Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - Отдали долг Родине 28


ОТСЛУЖИЛИ - Отдали долг Родине 28

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/Wrij9.jpg

                               Всем приятного общения, здоровья и удачи!
                     

   
     
                               http://s7.uploads.ru/7HPnq.jpg
Линеечки http://lines.womendraiv.ru

Выставка. Учебка Связи в/ч 42731,Ульяновск. ждём работ и обсуждений.
Фотовыставка.в/ч 42731(31612-С, 83531) учебка связи г.Ульяновск
Рецепты здесь!
рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться!

мир в котором мы живём

о нас https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/ad/4d/3528-1463898338.jpg

22/30 О солдатском форуме
Настало время рассказать еще об одной , очень ценной   для меня, стороне моей жизни.
Однажды, а если быть точной, 4 года назад,  сын после окончания университета решил пойти в армию.    Сказал, как отрезал: «Не обсуждается, пойду в армию».
Человек взрослый, раз решил, родители могут быть только рядом и поддерживать.  А чтобы поддерживать, я как ответственный родитель, решила, что нужно  быть не просто  в режиме ожидания, а активным участником времени службы сына,  все проблемы, вопросы изучить изнутри, спросить у бывалых, и, насколько возможно в армии поддерживать сына. А где это можно сделать, как не на солдатском форуме.  Зарегистрировалась я тогда на нескольких.  Но  прижилась с легкой руки одной из мамочек  на одном- Мама солдата - мое мнение- самый лучший.
С тех пор в моей жизни стало  одной яркой краской, полосой  больше! Прибавилось: друзей, знаний,  опыта, навыков, прекрасных примеров-историй жизни.  Со всеми этими людьми, с которыми мы общаемся вот уже 4 года, мы породнились душами,  торсионные поля с ними работают- наше знакомство и общение уже не назовешь виртуальным!  За это время, кто-то  приходил из новичков-мамочек, папочек , кто-то уходил-закон подобия никто не отменял  Но, Слава Богу, костяк остается. И мы всегда рады новым, кто вливается в наш коллектив. 
Самое первое,  в чем помог форум, это снизить неопределенность:  узнать максимальной информации о воинской части, где служил сын, о городе, гостиницах, командирах, телефонах, сроках присяги, распределения. И много, много еще чего  (форма, режим  службы, отдыха, когда  и какой автобус возит ребят  в баню, учения , часы встречи, выдачи телефонов,   передачек, и т.д).
На тот момент были уже и  «старички», кто  помог освоиться, поделиться, а как было у них.
Как сказала мама одного замечательного человека, человек-скотинка общественная. Вот так и мы-вместе Сила . Была и есть самая солдатская мама - мама Галя. На тот момент ее сынок служил в Таджикистане, «своих» мамочек  там не было. Но для человека с открытой душой, это не повод не помогать другим, что она и делала и делает! Носила передачки  в учебку, ходила в больницу , покупала и передавала лекарства, подкармливала, фотографировала мальчишек и  все отправляла нам, мамочкам. Сколько у нее фото этих лиц в солдатском форме (растерянных, уверенных, улыбчивых, серьезных). И  все это не просто фото, это часть жизни.   А болячки были разные: пневмонии, ветрянки , простуды , гаймориты,  мозоли.  Благодаря ей, мальчишки    видели подтверждение, что их мамы всемогущи, вот только, что Луну с неба не достанут. Что добрые люди есть везде.  Были торты на день рождения, были пиццы и другие домашние вкусняшки, была одежда в больницу -все это в лице мамы Гали. Одна из мамочек при встрече сделала ей символичный  подарок своими руками: глобус, состоящий из фото форумских мамочек.
Особое слово хочется сказать об  Эшелоне!  БОльшая часть мальчишек после учебки ( а это порядка 800 человек)  едет служить на Дальний Восток ( Улан-Удэ,  Иркутск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Сахалин, о.Кунашир и т.д). Форумские мамы делают почти невозможное, надеясь только на себя и помощь друга: узнают, когда  тронется Эшелон с начального пункта  отбытия, хоть эта информация и не афишируется, По цепочке (телефон МЧС мама солдата) по всем городам России- маршруту следования поезда  ( где сами, где через знакомых, друзей), приходят к поезду, приносят  вкусняшки, а иногда и просто батоны, но много-   причем не только на того  парня, чья мама позвонила, нашла с кем передать сыну что-то   нужное , но и на весь вагон, стараясь охватить  максимальное количество  мальчишек , покормить   в пути. Бывали мальчишки и детдомовские:  представляете какое у них чувство удивления  и благодарности к миру  было, когда совершенно незнакомые люди, да еще в  армии  им в поезд приносят    самое необходимое, чтобы скрасить их путь. (Все вместе в одном направлении-дарить свою тепло и доброту).
Поскольку среди мамочек, а есть и папочка -одни таланты и незаурядные личности  ( в свободное от основной работы время) : художники, кондитеры, рукодельницы, сочинители стихов и текстов песен, общаясь на форуме,  я много чему научилась: делать клипы, музыкальные поздравления.   Узнала  и освоила рецепты  интересных   блюд и заготовок. Научилась делать мастику для тортов, имбирные пряники. Узнала как лечить кошку ( есть такие, у кого  свои  домашние ветеринары) . Узнала мудрые  старинные  обычаи и точки массажа и много еще чего. Познакомилась из рассказов с городами нашей большой страны.  Каждый из нас  чем-то  для кого-то пример по жизни, каждый старается делится чем-то , что может быть ценным для другого, да и просто слова поддержки , как бальзам душе, это люди,   с которыми тебе ХОРОШО.  Мы делимся впечатлениями о прочитанных книгах и просмотренных фильмах.
Виртуальное знакомство  со многими переросло в настоящее.  С кем то  встречались на присяге, с кем то созванивались и встречались проездом.  К кому то уже специально ездили в гости. Так одна мамочка нынче летом на машине проделала  путь с Екатеринбурга до Красноярска , заезжая в гости   к  4. Конечно, были фотоотчеты и приятные эмоции.
Солдатский форум стал частичкой нашей жизни.  У всех есть важные и не очень  дела, и казалось  бы  некогда зависать на форуме , да и не зачем , но это уже Твоя Ответственность (  а люди на форуме ответственные): А вдруг кому-то из друзей  плохо и требуется поддержка. Это как друзьям не позвонить , не написать , не узнать: как  ты? И каждый, наверное, думает примерно  так: « если я не буду писать, решив, что да ладно, девочки что-нибудь напишут, кто-то еще не станет писать, и все форум  затихнет». А кто будет помогать новичкам? Вы же знаете, регулярное- оно  рождается из  привычки, которую нужно сформировать.  А форум- хорошая привычка.  И время оно всегда находится для того, что ты считаешь важным в своей жизни!
Могу с уверенностью сказать, что среди нашей дружной команды царит доверие, понимание, как в  том  африканском племени: тебя поддержат, найдут правильные слова, не обидев. Учат, не поучая, а чаще всего примерами собственной жизни, делиться которыми  находят  самое дорогое тчо могут подарить-  время и желание.
Все те, кто общается на форуме-это занятые люди  и разбросаны по всей стране, где разные часовые пояса.  У кого есть еще и маленькие детки.  Есть  и  семейные проблемы, горести, радости. Но все равно , находят время делиться ценным, что знают, умеют,  что есть  в душе. 
Если у кого случается беда, собираемся   все в назначенный час  Х  по мск.времени и просто молимся за человека.  Помогаем солдатикам, попавшим в беду, заболевшими серьезными заболеваниями, перечисляя денежку. 
На новогодний праздник вот уже второй год играем в лотерею, отправляя друг другу  посылки по стране  с    подарками-сюрпризами  (никто не знает от кого). Мы все также поздравляем с днями рождения сыновей.
Кто-то спросит: а смысл? У некоторых вещей в жизни  на первый взгляд нет смысла , есть вкус, благодаря которому ты  чувствуешь  полноту жизни. Вот это общение-оно вкусное! Оно делает нас богаче новыми знаниями,  опытнее, добрее, смелее.
Конечно, то, ради чего пришли на форум не забывается!   Я уже писала, что мне нравится слово Служить в контексте  «для пользы кого-либо, чего-либо. быть верным чему-либо»   (Отечеству, людям, семье). Вот так и люди здесь Служат делу форума.  Нить  помощи   в период   воинской службы сыновей, братьев, женихов, мужей поддерживается:  девочки  размещают информацию  в своих частях, куда сыновья попали служить после учебки , длившейся 5 месяцев,  помогают советом новичкам-мамочкам.  В этом тоже видят свой долг: сам отслужил-помоги другому.
Вообщем,  продолжается служба  людям.  Спасибо вам, мои дорогие друзья, что  не прекращаете свое участие  в жизни форума и людей! Вдохновения Вам ,  бодрости души и тела!

+3

2

с новосельем

+2

3

С  НОВОСЕЛЬЕМ!!!
http://s9.uploads.ru/h103F.jpg

+5

4

С НОВОСЕЛЬЕМ, ДРУЗЬЯ!
http://megakoshka.ru/01_2013/7sxd10y2ltni5k0x.jpg
С Новогодним домом нас!
http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3693000/3692434-957f4d82da0f3443.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2012/12/28/4320625.png
http://www.iak40.gorod.tomsk.ru/posts-files/78/764/i/Nashina_na_novyj_god.gif

+6

5

, Пользователей: 2) Елена20, Невалент
Валя, привет! Ну что, я угадала твою Снегурочку?

+5

6

пошли с Мотькой нагулялись. на улице ваще жара всего -6, так что мимо ёлочных базаров не пройдёшь, запах стоит офигенский. купили веточек. пускай дома пахнут.

+6

7

Согласна с тобой, так приятно получать посылки, но и дарить подарки я тоже люблю! Представляю, вот посылка получена и как её распаковывают, радуются. Через расстояния чувствую.  http://savepic.ru/10421915.gif
Мне  тоже очень нравится дарить подарки, видеть реакцию, как они радуются.

+5

8

2955640,6949 написал(а):

пошли с Мотькой нагулялись. на улице ваще жара всего -6, так что мимо ёлочных базаров не пройдёшь, запах стоит офигенский. купили веточек. пускай дома пахнут.

http://mamasoldata.ucoz.net/zimnie_smaily/4.gif
На улице тепло действительно. а на НГ вообще 0 гр. Можно всю ночь гулять и ничего нам за это не будет! http://mamasoldata.ucoz.net/zimnie_smaily/29.gif

+5

9

2955640,6949 написал(а):

пошли с Мотькой нагулялись. на улице ваще жара всего -6, так что мимо ёлочных базаров не пройдёшь, запах стоит офигенский. купили веточек. пускай дома пахнут.

А я даже не знаю, где сейчас у нас продают ёлки.

+3

10

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/301610805.gif
всем привет с новосельем!

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - Отдали долг Родине 28