Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » г.Омск 14 военный городок ОТИИ 6/23065 » г.Омск 14 военный городок ОТИИ 6/23065


г.Омск 14 военный городок ОТИИ 6/23065

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

краткая информация и история   http://www.sovinformburo.com/organizati … em_id=1470

0

12

фотоальбом территории института   http://grigoryproshin.livejournal.com/36284.html

0

13

Шоу танцующих танков    http://tvzvezda.ru/news/nocomment/conte … _0906.html

0

14

адрес: г. омск поселок черёмушки, 14 военный городок ОФ ВАТТ
индекс: 644098

0

15

...  нашла как проехать от вокзала до части ! Ходит маршрутное такси №330 и автобус №117(только в дачный период)

0

16

Если квартиру искать, то сейчас проще это делать на сайтах бесплатных объявлений:

http://www.avito.ru/omsk/kvartiry

http://omsk.irr.ru/real-estate/rooms-rent/

http://omsk.naydidom.com/arenda-kvartir-omsk.html?mode=fs&l=Омск, Омская&currency=RUB

там только покопаться придется - часто вперемешку сдача и посуточно и на долгий срок...

0

17

Всем привет, с 1 декабря нахожусь здесь в учебке, в одной из рот автобата, как и все. Если есть какие либо вопросы пишите, постараюсь заходить сюда и отвечать. Немного опишу условия содержания: кормят неплохо, однообразно и не всегда вкусно, но сытно, никто голодный не ходит. Дают печенье, вафли. Пока все ходят со своими сотовыми телефонами, дальше по словам командиров будем их сдавать, но пока так. Главная проблема это зарядить телефон, т.к. Людей много, а розеток очень мало. Поэтому все пытаются зарядить при любой возможности, отсюда и ловят людей на ясно деле офицеры. Все по уставу, внеуставных отношений нет совсем и за этим строго следят. Чем больше здесь находимся, постепенно начинает появляться личное время, сначала целыми днями носились как проклятые по различным делам. И если я осознанно сам шел в армию, зная что ждет плюс мне 23, то парни в 18 порой очень тупят. Поставили меня на должность зам ком взвода, поэтому времени личного почти нет совсем, дергают по всяким делам как командиры так и сослуживцы. Теперь о грустном. Пишу потому что появилось много времени - лежу в лазарете. В казармах очень жарко, 30 градусов тепла, на улице -25, ходим в двух комплектах нательного белья, очень потеем, потом на улицу в столовую и как итог очень много больных. Если температура до 38 ложат в изолятор, если больше то в лазарет. Лекарств нет совсем. Только аскорбинки и парацетомол. Врачи гражданские, поэтому просто разводят руками. Говорят до последнего не знали что будет учебный центр, поэтому заказали лекарства только на курсантов. Теперь лекарств нет, курсанты лечатся за свой счет, покупают лекарства в увалах в аптеке, а у нас такой возможности нет. Сейчас у меня желание это как можно скорее выздороветь, только вот как, это большой вопрос. Вообщем пока еще лежу призыв все тут в подвешенном состоянии и никто ничего не знает, говорят либо перед нг но скорее всего после нг выходных, нас уже раскидают по ротам, по специальностям. Пока сборная солянка. Забавно вышло, одна из рот все парни с категорией а1, сказали в вдв едут, а приехали сюда :)

   Лекарства запрещены у солдат, поэтому отберут. Бритвы, пена, зубная паста, щетки - это все есть в продаже в чайной. это все не нужно привозить. Мыло выдают раз в месяц. Ходили в баню, там нам выдали чистое нательное зимнее и летнее, две пары теплых носков. Сигареты не дают. Я не курю, поэтому мне в чайной ничего не надо. Купил только шнурки на всякий случай, стандартные быстро порвуться и уже есть случаи. на мой взгляд тут всем нормально обеспечивают, что касается вещевого довольствия. Так что если кто поедет к своим детям или родственникам, самый большой плюс что дадут увал. Будет возможность просто погулять по городу и все такое :) 

   ...  оформите для мальчиков сбербанковские карты, а то с получением переводов обычно сложности - ими и в чипках можно расплачиваться, по всей стране чипки карты принимают. Если иметь свою сбербанковскую карту и еще на себя же карту моментум оформить (она дебетовая и обезличенная, пин-код смской сообщите солдату - не пишите на карте только), то можно будет через электронный банк в течении пары минут со своей карты на карту моментум сколько нужно перекидывать - очень удобно. Или еще можно две карты к одному счету сделать, но их офрмление ждать долго больше недели, а моментум прямо при тебе делают. Единственное - не надо в банке рассказывать, что Вы ее солдату отдадите - любой банк настаивает, что карты только лично можно использовать)

0

18

Форма юдашкинская, конечно, не подарок - все почти с кашлем ходят, причем даже летом (в ней летом жарко, зимой холодно)
Хочу посоветовать обратиться к родителям, которые объединились в группу, чтобы ребятам, которые сейчас служат, помогать по мере возможности - там есть те, кто в Омске живет, думаю, что купить лекарств и привезти не откажут (мне как-то денежку на телефон кидали, чтобы в Екате купить и передать лекарства и фрукты - у всех ведь свои мальчики служили, потому с пониманием относятся к таким просьбам) .

http://www.prizyvnik.info/entries/29934 … lskiy_mchs

0

19

Про присягу все неточно то 12 января то может в феврале.

Присяга, мой вчера сказал,в феврале будет 8-го или 9-го, точно не помню.

Сегодня звонил сын, сказал что присяга будет 9 февраля. Позвонил позже и сказал что не точно. Точную дату сообщат недели за 2 до присяги.

Болезнь  это известная и извечная армейская беда, к сожалению...
Иммунитет и без того невысокий у многих мальчиков, плюс стресс, смена ритма жизни, окружения, да еще и скученность, плюс довольно много времени на улице проводят
Сборные пункты часто успевают проморозить еще до отправки в часть, хотя в этом году после перехода на зимние берцы и другую форму болеть стали меньше, раньше вообще порой больше половины через лазарет проходило, сейчас даже на форуме стали реже писать, если прошлые годы посмотрите - там сплошь было.... Хотя по-прежнему случается... увы( Могу только утешить, что вторую половину службы ребята чаще всего без болезней проходят, самые трудные первые 2-3 месяца.

на счет болеют, это да, так оно и есть. Болеют не только осенники, но и весенники болели (летом). В середине июля на присяге 600 человек, кашляли 90%. Мой в госпитале лежал 2 раза. Не переживайте (хотя о чем это я?) Пройдет адаптация, акклиматизация и все наладится. Взаимоотношения в учебке нормальные. все очень строго. Каждый вечер "фейс контроль". Перед отбоем раздетых до трусов мальчиков, осматривают и не дай боже у кого то синяк или царапина. Старослужащих там нет, все одного призыва. Не сомневайтесь все будет хорошо!!!

0

20

Присягу принимают через 2-4 недели после прибытия. А из учебки отправляют через 3-6 месяцев после сдачи экзаменов и получения сертификатов.

Я думаю у ваших также будет в течении месяца. И если не ошибаюсь то присяга бывает по выходным дням.

Когда был в этой учебке звонил только по выходным а иногда и по выходным не получалось позвонить.  Но в Омской учебке ему очень нравилось.

Да, в учебке только по воскресениям.

...наш сынуля пробыл в учебке 4 с небольшим месяца.

0


Вы здесь » Мама солдата » г.Омск 14 военный городок ОТИИ 6/23065 » г.Омск 14 военный городок ОТИИ 6/23065