Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудауты, Абхазия (продолжение-2)


В/Ч 09332 г.Гудауты, Абхазия (продолжение-2)

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s4.uploads.ru/Hxmdy.jpg

В/Ч 09332 г.Гудауты, Абхазия ( ИНФОРМАЦИЯ )

+2

2

Ната, я все равно больше чем уверенна, что почта виновата. Я из-за этого ценность посылки ставила большую. Посылала много ценного, складывала все дома чтобы не видели на почте. И при мне её всю заматывали.

+1

3

Как опечалена, что Наташину посылку вскрыли...Я когда спрашиваю у сына-говорит. что все в порядке...Я так и думаю, что все хорошо.Нет, все-таки армия-это ФОРСМАЖОР!.И труселя уволакивают, ну как я расстроилась.Я уже себе говорю: жив. здоров, дедовщины нет-Слава Богу.А тем, кто крадет на пользу не будет.Нет счастья от неправедно присвоенного... На соседней веточке мамочка рассказала, что сын был в наряде, так его вещмешок утащили.И где хочешь-там и доставай.Господи, ну что за люди!

0

4

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/07/04/kotomatritsa_6O.jpg
Ой, девчонки! У нас новый дом, чтоб хорошо было в нем, пропустим кота, пусть в доме будет побольше хороших новостей!

+2

5

Девочки, большое спасибо за поддержку...конечно я расстроилась, но сыну ни гугу :) пишу ну и фиг с ним :) купим новый...они так ждут эти посылки, как маленькие, а съедают за 10 мин, совсем ребятишки еще.....Тринка, я свою в 3 тыс. оценяла, на 150 руб. дороже взяли( где правда? пусть подавятся

+2

6

Для новичков. Как дешевле всего звонить.
Российские операторы работают только в роуминге, что очень дорого. Намного дешевле купить симку местного оператора: А-мобайл или Аквафон. Кстати, уезжают дембеля и многим абхазские симки ну совершенно ни к чему. Можно договориться и недорого перекупить.
Что лучше - А-мобайл или Аквафон? Тарифы примерно одинаковые. У Аквафона, говорят, стабильнее интернет. Зато А-мобайл легче оплатить из России (см. здесь). Аквафон тоже можно, но только банковским переводом (см. здесь).
Но звонок из Абхазии на российский номер - это от 9 до 12 рублей где-то. Можно дешевле. Мой сын звонит мне на мобильный, я, не снимая трубку даю отбой и сразу перезваниваю. У меня тариф МТС "Твоя страна". Выходит где-то по 3 рубля, но нужно перезванивать каждые 10 мин (6-10 минуты - 1,5 руб, остальные - по 4,5). У жены Мегафон - тариф "Тёплый приём". Звонки в Абхазию - по 3,5 руб/минута.
Говорят, можно ещё дешевле через Skype, SipNet и т.п. Но я ещё не разузнал толком.
Через интернет по Скайпу выходит не очень - сбои всё время. По крайней мере с А-мобайлом. А вот аська работает хорошо.
Интернет нужно брать "пакетом" - 1 Гбайт=1000 руб, 5 Гбайт=3000 руб. Безлимита нет. Без пакета очень дорого!

+3

7

Про тарифы очень полезная информация. Многие новички сразу не разбираются в тонкостях мобильной связи.

+1

8

Доброе утро, соседи!
Постигнуть реалии боя (http://www.redstar.ru/index.php/newspap … ealii-boya)
Мотострелковый комбат Игорь Иванов хорошо знает, что такое война с её предельно жёсткой проверкой солдатской выучки и офицерских способностей. Его судьба потомственного военного сложилась так, что промежуток между выпускным вечером в Новосибирском общевойсковом командном училище и первым боем вместился аккурат в первый лейтенантский отпуск плюс три дня на принятие взвода. Служба в 205-й мотострелковой бригаде стала для лейтенанта Иванова и многих его товарищей своеобразными курсами по повышению квалификации с суровым уклоном.

Боевая практика была основной формой обучения командиров и бойцов этого дислоцированного в эпицентре «горячей точки» соединения.
Сегодня подполковник Игорь Иванов командует батальоном 7-й российской военной базы в Абхазии. За плечами у него 13 лет службы на Северном Кавказе и ни с чем не сопоставимый командирский опыт реальных и учебных боёв в горах, на равнине и морском побережье. Поэтому, наверное, Игорь Иванов имеет своё видение особенностей обучения подразделений, несущих свой «кавказский крест».

...

Отправная точка

Уже на этапе планирования учебного процесса в батальоне закладывается принцип моделирования учебных ситуаций, напрямую соотносимых с реальной обстановкой, в которой батальон должен будет действовать по своему предназначению. Касается это всех занятий от одиночной подготовки солдата до батальонных тактических учений. Красноречивая деталь – любое полевое занятие проводится в боевой выкладке, в стальном шлеме и бронежилете. Другой своеобразный штрих боевой учёбы подчинённых Игоря Иванова – многовариантность тактической обстановки, на фоне которой они постигают военную науку.
- Не припомню, чтобы во время чеченских событий хоть одно боестолкновение было похоже на другое, - говорит комбат, объясняя смысл подобного тактического многообразия. - Поэтому трафаретный подход к формированию обстановки на занятиях попросту выхолащивает учебное время, не давая развиваться скоростному командирскому мышлению и находчивости солдата.
И эти педагогические выкладки подполковника Иванова очень чётко проявляются в высшей форме ратной учёбы – на тактических учениях.

Тактическое творчество

Рота старшего лейтенанта Сергея Кузьмичёва вышла на полигон для проведения ротного тактического учения с боевой стрельбой в полной готовности действовать по теме «Наступление». Но буквально за час до начала учебных боевых действий штаб руководства учений довёл до ротного кардинальное изменение тактической обстановки – подразделению быть в готовности к встречному бою. Естественно, многие «домашние заготовки» вмиг потеряли свою актуальность. Практически прямо на марше Сергею Кузьмичёву пришлось менять тактику взаимодействия с командирами приданных подразделений – миномётной батареи и гранатомётного взвода. К чести обоих, они оказались вполне готовы к принятию новых решений в условиях дефицита времени.
Оценка изменений обстановки, постановка задач взводам, перестроение боевого порядка – всё это было напряжённой работой не только командира роты, но и всех её офицеров и сержантов. Подполковник Иванов вполне мог бы как руководитель учений отслеживать действия роты с вышки руководства, контролируя ротный радиоэфир. Но он предпочёл пристальнее наблюдать за развитием событий в БТРе командира роты. Он понимал, что своим присутствием и неожиданными вводными добавляет стрессовости обстановке. Но кто сказал, что в реальном бою будет комфортнее?

Инициативный простор

Мишенная обстановка тоже учитывала все нюансы изменения тактического фона учения. «Противник», нападая на ротную колонну из засады, был неплохо замаскирован. Поэтому командиру головной походной заставы (ГПЗ) лейтенанту Максиму Щеке пришлось буквально с ходу организовать распределение целей и выстроить эффективную систему огневого противодействия. Чёткость действий ГПЗ создала тактическое преимущество роте при своевременном выявлении его сил и развёртывании в боевые порядки.
- Тактику все мы изучаем по одним боевым уставам и учебникам, а вот творческая составляющая в применении этих знаний у каждого своя, - считает подполковник Игорь Иванов. - Чем она выше, тем больше вероятность принятия в оперативном режиме точного и выверенного командирского решения.
В динамике конкретных ротных тактических учений старший лейтенант Кузьмичёв подобные решения принимал не раз. Во встречном бою он отказался от линейности в построении боевого порядка роты, распределив направления ударов между взводными группами. Это, конечно, добавило работы командирам взводов, особенно на этапе боевой стрельбы, но давало и простор их инициативе, проявляя реальные командирские качества характера и выучку каждого. Кроме того, появилась дополнительная возможность в совершенствовании навыков всех командных звеньев по управлению подчинёнными на поле боя с использованием современных автоматизированных систем управления.
Весьма положительно сказалось предусмотрительное решение ротного использовать в качестве резерва приданный гранатомётный взвод старшего лейтенанта Михаила Чигринца. Когда сосредоточенный огонь «малой артиллерии» подавил важные цели на правом фланге «противника», Кузьмичёв не замедлил воспользоваться этим преимуществом и направил одну из взводных групп в обходной манёвр. Это решение стало неплохой основой для последующего охвата подразделений «противника» в плотные тактические «клещи» и планомерного его уничтожения из всех видов оружия роты и приданных подразделений.

Эффект взаимодействия

Пристальное внимание в командирской подготовке ротных комбат Игорь Иванов уделяет и развитию навыков взаимодействия с приданными подразделениями, в первую очередь из состава своего батальона. Он вполне справедливо считает, что успешные боевые действия ротной тактической группы сегодня невозможны без глубокого знания общевойсковым командиром наиболее эффективных способов использования возможностей специальных подразделений, которые могут быть приданы мотострелкам или поддерживать их действия.
В обстановке встречного боя на этих тактических учениях проявилась способность к слаженному взаимодействию мотострелков и миномётчиков. Сергей Кузьмичёв со знанием дела учёл возможности применения миномётов во встречном бою и эффективно использовал их в ключевые моменты учений, а командир приданной миномётной батареи старший лейтенант Евгений Муллин расчётливо построил и организовал поддержку роты на всех этапах тактических учений от марша до охватных действий. Это потребовало от миномётчиков частой и стремительной смены позиций, быстрой подготовки данных для стрельбы, чёткого соотношения действий с пехотой. В итоге мотострелковая рота и миномётная батарея очень напоминали хорошо отлаженный боевой механизм.
- Усложнение тактической обстановки каждый раз становилось своеобразным задающим импульсом для морального подъёма личного состава, - подметил заместитель командира батальона по работе с личным составом капитан Анатолий Греблев, который на ротных тактических учениях был посредником. - Это говорит об умении офицеров роты настроить подчинённых на преодоление трудностей и целеустремлённость.
Стаж командования ротой у Сергея Кузьмичёва - полгода, поэтому вполне понятно, что ему впервые в ходе РТУ пришлось вести встречный бой. Но этот экзамен он со своими подчинёнными выдержал вполне уверенно. Несомненно, сказались в таком результате и традиционная для боевой подготовки 7-й военной базы неприемлемость шаблонов и полигонные возможности соединения, позволяющие создавать самые разные вариации тактической обстановки при организации учебных боёв в горно-лесистой местности, на морском побережье и на открытой равнине. Можно сказать, и принцип подполковника Игоря Иванова – учить батальон по меркам реального боя – сыграл свою заметную роль в том, что ротное тактическое учение дало и молодому командиру роты, и его подчинённым новые ратные навыки.

+3

9

http://oazis-cvetov.ru/_ph/48/2/858172412.jpg
Добрый день всем! Хороших новостей!
Спасибо ЛанеН зато, что посылает сведения о нашей части!Чем больше мы узнаем об этой части, тем больше понимаем, какая это прославленная воинская часть, как повезло нашим ребятам служить в ней!

+2

10

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/07/05/kotomatritsa_xg.jpg
Вот иногда как бывает-
УдАчно сосиску роняют!

+1


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудауты, Абхазия (продолжение-2)