Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Выборы в родительский комитет Семеновского полка


Выборы в родительский комитет Семеновского полка

Сообщений 1 страница 10 из 131

1

О наборе в Родительский комитет родителей ребят весеннего призыва (весна 2013)


Голосование
Пока же предлагаем, рекомендуем, выдвигаем кандидатуры и даем самоотводы. Удачи!


Уважаемые родители ребят весеннего призыва!

В связи с предстояшим увольнением призыва «Осень 2012-2013» пора приступать к выборам нового родительского комитета Семеновского полка.
Работа РК заключается как в оперативном реагировании на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в части с бойцами, так и в решении текущих организационных вопросов совместно с офицерским составом и предполагает сотрудничество с офицерами, а не противостояние им.
Если Вы располагаете небольшим количеством свободного времени, если есть опыт работы в РК, или Вы просто неравнодушные родители, умеющие чётко и без лишних эмоций формулировать свои мысли, конструктивно решать поставленные задачи, то ждем вас в нашем РК. Как показала практика, нет неразрешимых проблем.

Подойдите к этому вопросу серьезно и без эмоций, оцените ваши силы и возможности. Наш РК – это организация, работающая на общественных началах, со всеми вытекающими... Вам никто не будет говорить, что надо делать. Принимать решения придется самим.

Родительский комитет нужен для:

Примерное положение по организации работы родительского комитета
1. Родительский комитет войсковой части является совещательным, консультативным, представительским органом и работает на общественных началах.
2. Родительский комитет образуется в целях оказания помощи командованию войсковой части в укреплении воинской дисциплины и правопорядка, профилактики правонарушений среди личного состава, сплочения воинских коллективов и обеспечения условий безопасности военной службы.
3. Родительский комитет не вправе вмешиваться в деятельность командиров (начальников) при исполнении ими должностных обязанностей.
4. Членом родительского комитета может стать каждый родитель (как мать, так и отец военнослужащего).
5. В состав комитета избираются на добровольных началах родители военнослужащих проходящих военную службу по призыву, имеющих желание работать и реальную возможность взаимодействовать с командованием. При этом принимается во внимание удаленность места жительства родителей от пункта дислокации войсковой части и невозможность привлечения бюджетных средств для их доставки в часть.
6. При формировании родительского комитета необходимо учитывать равномерное представительство родителей от подразделений войсковой части, в которых проходят военную службу их сыновья.
7. Заседания родительского комитета проводятся по мере необходимости на территории войсковой части с обязательным участием в их работе командования войсковой части.
8. Для руководства деятельностью родительского комитета избираются председатель и его заместитель.
9. В зависимости от вопросов, выносимых на обсуждение родительского комитета, на его заседании могут приглашаться и другие должностные лица войсковой части, а также должностные лица вышестоящих органов военного управления.
10. Решения родительского комитета носят рекомендательный характер.
11. Родительский комитет информирует командование войсковой части и родителей о принятых решениях.
12. В родительском комитете при необходимости ведется отчетная документация.
13. Родители, являясь членами родительского комитета, могут принимать участие в повседневной деятельности войсковой части.
14. При необходимости члены родительского комитета могут присутствовать на служебных совещаниях (подведение итогов) проводимых в войсковой части.
15. Родительский комитет может оказывать помощь командованию войсковой части в подготовке и проведении праздничных мероприятий, чествовании лучших специалистов войсковой части, благоустройстве территории военного городка и других помещений для личного состава.

С вопросами и предложениями можно так же обращаться к председателю РК Марине Юрьевне,
творческий псевдоним Rina1967

0

2

Доброго вечера! Кирилл СПАСИБО! У меня есть предложение: 1) Змейка, 2) Сударикова, 3)Ленточка!

0

3

моя кандидатура -Змейка,остальных из весеннего призыва узнала мало,главное,что бы девчата были не против и  тогда пусть предложенным составом преставляют интересы родителей бойцов.Мы всегда посоветуем и поддержим!

0

4

Змейку! Змейку!

0

5

Чего одна она что ли будет?

0

6

Lukyanova
а может вы останетесь)?  :D

0

7

Алексия91
и кто из нас змия?))

0

8

А вот в наше время!!!!.....))))))
Рядом с фио выдвиженца сделать активную кнопку "За", голос отдать можно единожды.....и процент проголосовавших можно вычислить и кому больше доверяют. Потом все равно прОтокол составлять, подписи ставить.....всё серьезно, как на всамделешных выборах)))

+1

9

Змейка
:D

0

10

Алексия91 написал(а):

а может вы останетесь

После ДМБ еще чуть потолкаемся!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Выборы в родительский комитет Семеновского полка