Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-4)


В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-4)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

[взломанный сайт]

Полезная информация
Домик Мастериц

+2

11

Вот мне что в голову пришло - девочки, никто не планирует поездку на базу в эти выходные? :blush:   Может кто сможет купить лекарства для горлышка для сынули, теперь вот сердце не на месте... а я бы денежки перечислила на карточку или на счет телефона

0

12

nata2809 написал(а):

Елена, зайдите на главную страничку нашей ветки - в/ч 09332 Абхазия - там наши закрытые веточки, можете в любую зайти

Большое  спасибо, нашла!

0

13

http://s4.uploads.ru/t/c9JUh.png

+1

14

nata2809 написал(а):

Девочки, да там наших посылок много, и они где-то вместе прячутся   мне кажется, что я быстрее туда приеду, чем посылочки дойдут))) (я планирую поехать 11 сентября)

Вот бы Катя позвонила, так сказать, как разведчик!!! А уж потом мы бы их достали бы уже (каждая со своими ном ерами посылок), м.б. хоть стыдно бы стало им!!!
Наташа, а посылочку в поездку для моего сына возьмёте с собой??? очень прошу Вас!!!

0

15

Надежда В написал(а):

И фотка у нас ОДНА, и еще несколько я нашла с ним у других ребят в ОК.

Я выкупила через почту две бандероли с фотками: одна (10 фото, как в информационном письме было указано "студийные фотографии высокого качества Вашего сына в красивом берете"), другая, как фото-альбом в календаре...расставила по комнате...сижу любуюсь))) и маме отвезла, бабушка очень по внуку скучает!

Отредактировано Агарь (21.08.2013 23:53)

0

16

Новая информация с официального сайта Минобороны России

Огнеметчики российской военной базы в Абхазии выполняют боевые стрельбы в горах

21.08.2013 (12:37)
Сегодня на горном учебно-тренировочном комплексе Цабал проходит заключительный этап тактико-специального учения (ТСУ) с боевой стрельбой огнеметного подразделения российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия.

http://s4.uploads.ru/t/BoiKH.jpg

На учение привлечено около 300 военнослужащих, задействовано 30 единиц вооружения и военной техники.

Основная цель учения — совершенствование тактики действий огнеметного подразделения при ведении маневренной обороны во взаимодействии с мотострелковым подразделением в сложных условиях горной местности.

Тактико-специальному учению предшествовали занятия в учебных классах, где военнослужащие изучили назначение, устройство, тактико-технические характеристики реактивных пехотных огнеметов, а также методику разведки целей и определения дальностей до них.

На огнеметных тренажерах молодые воины-огнеметчики отработали навыки прицеливания и стрельбы с использованием диоптрического, оптического и ночного прицелов пехотного огнемета.

На завершающем этапе ТСУ военнослужащие выполняют боевые стрельбы из реактивного пехотного огнемета РПО-А «Шмель» по целям, имитирующим автомобильную и легкобронированную технику условного противника.

Пресс-служба Южного военного округа
Метки: Учения , Южный военный округ , Абхазия , Боевая подготовка Ссылка       

Информация для Лизы ниже

В 49-й армии ЮВО проводится лагерный сбор артиллерийских подразделений

21.08.2013 (11:08)

Около 2 тыс. военнослужащих и более 300 единиц артиллерийского вооружения, военной и специальной техники задействовано в лагерном сборе подразделений артиллерии 49-й армии Южного военного округа (ЮВО).

http://s5.uploads.ru/t/2pinB.jpg

Совершив марш протяженностью от 200 до 300 км, участники сбора прибыли на общевойсковой полигон в районе пос. Молькино Краснодарского края.

На время сбора продолжительность учебного дня составит 10 часов, при этом половина занятий, в том числе стрельб, пройдут в ночное время. Артиллеристам предстоит отработать навыки выбора, оборудования и маскировки огневых позиций, проведения разведки целей и огневого поражения условного противника.

На завершающем этапе полевого выхода с артиллеристами проведут тактические учения с боевой стрельбой из самоходных гаубиц «Акация», «Гвоздика», 82-мм минометов и реактивных систем залпового огня «Ураган». Ссылка

Отредактировано Агарь (22.08.2013 00:05)

+1

17

Агарь написал(а):

В 49-й армии ЮВО проводится лагерный сбор артиллерийских подразделений

Танюша! Это не про наших.Полигон большой, он обслуживает несколько войсковых частей.Наши приехали эшелоном, и мы 7 Военная База.
Сегодня звонил сын.Говорили долго.Спросила, где находится-говорит в поле.Пока разговаривали-увидел богомола, кузнечика какого-то огромного, говорит, что видел и ужика, а ребята поймали ящерку.
У них там проводятся спортивные занятия в виде игр в футбол и волейбол, а также есть небольшой тренажер.Ну и конечно много подготовок, занятий по профилю и т.д. Настрой хороший! Меня сразу отругал за слишком тревожный тон в начале разговора(мол, что думаешь, я сам не справлюсь со своими делами, мамочку надо призывать?), потом я успокоилась и уже вполне умиротворенная беседа пошла!
Будут на полигоне долго.Про посылки пока думать забуду, мои уже дошли предыдущие, будут ждать на Базе.

Отредактировано Лизза (22.08.2013 00:54)

0

18

Катюша! МОЛОДЕЦ! Крыша уже есть, стены построите.Когда сын был маленький, а на улице была непогода, я ему говорила:На улице мокро, дождь,холодно.А дома сухо и тепло!От этого еще более ощутимо становилось тепло дома, свет над письменным столом или над обеденным.Уютно, надежно.Дом, да еще деревянный-живое создание, в нем дышится легко и свободно1

0

19

Лизза написал(а):

Это не про наших.

так я видела, что 49 армия, просто тоже в Молькино и артподготовка)))
Я рада ОЧЕНЬ, что у Вашего сыночка всё хорошо !!!
Мой тоже наслаждается природой - урбанизированные дети)))

+1

20

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/08/18/kotomatritsa_xG.jpg
С новосельем!

Агарь написал(а):

Мой тоже наслаждается природой - урбанизированные дети)))

:D  :crazyfun:  :cool:

0


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-4)