Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 18


ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 18

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Добро пожаловать в новый домик!

http://s2.uploads.ru/t/RJXvp.jpg

Выставка. Учебка Связи в/ч 42731,Ульяновск. ждём работ и обсуждений.
Фотовыставка.в/ч 42731(31612-С, 83531) учебка связи г.Ульяновск

конкурсы общие для всего чата Конкурсы
рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться! Рецепты здесь!

мир в котором мы живём

объявление от Администрации форума

Дорогие участники и гости форума "Мама солдата"!

Читаю про раскрутку форума... Первый шаг - создала гостевую для наших дорогих гостей... рекомендуют сделать на любом форуме, но!!!!  Подумала про наших потеряшек, которые не могут зайти на форум, т. к. неверный пароль или куча ещё причин. Они смогут написать своё сообщение о невозможности зайти на форум в теме и решим вопрос с заходом на форум как участник.

Создала ещё одну фишку по рейтингу форума в соцсетях. Но!!! появится форум только после получения (проголосовать) трёх голосов. Свой голос я уже отдала за наш форум - дело за вами.

http://s9.uploads.ru/Va5hd.png

Проголосовать вы сможете на главной страничке  https://mamasoldata.mybb.ru   в объявлении нажав на значок голосование

http://s9.uploads.ru/8HCTI.png

Спасибо за ваши голоса.

0

2

Всех поздравляю с новосельем! Счастья, мира, любви и добра  в ваши дома и в ваши души!
http://s3.uploads.ru/dZGkL.jpg
http://sg.uploads.ru/v9tJ3.jpg

0

3

вчера выставляла картинку - все скромно промолчали)))
http://s8.uploads.ru/g4shX.jpg

1. песня Сплин - Скоро рассвет...выхода нет, ключ поверни и полетели)
2. песня ЧАЙФ - какая боль, какая боль, Аргентина-Ямайка. 5:0
3. песня Боярского - О-о-о-ооо...зеленоглазое такси...
4. песня в исполнении И.Муравьевой - позвони мне - позвони...позвони мне ради Бога...

+1

4

http://s1.uploads.ru/V0wEl.jpg

+1

5

Оля с днюхой.
всех с новосельем...

+2

6

Вчера была очень довольная собой))) вообщем решила после работы пойти домой пешком - так ради прогулки и для здоровья, шла 50 мин,сегодня посмотрела по 2ГИС - это примерно 5 км,   пришла на 15 мин.позже, чем тот автобус - на котором я всегда езжу...
и вчера наткнулась на такое интересное место - я там не была ни разу и даже не подозревала что такое есть у нас в городе
вообщем это был некрополь который раньше был при Покровском монастыре, наткнулась на могилу старшего брата Николая Карамзина - Василия

о некрополе

лет 5 назад я слышала что говорили о том, что при строительстве храма - стали подниматься из земли плиты и каменные надгробия захоронений 1700 и 1800 годов
http://s5.uploads.ru/wJg9W.jpg
http://s1.uploads.ru/gEiou.jpg
http://s5.uploads.ru/IaxKu.jpg
http://sg.uploads.ru/AkcyT.jpg

Сквер Ильи Николаевича Ульянова в Ульяновске (Симбирский некрополь) расположен на месте, где до 1917 года располагалось кладбище Покровского монастыря. В книге Павла Мартынова, изданной в 1898 году к 250-летию города, написано: «Оно издавна служит местом последнего успокоения преимущественно для Симбирского благородного дворянства; поэтому Покровское кладбище считается аристократическим. Цены за места для погребения на нем очень высоки, доходят до 200 рублей».
Среди прочих здесь похоронены:
- Известный масон, губернский предводитель дворянства (в 1820-1835 г.г.), ученый-нумизмат, сочинитель, член Санкт-Петербургской, Парижской, Берлинской и Копенгагенской Академий художеств, основатель симбирской масонской ложи «Ключ к Добродетели» князь Михаил Петрович Баратаев (1784–1856).
- Еще более известный масон, вице-президент Императорской академии художеств, действительный статский советник, писатель-мистик, издатель «Сионского вестника» Александр Федорович Лабзин (1766-1825 г.).
- Капитон Иванович Невоструев историограф, член-корреспондент Академии наук по отделению русского языка и словесности с 1861 года. Первый лауреат премии имени Ломоносова (1867 год).
- Андреев Михаил Васильевич (1841-1919). Почетный гражданин Симбирска, купец, владелец старейшего в Симбирске чугунолитейного завода.
- Богданов Дмитрий Модестович (1877-1910). Сын Модеста Богданова, зоолога-путешественника, профессора Санкт-Петербургского университета и основателя Московского зоопарка.
- Ивашев Петр Никифорович (1766-1838). Отец декабриста В.П. Ивашева, генерал-майор, сподвижник Суворова, герой Очакова и Измаила, участник войны 1812 года. Исследовал впервые минеральные источники в своем имении в селе Ундоры и организовал там первую лечебницу.
- Муромцев Петр Иванович (…–1728). Симбирский помещик, строитель Благовещенского собора Покровского мужского монастыря.
- Перси-Фпенч София Александровна, урожденная Киндякова (1833-1902). Птомственная дворянка Симбирской губернии.
- Граф Толстой Александр Васильевич (1726-1815). Тайный советник, первый симбирский губернатор
(с 1796 года по 1799 год), дед декабриста В.П. Ивашева.
- Князь Трубецкой Сергей Алексеевич (1731-1774). Полковник в отставке.
- Тургенев Михаил Борисович (1828-1895). Дворянин, статский советник, чиновник Канцелярии симбирского губернатора, родной брат деда писателя А.Н. Толстого, двоюродный племянник декабриста Н.И. Тургенева.
- Барон Умянцев Андрей Петрович. Симбирский гражданский губернатор (1819-1822), действительный статский советник.
- Юрлов Петр Иванович. (1793-1869). Гвардии штабс-капитан, в 1841-1845 г.г. губернский предводитель дворянства, участник войны 1812 года, награжден «золотой» шпагой за храбрость при Бородинском сражении, известный коллекционер, положивший начало одному из самых значительных в губернии частных собраний художественных ценностей и исторических реликвий.
- Местнопочитаемый блаженный старец Андрей.
Покровский мужской монастырь был закрыт в 1923 году. Еще более страшная участь постигла кладбище. Его ликвидировали вслед за монастырем, в 1937 году. Надгробные памятники разбили. Могилы сровняли с землей, которую на кладбище завозили в больших количествах. После того, как надгробные камни свалили, их присыпали землей, засадили деревьями, поставили скамейки и разбили в этом месте сквер.
На месте обители красовался к концу 30-х — началу 40-х годов новонасаженный сквер. И лишь одна могила отца «вождя всего прогрессивного человечества» напоминала о существовавших здесь раньше монастыре и погосте.
Из истории города была изглажена память о многих его жителях, внесших значительный вклад в становление Симбирска и его историю. Нет сегодня могил симбирских губернаторов: графа А.В. Толстого, князя С.Н. Хованского, барона А.П. Умянцева, Н.М. Булдакова, губернских предводителей дворянства И.А. Порошина, князя М.П. Баратаева, героя Отечественной воины 1812 года П.И. Юрлова, М.М. Наумова, В.Н. Поливанова. Исчезли фамильные погребения тех, кто принадлежал к известным всей России родам: Ахматовых, князей Баратаевых, Булдаковых, Воейковых, князей Дадиани, Дмитриевых, Долгово-Сабуровых, князей Долгоруких, Ивашевых, Киндяковых, Порошиных, Столыпиных, графов Толстых, князей Трубецких, Тургеневых, князей Ухтомских, князей Хованских, Языковых.

+4

7

Оля, с днем рождения! Желаю тебе творческих успехов, новых интересных идей и исполнения желаний! Саше от нас привет!

#p2739132,Галина73регион написал(а):

Вчера была очень довольная собой))) вообщем решила после работы пойти домой пешком - так ради прогулки и для здоровья, шла 50 мин,сегодня посмотрела по 2ГИС - это примерно 5 км,   пришла на 15 мин.позже, чем тот автобус - на котором я всегда езжу...
и вчера наткнулась на такое интересное место - я там не была ни разу и даже не подозревала что такое есть у нас в городе
вообщем это был некрополь который раньше был при Покровском монастыре, наткнулась на могилу старшего брата Николая Карамзина - Василия

С огромный интересом почитала

+4

8

с  новосельем !  добра  и  счастья  в  дом !
Оля ,  с  днюшкой ! [взломанный сайт]  будь  весёлой  и  красивой !
комп  на  работе  начал  выпендриваться  -  Олины угощения  и  Маринин  клип  не  показывает  мне !
Жанна   поздравляю ! 
Галя  кроме  первой  отгадала  все ,  а  первую  и  с  подсказкой  не  знаю . про  некрополь  позже  прочту  - нужно  работать  :flag:

+4

9

Православные сегодня отмечают праздник Казанской иконы Божией Матери
Всех с праздником! Мира и добра!
http://sg.uploads.ru/gShnd.jpg

+2

10

С новосельем !

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 18