Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤


Домашний очаг†d¤

Сообщений 1 страница 10 из 117

1

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

http://s7.uploads.ru/pj1oP.jpg

О чем эта тема.

Мы с вами стали дружной семьёй и наше общение стало более тесным и разносторонним.Это прекрасно! Мы общаемся,делимся своими заботами и радостями,советуемся.Это раздел для приятного общения.Дом,семейный уют,домашняя кухня,семейные праздники.В этом разделе можно размещать рецепты ваших фирменных блюд,фото ваших поделок и рукоделий.Можно рассказать о красивых местах ,где вы побывали или хотели побывать.Расскажите о своём хобби,увлечении.А если у вас есть домашние питомцы-выкладывайте фотографии. Я думаю,что этот раздел будет очень интересен и популярен.Приятного нам общения! :flag:


Форум.
в/ч 30616-7(связисты),-8(танкисты) п.Пакино

+7

2

http://s4.uploads.ru/L6Odb.png

+5

3

Начну, пожалуй! Больше всего люблю готовить и путешествовать. Путешествуем самостоятельно - так дешевле и выбор больше, покупаю билеты и отели на распродажах, тк финансы скромные. Подписана на всякие сайты по авиабилетам и отслеживаю. Отели то же самое - в дорогих не останавливаемся, 3 звезды максимум либо где хорошая скидка, иногда с квартирами договариваемся, тоже на сайтах.Часто ездим туда, куда просто дешевые билеты - везде интересно в новых местах. Если в отпуске не съезжу куда-нибудь, то просто болею. У нас нет евроремонта, машины и прочего, все деньги туда. Выручает кредит по карте, потом отдаем )) Ездим максимум на неделю из-за финансов, но впечатлений хватает. В поездках люблю пробовать национальную кухню и узнавать всякие рецептики, или потом нахожу в интернете, что понравилось. Языка не знаем, просто беру с собой ноут и в отелях через гугл-переводчика, а на улице языком глухонемых ))). Каждый раз даю себе слово выучить английский, но увы )). Очень рада, что есть интернет и практически в любой глуши не чувствуешь себя оторваной от мира как в плане путешествий, так и всего остального.

+6

4

Alla carbonara — самая, пожалуй, знаменитая итальянская подливка к пасте (не только к спагетти, но и к другим видам тоже), приготовленная по способу карбонариев. В нее входит всего три ингредиента: грудинка, яйца и тертый пармезан. Сливки, чеснок и лук — дополнительные, но не обязательные вкусовые акценты, против использования которых сами итальянцы, впрочем, возражений не имеют

Делаю со сливками и луком, но без яйца - сырое как-то побаиваюсь. Но действительно в качестве быстрого обеда или ужина вполне себе ничего.

+4

5

В нашей семье обожают пасту)) Но только моего приготовления. Я рецепт под себя доработала методом проб) Могу поделиться, кому интересно)))
Никаких точных указаний по граммам я дать не смогу - всё делаю на глаз и на пробу. Ну да я то уже ручку набила)))
Беру для пасты лагманную лапшу, она широкая и плоская, и варится всего 3 минуты, но можно соответственно любые спагетти. Можно даже любые макароны, но тогда это будет не паста, а макарошки с подливкой))) Вот в подливе всё и дело.
Это сливочно-сырная подлива, очень вкусная и нежная. Я обычно делаю с куриной грудкой или сёмгой (с сёмгой нежнее, у подруги недавно еле тарелку пустую отняла, вылизывала))). Значит так:
Беру грудку (сёмгу), режу небольшими произвольными кусочками, как на гуляш. Беру глубокую сковороду, или кастрюльку-ковшик. Наливаю туда сливки 10-20% грамм 200 и опускаю в сливки грудку. Чтобы грудка была полностью покрыта, доливаю молока, но можно и только сливки просто большее кол-во))) Ставим на небольшой огонь и варим минут 10., Затем добавляем туда майонез и плавленный сыр для густоты на глаз ( иногда вместо майонеза я беру сырный соус, любой). Соуса у меня уходит тюбик, а плавленного сыра пол баночки, иногда и целая, смотря, какая густота вам нужна (беру недорогой дружба или янтарь). Делаем огонь маленький и продолжаем варить помешивая. Так как и соус (майонез) и сыр солёные, то солю после того, как они разойдуться и масса станет однородной, такой густоватой. Я лично ещё добавляю приправу магги золотой, жёлтенькая такая, немного для вкуса. Грудка, да и сёмга тоже, варится быстро, так что на подливу уходит минут 20-30. Иногда добавляю чеснок для пикантности (тру пару зубчиков на мелкой тёрке). Всё, подлива готова. В принципе, картофельное пюре тоже можно такой подливой заправить)))
Три золовки, свекровь, сестра, племянницы да и все подруги теперь делают только так)))
Я пробовала сначала обычный сыр тереть, но потом остановилась именно на плавленном, и вкус сливочный даёт да и расходится в подливе быстрее.
Попробуйте, не пожалеете)) Добавки точно попросят)))

+7

6

Смотрите, как красиво)))
*

+5

7

А вот как я делаю салат "Цезарь", от которого мой сынуля просто пищит от восторга)))
Покупаю качан салата "айсберг", режу его.

Далее жарю куриную грудку и режу её длинными ломтиками (можно и кубиками)

Выкладываю порезанную грудку на салат, заливаю подливой, посыпаю сухариками.
Сверху посыпаю тёртым сыром, по уголкам тарелки по половинке помидорок черри.
Подлива сейчас есть готовая в приправе, так и называется "Цезарь". Продаётся кстати вместе с сухариками.
Я готовлю иногда сама. Соответственно я не заморачиваюсь, как в ресторане, не готовлю её с добавлением анчоусов и каперсов)))
Делаю скорее так называемый тар-тар, но сыну нравится именно такая заправка (подходит также к рыбе).
Беру майонез, тру туда на самой мелкой тёрке маринованные огурчики, добавляю туда же немного и рассола от огурцов, солю по вкусу, ещё немного мелко порезанной зелени. Сухарики покупаю белые с сыром. Сыр беру любой, не обязательно пармезан, тру так же на мелкой тёрке.
Выкладываю на тарелку как в ресторане, подаю любимому сыну в постель к ноуту http://s2.uploads.ru/t/d0yvY.gif

+5

8

Ух, ты! Спасибо, Юль! С семгой рецепт обязательно попробую. Ее много уходит? Хотя бы примерно. И ты пишешь про тюбик майонеза или сырного соуса - ты имеешь в виду пакет 200 грам? Сливки не сворачиваются? Фотки классные, на первой только семга мне показалось обжарена чутка.Цезарь тоже по такому же рецепту делаю, только айсберга у нас нет. Или пекинку использую, или просто салат какой-то продается у нас в горшочках.

А насчет подачи ресторанного блюда к ноуту сынуле, я думала, я одна такая ))). Так то, да  - пока дозовешься к столу, легче к ноуту отнести ))

+4

9

#p2799218,NN написал(а):

Ух, ты! Спасибо, Юль! С семгой рецепт обязательно попробую. Ее много уходит? Хотя бы примерно. И ты пишешь про тюбик майонеза или сырного соуса - ты имеешь в виду пакет 200 грам? Сливки не сворачиваются? Фотки классные, на первой только семга мне показалось обжарена чутка.Цезарь тоже по такому же рецепту делаю, только айсберга у нас нет. Или пекинку использую, или просто салат какой-то продается у нас в горшочках.

А насчет подачи ресторанного блюда к ноуту сынуле, я думала, я одна такая ))). Так то, да  - пока дозовешься к столу, легче к ноуту отнести ))

Я беру всегда в магазине целую рыбу, на стейки там, на пасту. Делаю не особо много, где то треть рыбы)) Ну сколько это, килограмм или около того.
Про соус, имею в виду мягкую упаковку 230 гр. примерно, майонез можно любой конечно)) Про сливки)) Наливаю в холодную посуду, только потом ставлю на огонь, и помешивать надо. Иногда сворачиваются, поэтому сливки лучше брать конечно пожирнее и не добавлять прямо из холодильника в горячую посуду. Ну и молоком когда разбавляешь, тоже не сворачиваются. Тут видимо ещё от сливок зависит, беру в основном "Петмол" 22%, иногда и 33%. А фотки из инета, на первой рыбка и правда обжарена немного.
Но отваренная нежнее. Просто моя паста выглядит один в один как на этих фото))) А к Цезарю любой салат можно, просто айсберг хрустящий такой)))
Я когда в ресторане работала, просила, чтоб мне Цезарь именно с айсбергом делали, хотя там по рецепту идёт салат "Романо")))

+4

10

Спасибо всем за рецептики, обязательно попробую приготовить.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤