Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Общение в в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 г.Гюмри Армения - (продолжение-109)


в/ч 09321, 04436 г.Гюмри Армения - (продолжение-109)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

†a¤http://sh.uploads.ru/62jQL.png
   
Да пребудут с тобой день за днем Сила духа, Свет и Истина в сердце твоем...Да хранит тебя Бог, мой солдат...

в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!Азбука новичка по осваиванию форума

форум "Мама солдата" - всё о нашем форуме

в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация! часть 2

Азбука новичка по осваиванию форума

Дембельский альбом, вкусняшки, рукоделие...

Армия. Ответы на интересующие вас вопросы.

Архив призывов до вас

Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...)

+2

951

Линейка встала. Давно не писала.

0

952

#p2759875,Елена09.12 написал(а):

Мы с вами выходит в одной роте. Батальон связи. Рота рэб.

У нас 2-я рота, а у Вас

0

953

Всем привет! :flag:
КАк дела?

0

954

Из и-нета.
....«МАМ, ТЫ ПОЙМИ, ВАШЕ ПОНЯТИЕ О ПРИЛИЧНОЙ ЧАСТИ ОДНО, НАШЕ – СОВСЕМ ДРУГОЕ, У ВАС, ЖЕНЩИН, ЧТО ГЛАВНОЕ? ЧТОБЫ ВОВРЕМЯ И ВКУСНО ПОКОРМИЛИ, ЧТОБЫ ОДЕЛИ ПО РАЗМЕРУ ФОРМУ, ЧТОБЫ МОЙ МАЛЬЧИК ВЫСЫПАЛСЯ, НЕ ДАЙ БОГ МОЙ РЕБЕНОК УСТАНЕТ ИЛИ ЗАБОЛЕЕТ, АХ, МОЕГО МАЛЬЧИКА УДАРИЛИ!!! ПОВЕРЬ, МАМУЛЬ, ЭТО ТАКАЯ ЕРУНДА, ТАКИЕ МЕЛОЧИ… ВОТ, НАПРИМЕР, СЕРЖАНТ ПРИКАЗАЛ УБРАТЬ В КУБРИКЕ, ПРИКАЗ НЕ ВЫПОЛНЕН, ИЛИ УБРАЛИ ПЛОХО, ПОСЛЕ ЭТОГО УСТРАИВАЕТСЯ ПОЖАР (ВЫНОСИТСЯ ИЗ КУБРИКА НА ПЛАЦ ВСЯ МЕБЕЛЬ И КАЧЕСТВЕННО ВСЕ МОЕТСЯ, ПОТОМ ВСЕ ЗАНОСИТСЯ НАЗАД) КТО ВИНОВАТ?
НЕ СЕРЖАНТ, А ТЕ, КОМУ ВЛОМ УБРАТЬ, ДОМА ЗА НЕГО МАМА УБЕРЕТ, А ЗДЕСЬ ЗА НЕГО НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ДЕЛАТЬ, И ЭТО ПРАВИЛЬНО, КТО ПОНИМАЕТ ЭТО С ПЕРВОГО РАЗА – МОЛОДЕЦ, А КТО НЕТ, ТОТ МОЖЕТ И ПО МОРДЕ ОТ СОСЛУЖИВЦЕВ ПОЛУЧИТЬ, НО ВЕДЬ ЭТО ЗА ДЕЛО!!! ПРОСТО ОН ПО- ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЕТ…
А ВООБЩЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ, ЧТО Я ЗДЕСЬ МНОГОМУ НАУЧИЛСЯ, И ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ВДРУГ БУДЕТ ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ, Я ЗНАЮ, ЧТО СМОГУ СЕСТЬ В ТАНК И ЗАЩИЩАТЬ ВАС, СВОЙ ГОРОД, СВОЮ СТРАНУ. НЕ ЗНАЮ, КАК В ДРУГИХ ЧАСТЯХ, А У НАС ВОЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ УЧАТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В УЧЕБКЕ, НО ОПЯТЬ ЖЕ - УЧАТСЯ ТЕ, КТО ХОЧЕТ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬСЯ, А КОМУ ВСЕ ПАРАЛЕЛЬНО. ТОТ ОБЫЧНО И НОЕТ, ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ЗАДОЛБАЛСЯ, И Т.Д. И Т.П.
ПЕРВОЕ ВРЕМЯ САМОЕ ТРУДНОЕ – ЭТО ПЕРЕСТАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАТЬ О ДОМЕ, НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ПРОВЕСТИ ЭТОТ ГОД С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ, НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И НАУЧИТЬСЯ ЕГО ОТСТАИВАТЬ. СТОИТ ОДИН РАЗ, В САМОМ НАЧАЛЕ, ПОКАЗАТЬ СЛАБОСТЬ ИЛИ СТРАХ, ВСЕ… ТЫ СЛОМАЕШЬСЯ, ВЕРНЕЕ ТЕБЯ СЛОМАЮТ… МЕНЯ УДИВЛЯЛО, ЧТО НА КМБ, НЕКОТОРЫЕ ПАЦАНЫ С НАШЕГО ПРИЗЫВА ОТ СТРАХА ЧТО ЕГО УДАРЯТ ДЕДЫ ИЛИ ДАГИ, САМИ НАЧИНАЛИ ШЕСТЕРИТЬ… И КТО ИХ ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ УВАЖАТЬ?
КАК ГОВОРИТ НАШ ВЗВОДНЫЙ: ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ТУПИТЬ, ТО ТУПИТЬ БУДУ Я!!!
КОРОЧЕ, ПРИЛИЧНАЯ ЧАСТЬ ЭТО КОГДА ТЕБЯ-ДУРАКА УЧАТ ВОЕННОМУ ДЕЛУ, КОГДА ТЫ ЗАНЯТ РАБОТОЙ, И ПОВЕРЬ, К ТЕБЕ И КОМАНДОВАНИЕ ОТНОСИТСЯ ХОРОШО И ПАЦАНЫ ТОЖЕ…
КОРОЧЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ, ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ И ДЛЯ ЧЕГО. НО СКАЖУ, ЧТО НЕ ВСЕХ НАДО ЗАБИРАТЬ В АРМИЮ, А ТОЛЬКО ТЕХ, КТО, ГОТОВ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, НО ЭТО НЕ ОТ НАС ЗАВИСИТ.
А ВООБЩЕ, МАМ, ТЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛА, ВСЁ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ, КАК НАС ВОСПИТАЛИ, ТАК МЫ СЕБЯ И ВЕДЕМ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ.»

+4

955

Девочки всем привет! :flag:
Слова хорошие.Я тоже думала переживала за своего очкастого ботана, который как и все просиживал за компом и весил 104 кг.Но ничего если есть стержень, желание учиться и терпеть трудности чтобы становиться сильным, выносливым, не быть в тягость в любой обстановке все будет хорошо.У моего есть жилка он умеет договариваться и вести переговоры практически на любом уровне.Когда в роте кто-то провинился и почти у всех собрали телефоны ребята должны были ехать на полигон на два месяца и все боялись подойти к ком.роты.Моего сына привели в порядок и отправили парламентером.Все разрешилось нормально.И на полигоне это качество очень пригодилось и не раз.КОГДА РОТА С КУХНЕЙ УЕХАЛА В ДРУГОЕ МЕСТО ЧЕЛОВЕК ПЯТНАДЦАТЬ ОСТАВИЛИ РАЗБИРАТЬ ПАЛАТКИ,Еды не было.Сын вечером уже понял что за ними не приедут и пошел искать еду в другие роты, наткнулся на земляков, подождал пока все поедят и стал спрашивать не осталось ли чего.Оказалось что осталось и ребята его накормили до отвала все-равно выкидывать.Потом сын быстренько в палатку и говорит давайте шуруйте за ужином а то все сейчас выкинут.

+4

956

Наталья, а сильно Ваш сын похудел за время службы? Сколько сбросил? Наш кг на 15 где-то, ему только на пользу (приросте 190 см). А  еще  нам (ему в смысле) младшего сержанта дали. Чувствую по голосу, что гордится!))

0

957

HELENA-TGN
Мой сильно Былhttp://se.uploads.ru/EebcG.jpg
Сталhttp://sh.uploads.ru/2smaS.jpg
Сбросил 40кг с лишком.Но сейчас снова набрал.
А за вашего сына очень рада.Значит есть в нем военная жилка.Молодец просто.Мой был последние месяцы за штатом, сначала из наводчиков перевели на самую низкую должность поскольку контрактников ставили на хлебные места хоть они ничего и не умели.А как стрелять из пушек на учениях или снаряды неразорвавшиеся выковыривать так моего звали, поскольку он первые полгода с полигонов специальных не вылезал учился стрелять.А потом распоряжение пришло что срочники не могут быть наводчиками, убрали с должности, а потом почти последнего в роте за штат вывели.Но мой рад был. поскольку оружие сдается сразу и все материальное тоже, а зарплата та же.И жизнью уже не рисковал с этими пушками.Сказал кто получает, тот пусть и отвечает.Ему уже все-равно было.Он за каптерку отвечал.Собирал у ребят одежду, плащ-палатки, броники.Сушил все это и складывал в каптерку.Навел идеальный там порядок.

+2

958

НатальяТверь
Ого 40 кг! И неужели все вернулось?  Хотя сама знаю много примеров, когда так и было. Приходили стройняшками, а потом все снова прилипало.  Своего буду стараться не раскармливать после службы, хотя это они должны сами захотеть "не раскармливаться" )   А насчет военной жилки- это навряд ли. Ни  военное училище, куда  некоторые согласились, ни служба по контракту его не привлекли. Поначалу долго говорил - до сих пор не могу понять, что я тут делаю))  Он  ответственный  и добросовестный.  И  ладить с людьми умеет.  наверное это и сыграло.
  Какая у Вашего сына служба серьезная была! Такие подробности он, наверное, уже  после рассказал, чтоб не пугать никого?  Мой связист, он и хотел бы пострелять, но как-то у них со стрельбищами не очень.

0

959

HELENA-TGN
Елена уже дома конечно рассказывал.Оттуда нельзя было.А служба обыкновенная как у всех.Насчет раскармливать мой ел много поначалу, потом все вошло в норму.Но наверное чтобы в форме быть  надо заниматься чем-то просто на тренажеры ходить в спортивный зал.У моего сейчас сидячая работа вот и поправился снова.

0

960

привет девочки!

0


Вы здесь » Мама солдата » Общение в в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 г.Гюмри Армения - (продолжение-109)