Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Общение в в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 г.Гюмри Армения - (продолжение-109)


в/ч 09321, 04436 г.Гюмри Армения - (продолжение-109)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

†a¤http://sh.uploads.ru/62jQL.png
   
Да пребудут с тобой день за днем Сила духа, Свет и Истина в сердце твоем...Да хранит тебя Бог, мой солдат...

в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация!Азбука новичка по осваиванию форума

форум "Мама солдата" - всё о нашем форуме

в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация! часть 2

Азбука новичка по осваиванию форума

Дембельский альбом, вкусняшки, рукоделие...

Армия. Ответы на интересующие вас вопросы.

Архив призывов до вас

Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...)

+2

991

25.04.2016
На российской военной базе в Армении началась плановая ротация военнослужащих по призыву

На российской военной базе в Республике Армения началась плановая замена военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Сегодня первая партия военнослужащих из российских воинских частей и  учебных центров прибыла в Гюмрийский гарнизон.

Доставка солдат и сержантов из субъектов РФ в Республику Армения и обратно осуществляется авиарейсами гражданской авиации. Всем прибывающим военнослужащим выдаются сим-карты операторов армянской связи, чтобы связь с родными на момент прохождения службы не терялась.

В течение трех месяцев около 2 тыс. военнослужащих будут направлены из Армении дослуживать и увольняться в запас в соединения Южного военного округа на территории Российской Федерации.

Прибывающие по замене военнослужащие распределяются в подразделения российской военной базы в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах.

Отбор кандидатов для прохождения службы за границей проводится в российских воинских частях и учебных центрах назначенными комиссиями. Основными критерии отбора — морально-психологические, физические и профессиональные качества кандидатов.

По прибытии в воинскую часть с новобранцами проведет беседу помощник по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац). Специалисты отдела по работе с личным составом соединения ознакомят их с жизнью воинской части и традициями региона дислокации.

В период двухнедельной адаптации к высокогорью и жаркому климату  медиками будет проведено освидетельствование новобранцев со сдачей анализов, сезонной иммуностимулирующей вакцинацией и медицинским осмотром.

В результате ротации численность личного состава российской военной базы в Армении не изменится.

+2

992

19.08.2016
В Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах в Армении проходят Дни российской культуры
На российской военной базе в Республике Армения военнослужащие и члены их семей принимают участие в мероприятиях Дней российской культуры, которые пройдут в течение месяца на территории Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов.

Будут проведены Дни открытых дверей с экскурсионными программами в музеях, библиотеках воинских частей, на выставках фотографий и детских рисунков. Планируется также организовать концерты с выступлениями коллективов художественной самодеятельности российской военной базы.

Помощник командира российского соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац) познакомит гостей с духовным искусством в храмах Патриаршего подворья Гюмрийского военного гарнизона.

Ознакомительные мероприятия пройдут на мемориальном комплексе «Воинской славы» военного городка «Большая Крепость», в храме на «Казачьем посту» и часовне на «Холме Чести».

+2

993

15.09.2016
В горах Армении начался полевой выход подразделений инженерных войск российской военной базы
http://function.mil.ru/images/upload/2015/ingenery550.jpg
На высокогорном полигоне Камхуд российской военной базы в Армении начался полевой выход подразделений инженерных войск.

Перед его началом с личным составом были проведены теоретические занятия и одиночная подготовка по изучению основ возведения инженерных сооружений, преодолению сложных и опасных заграждений. Всего на полигон прибыло более 100 военнослужащих, задействовано около 20 единиц военной специальной техники.

В ходе учебных мероприятий военным инженерам предстоит выполнить более 20 специальных нормативов по тактической, огневой подготовке, вождению военной техники в сложных условиях высокогорья.

Военнослужащие также научатся разворачивать станции добычи и очистки воды СКО-10 «Гигиена», отработают различные вопросы по инженерному обеспечению.

Применяя современные комплексы разведки «Орлан-10» и «Наводчик-2» военные инженеры проведут фото– и видеосъемку полигонов для подготовки участков местности, где будут возводиться различные фортификационные сооружения. 

Завершится полевой выход  через месяц сдачей военнослужащими зачетов по основным предметам обучения.

Пресс-служба Южного военного округа

0

994

14.09.2016
Водители российской военной базы в Армении осваивают навыки экстремального вождения в высокогорных условиях
http://function.mil.ru/images/upload/2015/vojdenie-550.jpg
На российской военной базе  в Республике Армения начались занятия с военными водителями автомобильной колесной техники. На них привлечено более 300 военнослужащих, пройдут они в течение месяца на автодромах высокогорных полигонов Камхуд и Алагяз на высоте над уровнем моря от 1,5 до 2 тысяч метров.

В преддверии практических занятий военнослужащие изучили требования безопасности при эксплуатации автотехники в горных условиях, а также технические характеристики автомобилей КамАЗ, «Урал» и УАЗ.

Скоро  водителям предстоит совершить 100–  и 300–километровые марши по пересеченной местности, через населенные пункты и по автомагистралям.

Для контроля за ходом обучения водителей будут применяться беспилотные летательные аппараты (БЛА) современных комплексов разведки «Орлан-10», «Тахион» и «Наводчик-2».

В соответствии с программой обучения опытные инструкторы  будут прививать военнослужащим навыки вождения при перевозке военных грузов, личного состава, учить действовать в экстремальных ситуациях, при применении условным противником оружия массового поражения, а также во время различных погодных катаклизмов в высокогорных условиях.

Завершатся занятия сдачей контрольных зачетов по технике вождения, знанию и соблюдению требований безопасности.

+2

995

13.09.2016
Снайперы российской военной базы в Армении проведут учебные «дуэли» в горах
http://function.mil.ru/images/upload/2015/2692_snaiper-550.jpg
На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армения, начались полевые занятия со снайперской стрелковой ротой. Они проводятся под руководством опытных инструкторов на высокогорном полигоне Камхуд на высоте более 1,5 тыс. м. над уровнем моря. К занятиям привлечено около 100 снайперов соединения.

В течение месяца снайперы изучали теорию и на практике осваивали правила стрельбы и выбора наиболее важных целей на дальностях от 100 до 2 тыс. м с использованием прицела снайперской винтовки Драгунова.

На занятиях по военной топографии военнослужащие научились ориентироваться в незнакомой местности по карте с применением дальномеров, метеостанций и приборов навигации.

В целях повышения выносливости и адаптации к высокогорной местности со снайперами проводились марш-броски с полной выкладкой на короткие и длинные дистанции по пересеченной местности и преодолением общевойсковой полосы препятствий.

На занятиях, которые пройдут по принципу снайперских дуэлей, военнослужащие будут действовать в условиях, приближенных к боевым. Инструкторы проведут индивидуальные тренировки  с каждым снайпером, а также занятия с элементами «курса выживания» в высокогорье.

В ходе обучения стрелки будут поделены на две группы. Одни будут имитировать диверсионную группу условного противника, обозначенную замаскированными воздушными шарами, другие будут действовать в роли снайперской группы.

Особенность обучения  методом снайперских дуэлей заключается в том, что обе стороны одновременно учатся выбирать места для ведения огня, маскироваться в условиях высокогорного ландшафта и вести прицельный огонь по наиболее важным обнаруженным целям со скрытной сменой позиций.

Подготовка российских снайперов соединения завершится выполнением упражнений контрольных стрельб по целям, имитирующим живую силу условного противника на предельных дальностях.

Пресс-служба Южного военного округа

+2

996

РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В ГЮМРИ

На территории Армении в Гюмри дислоцируется российская 102-я военная база - единственная российская база в Закавказье (общая численность военнослужащих - около 5 тыс. человек). Входит в состав Южного военного округа РФ. База сформирована согласно договору от 16 марта 1995 г. 20 августа 2010 г. в Ереване президентами двух стран был подписан протокол о продлении срока ее пребывания на территории республики на 49 лет (до 2044 г.).

В состав базы входят основные подразделения - мотострелковые, танковые, артиллерийские, а также подразделения обеспечения. На вооружении подразделений состоят боевые машины пехоты, танки, зенитно-ракетные комплексы С-300В (988-й зенитно-ракетный полк), самоходные артиллерийские установки и другая военная техника.
Авиационная компонента базы расположена на военном аэродроме Эребуни под Ереваном. Здесь базируются многоцелевые истребители МиГ-29.

С 2001 г. на базе заступили на постоянное совместное боевое дежурство силы и средства противовоздушной обороны (ПВО) России и Армении. Они включают войска ПВО Армении, авиационную группу и зенитно-ракетный полк российской военной базы; считаются частью Объединенной системы ПВО СНГ, созданной в 1995 г. В настоящее время разрабатывается вопрос о создании Россией и Арменией Объединенной региональной системы ПВО в Кавказском регионе коллективной безопасности СНГ.

+2

997

Новая тема Переход по ссылке

+2

998

http://s0.uploads.ru/QhHdw.jpg
С добрым утром,Армения!
Мир вашему дому.
Тем кто служит, удачи в пути армейском.
Тем кто на дембеле,хорошо устроиться в гражданской жизни.

+2

999

#p2832507,НатальяТверь написал(а):

Новая тема Переход по ссылке

Натали,привет тебе от RADы  :flag:
Пока тут никого нет,возьму на себя наглость переехать первой в новое жилище :playful:
Надеюсь на меня не прогневаются хозяюшки😊
Уж очень хотсА скорее ремонт сделать и обжиться на новом местечке.
http://s9.uploads.ru/k1wtK.jpg

+1

1000

http://s9.uploads.ru/opqEF.jpg
Ну с Богом😇😇😇
Армения,мы едем  к тебе🚂🚃🚄🚅🚌🚔🚕🚖🚒🚑🚐🚘🚗

+1


Вы здесь » Мама солдата » Общение в в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 г.Гюмри Армения - (продолжение-109)