, как я понимаю, вопрос веры…
- Знаешь что, Господи? – немного подумав, заговорила женщина. – Ты можешь дать мне… спички?
- Разумеется. А что ты хочешь делать?
- Сжечь свой Мешок Проблем, — улыбнулась женщина. – И научиться, наконец, доверять тебе по-настоящему. Падать и подниматься. Ошибаться и исправлять ошибки. С благодарностью принимать и радость, и боль. И подарить моему сыну право делать то же самое.
- Это верное решение, — улыбнулся Господь. – Ну их, эти тревоги! Гори они все огнем!
- Я доверяю миру, себе и сыну, — шептала женщина, глядя, как пылает, корчится, рассыпается и становится пеплом ее заранее припасенная соломка, ее Мешок Проблем.

+1

305

nata2809 написал(а):

мой вчера не звонил, весь день переживала, а сегодня вечером набрала номер - и о -  чудо!!! услышала родной голос))) говорили очень мало, сказал, что посылочки обе получил))) это радует.
Но не все, что было в посылке дошло... злые люди вытащили даже корочку для военника...

Как это замечательно, что наши мальчики звонят, что всё у них благополучно!!![взломанный сайт]
Только что посмотрела статус своих посылок на сайте ПР, самая последняя стоит с такой вот отметкой === Вручение 24.08.2013 15:53 354349 Сочи 349 Вручение адресату 0,810 - - .......но сын на полигоне до 6 сентября.....и в посылке в этой, кроме воблы ничего нет(((....куда другие, ранее отправленные, посылки подевались? ... ума не приложу
....к тому же, если посылки потрошат,  и отнюдь не всё в руки к нашим детям попадает, то совсем печаль(((
Мой ребёнок сегодня звонил, просил ему бельё, лекарства (спину сорвал кажется или застудил) прислать...а что толку посылать, если не знай когда дойдёт и дойдёт ли и в каком виде???
Наташа, вся надежда на Вас...

0

306

Ольга М.71
На пост 276 [взломанный сайт]

0

307

Tocha Побывал в Пицунде)))

Поздравления главам Южной Осетии и Абхазии с пятой годовщиной признания Россией суверенитета этих республик

26 августа 2013 года, 11:00

Владимир Путин направил поздравительные послания Президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову и Президенту Республики Абхазия Александру Анквабу по случаю пятой годовщины признания Российской Федерацией государственного суверенитета этих республик.

В посланиях глава Российского государства отметил, что принятые в августе 2008 году Российской Федерацией непростые, но единственно верные решения по признанию независимости Абхазии и Южной Осетии явились судьбоносными для этих молодых государств, дали возможность самостоятельно выбирать свое будущее.

Президент России высоко оценил достигнутые за прошедшие годы Абхазией и Южной Осетией успехи в государственном строительстве и укреплении демократических институтов, восстановлении социально-экономической инфраструктуры, а также отметил создающиеся предпосылки для долгосрочного развития стран и повышения уровня жизни их граждан.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия продолжит оказывать республикам всестороннюю помощь и поддержку.Ссылка
Накануне Путин побывал в Абхазии с коротким рабочим визитом. Он встретился с Александром Анквабом в Пицунде и обсудил вопросы двустороннего сотрудничества. (Read more: http://www.ntv.ru/novosti/650216/#ixzz2d7Tf4q4F) Видеоролик встречи

0

308

Агарь,
Вот и мама говорит, что надо его вещи сложить в коробку и пусть стоят. Наверное так и сделаю.

+1

309

Агарь написал(а):

Тринка Катя, посмотрите: я в сообщении выделила цветом информацию...ему звание дали на юбилей части, на празднике которого Вы были

я исправила в полезной информации

0

310

Доброе утро!!!
http://bestgif.su/_ph/6/2/335796624.gif

До приказа остался 1 месяц!!!!

+2


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-4)