Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Мой город » Липецк


Липецк

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Центральном Черноземье есть такой город Липецк.
Многие наверно слышали о таком городе: может быть о крупнейшем в России Новолипецком металлургическом комбинате, или о тракторах, собранных на Липецком тракторном, или о том, что крупный промышленный центр выигрывал конкурс "Лучший город России" (2006 год)...
Кто-то покупал минеральную воду "Липецкая", "Липецкий бювет" - в Липецке есть и курорт с минеральными источниками. Ну и все конечно же с удовольствием пили соки, произведенные в Липецке и Лебедяни (райцентр в Липецкой области)...

Отредактировано snk48 (20.07.2013 12:10)

+1

2

Не буду приводить официальную информацию о городе. Её легко найти в Википедии, последние новости на городских порталах "Город48". А если коротко, город Липецк это:
• областной и административный центр Липецкой области;
• город тополей, лип и платанов, индустриальных гигантов утопающих в зелени парков и садов;
• победитель в номинации "Самый благоустроенный город России 2006";
• центр города, который можно обойти за день,
• окраины, на которые можно, но не стоит тратить много времени,
• парки и водоемы, у которых можно провести бесчисленное количество времени;
• месторождения Липецкой минеральной воды, которая бьет фонтанами бесплатно в одном из парков города;
• город, день рождения которого до 2007 года отмечался вместе с днем города Санкт-Петербургом, и которому лет столько же, сколько и северной столице России, а с 2008 года решили отмечать День Металлурга и День Города Металлургов в один день (третье воскресенье июля);
• настоящая провинция с раритетными домами, дворами, парками и людьми;
• бывшая Липецкая магнитка, заложенная еще Петром Первым и крупнейший металлургический комбинат НЛМК;
• город, где не встретишь названий кроме Липецких и Петровских;
• родина соков "Привет", "Я", холодильников "Стинол" и место производства бытовой техники Indesit и Ariston;
• город, в пруду в самом центре металлургического комбината которого круглый год плавают белые лебеди;
• родина бесподобного липецкого мороженого, которое не пропускают в Москву;
• каменный лог, рассекающий город в самом центре, со старинными домами и сохранившемся историческим городищем, которому тысячи лет;

Отредактировано snk48 (20.07.2013 12:15)

+5

3

Поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, посмотрите сами...




+5

4

snk48, спасибо Вам!!!! Очень красиво, трогательно с и большой любовью сделано! С праздником МЕТАЛЛУРГА Вас и Ваш город! :flag:

0

5

snk48 написал(а):

месторождения Липецкой минеральной воды, которая бьет фонтанами бесплатно в одном из парков города;

Млин=) а я эту воду за 25р. полторашку регулярно покупаю(

0

6

Пух написал(а):

Млин=) а я эту воду за 25р. полторашку регулярно покупаю(

Аха, аха, я тоже Бювет покупаю. Красивый город!

0


Вы здесь » Мама солдата » Мой город » Липецк