Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Москва и Московская область » в/ч 20924 Мос.обл. г. Коломна (в/ч 30616 467 МОУЦ)


в/ч 20924 Мос.обл. г. Коломна (в/ч 30616 467 МОУЦ)

Сообщений 101 страница 110 из 110

1

в/ч 20924 Мос.обл. г. Коломна (в/ч 30616 467 МОУЦ)
http://content.yar-net.ru/photo/e011c1aa7bcbbf61c8ab17439c8e9f03/34/34222.jpghttp://toparmy.ru/wp-content/uploads/2014/04/Vooruzhonnyye_Sily_Rossiyskoy_Federatsii.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jwsPY.jpghttp://sg.uploads.ru/t/21WGH.jpg

Дорогие ждулечки, давайте общаться, делиться всеми радостями и печалями, вместе ждать легче!!!
Все о службе в Российской армии...

Полезная информация

Адрес части

Адрес:
140400,
Московская обл., г. Коломна, проезд Артиллеристов, д.5
Межвидовому центру беспилотных летательных аппаратов 1 декабря 2013 года исполнилось ровно 30 лет. За это время он претерпел не одну реформу.

Командир части полковник Валерий Викторович Фролов
Заместитель начальника центра по воспитательной работе подполковник Сергей Привалов

В Московской области проходит подготовка операторов военных беспилотников. Будущих операторов обучают в Коломенском Государственном центре по подготовке специалистов по беспилотным самолетам. Ежегодно из его стен в войска направляется около тысячи специалистов. Обучение длится минимум два с половиной месяца. При подготовке личного состава подразделения беспилотной авиации используются российские тренажеры, а так же беспилотные аппараты более чем десяти типов, в том числе такие как «Тахион», «Элерон», «Застава» и «Форпост».

Беспилотники могут работать в любых погодных условиях и «видят» землю в обычном и инфракрасном режимах, однако, точность получаемых разведданных зависит от операторов. Помимо обучения курсанты в Коломенском учебном центре обкатывают новые летающие разведкомплексы. Ожидается, что в скором будущем подразделения беспилотной авиации будут в каждой российской военной части.

Отзывы о части

...  сын был в этой учебке с июня 2013г. Служится там хорошо, ребята учатся запускать беспилотники после этого распределяют в части, где есть беспилотники, хотя у них некоторые попали и в обычные части, обучение длится 3 месяца. Я так поняла, что 3 мес. после курса молодого бойца.

  После учебки часть солдат оставляют в части, человек 10 или чуть больше, остальных распределяют в Хабаровск, Оренбург, Цхинвал, Дагестан, Владикавказ, Краснодарский край.

   Вот значит люди интересуются когда присяга у новеньких, мой сын сказал, что примерно 4 недели не увидимся, отсюда вывод - присяга через месяц после поступления солдат в часть, ну плюс-минус может не большой.

  Последние новости от сына, звонил из госпиталя в Рязани, привезли 17 человек с недостатком веса, проходят обследование у врачей, у моего не хватает 10 кг, а так здоров, даже говорит ноги не натер, половина роты уже с натертыми ногами, т.к. идет физподготовка, строевая. Ходил в наряд по роте (сам напросился) теперь говорит понимаю что это такое - тренировка для ног, сутки на ногах и 4 часа спать. А вообще ему все нравится, говорит как в лагере, ребята сослуживцы хорошие уже подружился со всеми, мл.сержант приколист, говорит все время ржем. Про присягу сказал примерно 25 января будет, но потом в январе скажет точнее. Вроде служба началась не плохо, чему мама невероятно рада.

  Но брат когда мне звонил рассказывал, что они сейчас очень заняты, можно сказать входит в ритм жизни, ранше спал до 11, а теперь - РОТА ПОДЪЕМ  Говорит не обижают, с ребятами отношения хорошие, а это главное.

  ...  да, первое время им нелегко, но ничего все потом втянутся привыкнут, самое главное что отношение с ребятами и сержантами человеческие

  Информация у меня одна от сына и пока не изменилась - присяга 25 января. Учебный процесс 3 месяца, это информация от знающей мамы. 3 месяца думаю от того момента, когда пройдет курс молодого бойца, после него начнут обучать специальности...
мать солдата

Наши фото и видео

http://sh.uploads.ru/t/qNYj7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ZhEi9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eSfLn.jpg


Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

0

101

http://sh.uploads.ru/t/KFJxX.jpg

Летательный  аппарат «Инспектор-01» сможет летать 42-45 часов, передает ТАСС со ссылкой на заведующего лабораторией института проблем химической физики РАН Юрия Добровольского.

«Уже проводились испытания, опытный образец отлетал 30 часов. Этой осенью беспилотник должен пролетать выше 40 часов. Полет, я надеюсь, составит от 42 до 45 часов», — отметил он.

По словам ученого, уникальность аппарата в технологии, ранее не применявшейся в беспилотных летательных аппаратах. В машину внедрен водородно-воздушный топливный элемент нового поколения, а также электродвигатель, который делает аппарат бесшумным и не оставляющим тепловой след.

Ученый отметил, что таких беспилотников создано всего три. В перспективе они будут задействованы в разведке. Также одна из модификаций будет применяться в Арктике.

Беспилотник «Инспектор-01» является совместной разработкой института проблем химической физики РАН, Объединенной авиастроительной корпорации и Центрального института авиационного моторостроения.

0

102

Всем доброго времени суток и привет с Уральской веточки!

0

103

Общение в интернете: гнев, хамства, обида......

0

104

http://cs540106.vk.me/v540106416/34b4f/SjT_9SGU4IY.jpg

Комплекс ближней воздушной разведки с беспилотным летательным аппаратом «Элерон-3СВ» был разработан для нужд сухопутных войск во второй половине 2000-х годов на базе беспилотника коммерческого комплекса Т23 «Элерон-3» (2003 год).

Разработчик — казанская компания «ЭНИКС». С 2013 года ведутся серийные закупки этих комплексов для оснащения рот беспилотных летательных аппаратов сухопутных войск.

Комплекс включает в себя пусковое устройство (резино‑жгутовую катапульту Т23П или пневмокатапульту Т27П), портативную наземную станцию управления и, собственно, беспилотник «Элерон-3СВ».

Беспилотник выполнен по схеме «летающее крыло», имеет взлетную массу 4,3 кг (без учета нагрузки), размах крыла 1,47 метра и длины фюзеляжа 0,635 метра. Запускается с пускового устройства (время подготовки к старту до 10 минут), посадка осуществляется на парашюте с высоту 30 метров на любую неподготовленную площадку ограниченных размеров. Расчет комплекса — два человека.

Силовая установка — электродвигатель низкой шумности с аккумулятором повышенной емкости, обеспечивающий практически полную акустическую незаметность. Диапазон скоростей полета БПЛА от 70 до 130 км/ч, диапазон рабочих высот от 50 до 5000 метров. Беспилотник может держаться в воздухе до 2 часов.

Полетная программа аппарата может реализовываться как в автономном, так и в ручном режиме (под управлением оператора). Аппарат оборудован навигационной системой на базе ГЛОНАСС.

Для управления БПЛА и получения с него информации в реальном времени используются закрытые цифровые каналы связи и управления. Управление по радиоканалу возможно на удалении до 80 км от наземной станции управления. В программном обеспечении реализовано несколько базовых алгоритмов поведения машины: проход точки, облет точки, корректировка огня, удержание объекта в поле зрения камеры и пр.

Беспилотник оснащается сменной полезной нагрузкой массой 1,2 кг в модульном исполнении.

На аппарат может быть установлена:

телевизионная камера с десятикратным увеличением;
тепловизионные камеры различного разрешения, в т. ч. с передачей псевдоцвета;
фотокамера;
инфракрасный излучатель;
метеозонд;
аппаратура ретрансляции;
аппаратура постановки помех;
сбрасываемый груз в контейнере.
Камеры размещаются в трехкоординатном гиростабилизированном подвесе, компенсирующем вибрации и наклоны корпуса в полете.

0

105

Привет с Уральской веточки! Всем звончков от сыночков!

0

106

Обязательно проверяйте ящики, тоже очень советую) Я чуть не пропустила так письмо от сына, он не сказал, что написал - хотел сюрприз сделать, блин))) А письмо чуть не потерялось! И знаете, это такая радость - читать строчки, написанные его рукой... И не только по телефону слышать, что все хорошо, но и читать, что сыт, доволен, что кормят вкусно - я очень жду каждого его письма!

0

107

Доброго времени суток!Сын попал в эту часть.Покупатели сказали в роту обеспечения жизнидеятельности и служить там будут весь год.Прочитав все сообщения я не уверен что нам сказали правду.Если кто-то в курсе объясните.

0

108

максвел написал(а):

Добро пожаловать !!! Наша часть 20924 межвидовой центр боевого применения беспилотных авиационных комплексов) Командир части   полковник Валерий Викторович Фролов,Заместитель начальника центра по воспитательной работе подполковник Сергей Привалов.Просим сообщать информацию, что интересует каждый солдат отправил письма домой ,родителям .

Здравствуйте! Сын служит в этой части. Подскажите, пожалуйста, как? на чем? добраться до вашей  части из Москвы?

0

109

Сын прибыл служить в часть 20924 04.12.15. Сначала звонил, 3 дня не звонит. Кто знает, почему нет возможности звонить каждый день в свободное время?  Явно, хоть час, но оно есть.

0

110

Почитайте 8 страницу.

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Москва и Московская область » в/ч 20924 Мос.обл. г. Коломна (в/ч 30616 467 МОУЦ)