Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤


Домашний очаг†d¤

Сообщений 11 страница 20 из 117

1

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

http://s7.uploads.ru/pj1oP.jpg

О чем эта тема.

Мы с вами стали дружной семьёй и наше общение стало более тесным и разносторонним.Это прекрасно! Мы общаемся,делимся своими заботами и радостями,советуемся.Это раздел для приятного общения.Дом,семейный уют,домашняя кухня,семейные праздники.В этом разделе можно размещать рецепты ваших фирменных блюд,фото ваших поделок и рукоделий.Можно рассказать о красивых местах ,где вы побывали или хотели побывать.Расскажите о своём хобби,увлечении.А если у вас есть домашние питомцы-выкладывайте фотографии. Я думаю,что этот раздел будет очень интересен и популярен.Приятного нам общения! :flag:


Форум.
в/ч 30616-7(связисты),-8(танкисты) п.Пакино

+7

11

Девочки, предлагаю рецепт вкусного салатика "Донской".
1. Пять яиц смешать с двумя ложками муки, посолить и размешать , чтоб не было комочков. Выпекаем тоненькие блинчики (чем тоньше блинчики,тем красивее салатик). Скатываем блинчик в рулетик и мелко нарезаем. Я блинчики нарезаю пока они ещё не остыли . Получаются длинные такие вермишелины.
2. С двух копченых окорочков снимаем кожу и мясо мелко нарезаем.Добавляем жареные грибы (можно шампиньоны), можно консервированные шампиньоны. Всё смешиваем в салатнике добавляем зеленушку и заправляем майонезом. Если грибы жаренные можно вообще ничем больше не мазать, сын кушает без майонеза. Вот и всё. Просто,быстро и очень сытно!

+6

12

#p2799706,Lasto4ka написал(а):

Девочки, предлагаю рецепт вкусного салатика "Донской".
1. Пять яиц смешать с двумя ложками муки, посолить и размешать , чтоб не было комочков. Выпекаем тоненькие блинчики (чем тоньше блинчики,тем красивее салатик). Скатываем блинчик в рулетик и мелко нарезаем. Я блинчики нарезаю пока они ещё не остыли . Получаются длинные такие вермишелины.
2. С двух копченых окорочков снимаем кожу и мясо мелко нарезаем.Добавляем жареные грибы (можно шампиньоны), можно консервированные шампиньоны. Всё смешиваем в салатнике добавляем зеленушку и заправляем майонезом. Если грибы жаренные можно вообще ничем больше не мазать, сын кушает без майонеза. Вот и всё. Просто,быстро и очень сытно!

Приветик))) Надо попробовать салатик http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

+1

13

#p2799708,Джули написал(а):

Приветик))) Надо попробовать салатик

Юль, этот салатик всегда уходит на ура. Кто говорит что он с кальмарами, кто с вермишелью. Когда я говорю что он с блинами все удивляются.
Но самое главное он прост в приготовлении.

+3

14

#p2799717,Lasto4ka написал(а):

Юль, этот салатик всегда уходит на ура. Кто говорит что он с кальмарами, кто с вермишелью. Когда я говорю что он с блинами все удивляются.
Но самое главное он прост в приготовлении.

А я тебя там жду))) А ты тут сидишь)))

+1

15

Читаю твой рецепт подливки)))

+2

16

#p2799727,Lasto4ka написал(а):

Читаю твой рецепт подливки)))

Я очень часто готовлю со сливками и сливочными подливками)) На подливки с томатом у меня изжога))
Я и картошку слоями запекаю в духовке, и тефтельки так делаю.

+4

17

Очень интересные рецепты  :cool:
Джули
Пару рецептиков утащила  :blush: Заходите к нам в гости , будем рады Ай , да хозяюшка !!!

+4

18

Подруга как то давно дала рецепт " хачапури".  Я попробовала теперь делаю постоянно, получается очень вкусно.
Тесто:
100 гр. творога, 100 гр. сливочного масла, 1 ст.  муки
Замесить тесто и дать постоять 15 - 20 минут, выложить на противень обсыпанный мукой (у меня силиконовый коврик) , пальцами сделать бортики чтобы начинка не растиралась во время выпечки.
Начинка:
2 шт.   яйца, 1 ч. л.  соли, 0,5 ст.  молока, 200 гр. нарезанной зелени, 100 гр. твердого сыра, 100 гр. творога ( могу положить целую пачку 200 гр), 2-3 зубчика чеснока
Все перемешать и выложить на тесто. Выпекать при температуре 180 градусов 35 - 40 минут. 
Иногда делаю в виде закуски вот в такой форме, получаются такие мини "хачапурки"
http://s4.uploads.ru/t/lWzQr.jpg

+4

19

Еще есть потрясающий рецепт яблочного пирога. Пирог получается очень вкусный и сочный.
4 небольших яблока, 2 яйца, 1 стакан сахара (я кладу меньше), 200 грамм сметаны, 1 лимон ( сок и цедра), 2 стакана муки, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка корицы (корицу кладу не всегда), 100 грамм сливочного масла
Приготовление:
1. Яблоки очистить от кожуры и нарезать: 2 яблока нарезать мелкими кубиками, что бы добавить в тесто, 2 другие яблока нарезать очень тонкими дольками, что бы выложить верх пирога.
2. Яйца смешать с сахаром сметаной, добавить натертую цедру и сок лимона, добавить просеянную муку, соду и корицу. Все перемешать.  Всыпать нарезанные кубиками яблоки, перемешать до однородности.  Сливочное масло растопить и добавить в тесто. Получится не густое льющиеся тесто. (Я перемешиваю тесто просто обычной вилкой не взбиваю)
3. Форму для пирога смазать маслом и слегка присыпать мукой . Выложить тесто в форму для пирога. Верх украсить тонкими дольками  яблока выложив их по кругу.
4. Поставить яблочный пирог в духовку. Запекать 40 45 минут при 180 градуса. Проткнуть спичкой или зубочисткой проверить на готовность.
Иногда я делаю пирог без яблок, а сверху просто посыпаю орешками. Получается лимонный пирог  украшенный орешками. Тоже очень вкусно.

+4

20

#p2800029,Valiana написал(а):

Еще есть потрясающий рецепт яблочного пирога. Пирог получается очень вкусный и сочный.
4 небольших яблока, 2 яйца, 1 стакан сахара (я кладу меньше), 200 грамм сметаны, 1 лимон ( сок и цедра), 2 стакана муки, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка корицы (корицу кладу не всегда), 100 грамм сливочного масла
Приготовление:
1. Яблоки очистить от кожуры и нарезать: 2 яблока нарезать мелкими кубиками, что бы добавить в тесто, 2 другие яблока нарезать очень тонкими дольками, что бы выложить верх пирога.
2. Яйца смешать с сахаром сметаной, добавить натертую цедру и сок лимона, добавить просеянную муку, соду и корицу. Все перемешать.  Всыпать нарезанные кубиками яблоки, перемешать до однородности.  Сливочное масло растопить и добавить в тесто. Получится не густое льющиеся тесто. (Я перемешиваю тесто просто обычной вилкой не взбиваю)
3. Форму для пирога смазать маслом и слегка присыпать мукой . Выложить тесто в форму для пирога. Верх украсить тонкими дольками  яблока выложив их по кругу.
4. Поставить яблочный пирог в духовку. Запекать 40 45 минут при 180 градуса. Проткнуть спичкой или зубочисткой проверить на готовность.
Иногда я делаю пирог без яблок, а сверху просто посыпаю орешками. Получается лимонный пирог  украшенный орешками. Тоже очень вкусно.

Валюнь, рецептики классные. Шарлотку делаю по классическому рецепту, то есть твой рецепт, но без сметаны, лимона и слив.масла))
Яйца+сахар+ванилин+разрыхлитель+мука+немного растительного масла+сливки))) И всё, кроме яиц и сахара, опять на глаз)))))
Обязательно попробую испечь по твоему рецепту!

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤