Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 09332 Абхазия » Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.


Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.

Сообщений 11 страница 20 из 117

1

Делимся секретами :-)

0

11

Лизза написал(а):

В горшочек бросаю рецепт Паэльи.Это испанское блюдо, с узбекским колоритом

спасибо, обязательно попробую сделать, морепродукты - обожаю))) а паэлью еще ни разу не делала...

Агарь написал(а):

время сушки помидоров, мне кажется, сократится, если без масла сушить)))

я вчера сушила помидоры второй раз, поставила температуру 70 градусов, время сократилось до 12 часов.
Я только начинающий сушитель, поэтому корректируйте, у нас получится совместный отточенный рецепт 8-)   )))
Сегодня почитала в инете рецепты вяленых помидоров. Такое ощущение, что те, кто писал рецепт не то, что их не делал, а в глаза не видел :D

Агарь написал(а):

А мой муж сегодня с утра большой пакет раков привёз)))

у меня аж слюнки потекли, раки да с пивком
[взломанный сайт]

Агарь написал(а):

какая мощность Supra?

у меня 250 Вт, с вентилятором

+1

12

Перечитала все рецепты. В желудке заурчало. Какое все вкусное! Все хочу :-D

+1

13

nata2809 написал(а):

я вчера сушила помидоры второй раз, поставила температуру 70 градусов, время сократилось до 12 часов.
у меня 250 Вт, с вентилятором

Я тоже ставлю на 70 градусов, но у меня 400Вт...сразу приправы не добавляю, т.к. боюсь, что пластик впитает ненужные запахи (как потом фрукты-ягоды сушить?)...да и, мне кажется, что потом букет трав (уже при хранении) лучше раскроется...но м.б. я и не права?

Тринка написал(а):

Перечитала все рецепты. В желудке заурчало. Какое все вкусное! Все хочу

Катя, Вы у нас теперь девушка в борьбе за мир, так что приезжайте - накормим по усиленной схеме)))

+1

14

:writing: "Улитки" из баклажанов
http://s5.uploads.ru/t/M571d.jpg
Крупные баклажаны нарезать полосками толщиной 4-5 мм, чуть смазать (промокнуть руками) растительным маслом и запечь в гриле (духовке). Приготовить начинку: мелко нашинковать кинзу, нарубить очищенные грецкие орехи (я их скалкой для теста "раскатываю" на столешнице), измельчить чеснок (приспособлений много существует, но я просто на мелкой тёрке это делаю), добавить майонез и мягкий сыр "Сиртаки",  вымешать массу ложкой (чтобы у рулетиков получилась устойчивая форма, начинка должна быть достаточно густой, у меня в данном случае довольно много орехов, сыр - вместо соли, а майонез для связки массы). Остывшие ленты баклажанов сворачиваем с начинкой в улитки и ... Приятного аппетита!

+4

15

Агарь написал(а):

боюсь, что пластик впитает ненужные запахи (как потом фрукты-ягоды сушить?)

Таня, я об этом не подумала, но сейчас пошла, носом повела, посторонних запахов не чувствую.

0

16

добавляю рецепт чебуреков, я раньше думала, что всё, что делается из теста - не для меня, стала постарше, появилась тяга к тесту))) оказалось - проще простого)))
Итак, тесто: (я увеличиваю в 2 раза)
Мука 280 г.
Соль 1 ч.л.
Вода 100 мг.
Яйцо 1 шт.
Масло подсолнечное 1 ст.л.
Водки 1 ст.л. (чтобы чебуреки были хрустящие, если делать без водки - будут мягче)

Начинка:
Фарш  - 0.5 кг
Соль, специи по вкусу
Лук 1 шт.

Приготовление:
Муку всыпать в миску, сделать в середине углубление, влить воду, масло, водку, вбить яйцо, добавить соль, замесить тесто, подсыпая еще муку,оно должно быть чуть мягче чем на пельмени, хорошо его замесить. (Я делаю тесто в хлебопечке, экономлю время)))
Тесто прикрыть или положить в пакет.
Для начинки: очень мелко порезать лук (тру на терке Бернера на самой мелкой вставке) и перемешать с фаршем, солью, специями.

из части теста сделать колбаску и разрезать на несколько частей (шарики размером  ... примерно с мячик для пинг-понга, можно и больше, смотря какого размера хотите чебуреки), раскатать шарик теста, на половину выложить фарш, обязательно положить на фарш кусочек сливочного масла, (так чебуреки будут сочнее), накрыть верхней частью теста, края примять вилкой, лишнее тесто обрезать.
Налить растительное  масло в сковороду, нагреть и жарить чебуреки с двух сторон.
Ох, и вкусные же получаются, я изредка позволяю себе такое пиршество)))
http://s5.uploads.ru/t/Jl3yE.jpg

+3

17

nata2809 написал(а):

добавляю рецепт чебуреков, я раньше думала, что всё, что делается из теста - не для меня, стала постарше, появилась тяга к тесту))) оказалось - проще простого)))
Ох, и вкусные же получаются, я изредка позволяю себе такое пиршество)))

http://miranimashek.com/_ph/28/2/946591378.gif
У меня проблем с тестом вроде бы не наблюдалось - с детства люблю что-то печь, но вот рецепт теста для чебуреков для меня всегда был загадкой... пробовала разное дрожжевое тесто делать, а всё не то и не так...решила  больше не экспериментировать и печь просто кайнары... Вот в ближайшее время попробую по вашему рецепту сделать чебуреки. Большое спасибо за рецепт!!!

0

18

Агарь написал(а):

решила  больше не экспериментировать и печь просто кайнары...

а напишите рецепт кайнаров,пожалуйста, я никогда их не делала, только ела :rofl:

0

19

Я делаю тесто для чебуреков по этому рецептучебуреки. Из всех опробованных мною рецептов , этот самый лучший. Делаю и с мясом и с сыром.Первый раз делала с творогом. Тоже вкусно.А в фарш я добавляю воды,немного.

Отредактировано ралиса (27.08.2013 10:24)

+1

20

ралиса
Посмотрела рецептик))) Спасибо!
nata2809, ралиса
[взломанный сайт]А я то всегда почему-то думала, что чебуреки делают из дрожжевого теста)))

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 09332 Абхазия » Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.