Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 901 страница 910 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

901

http://vppress.ru/stories/V-chastyakh-Z … niya-15831
это был 2012 год... изменений нет?

0

902

От верхушки , раньше Онищенко был, Отдал приказ и все...и деньги большие варятся...
Прививка от дифтерии и столбняка нужна, она в одной ампуле, а Вот две других от гриппа и пневмонии, особенно от гриппа, я бы не стала делать. И то как их делали, это вообще...  ребят никто и не спрашивал, медосмотр, поворачивайся спиной, укол и пошел, а то что кашель, сопли это как то не учитывается((( Вот и пошло заболевание(((

0

903

По поводу прививки я уже пояснила давно!!! Хватит уже усугубились ситуацию! Все, я прописывала и кто там ваших сыновей не спросил, я все по этому поводу писала, чего вы вновь начинаете развозить данную проблему, только нервируя лишний раз себя и других! Вы же не знаете всего, что происходит! Каких то 4 смерти привлекли, что служить, кто болеет будет больше!!! Чего  пользуетесь слухами!

+1

904

ещё давно, в роддоме, сыну не поставили необходимую прививку (я уж и забыла какую), по здоровью была отсрочка, её уже потом, через 2 месяца поставили... школа - от некоторых прививок отказывалась и писала отказные объяснительные... сейчас - меня "заставляют" на работе сделать прививку от гриппа, но я ни за что!, потому как этих гриппов куча, ну поставлю я от данного штамма, а могу заболеть другим... вот напр поставила прививку в 2004 году, а потом очень сильно заболела ангиной (хотя до этого из самых тяжёлых болезней были сопли, простите за слово), и кое-как выкарабкалась... а это было на гражданке - и лекарства самые лучшие и постельный режим, и народная медицина... может и правда всё дело в прививках?? зачем ослаблять и так ослабленный организм?? от кого зависит план прививок?? (ещё раз спрашиваю у кого-нибудь)
вот ещё нашла - 2004 год... старО? а вот и нет... http://www.prizyv.net/articles/zabit/ ситуация в 2013-2014 такая же...
з.ы. уважаемая Анастасия, пока печатала своё сообщение, появилось Ваше, но не смогла стереть... простите, просто действительно хочется как-то помочь... как в поговорке: чтобы и овцы были целы....

Отредактировано Ольганик (23.01.2014 13:39)

0

905

...Как правило, слухи рождаются при условии недостаточной правдивой информации...
Анастасия, спасибо, что Вы с нами, плюсики Вам )

Отредактировано Ольганик (23.01.2014 13:48)

0

906

Я тоже прививку против гриппа сдуру давно- давно сделала, так ломало так, как будто это не грипп, а что-то грандиозное...а тут сразу столько
...
По поводу погибших это не слухи(((

0

907

Уважаемые близкие, родные и друзья!
   Примите, пожалуйста, наши искренние соболезнования от всего командования личного состава войсковой части 30616-2,  в связи со смертью рядового Сорокина Артема Андреевича.
Хотелось бы  дать пояснение по данной трагедии. 
19 января 2014 года к рядовому Сорокину А.А.  в 15 часов 00 минут приезжала мама Сорокина Марина Яковлевна. По прибытию на КПП рядовой Сорокин А.А. жалоб на здоровье не предъявлял, чувствовал себя хорошо и пробыл с мамой до 18 часов 00 минут.
20 января 2014 года около 7 часов 30 минут  при проведении  утренней термометрии,  температура тела рядового Сорокина А.А. была 36, 4.  Жалоб на здоровье рядовой Сорокин А.А. не высказывал.
С 9 часов утра, рядовой Сорокин А.А. отправился на занятия. В 12 часов 50 минут рядовой Сорокин А.А. почувствовал серьезное недомогание и обратился с жалобой на состояние здоровья к санитарному инструктору.
Около 13 часов 00 минут рядовому Сорокину А.А. с  температурой 39,5 был направлен в медицинский пункт части.  Рядовой Сорокин А.А. был осмотрен и около 14 часов 30 минут с диагнозом «Острое респираторное заболевание»  был направлен в 442 ВКГ г. Кронштадт, где госпитализирован на стационарное лечение в инфекционное отделение в 17 часов 25 минут с диагнозом «ОРЗ по типу ринофаренгита»
21 января 2014 года в 14 часов 10 минут дежурному по части поступила телефонограмма из 442 ВКГ г. Кронштадт об изменении диагноза рядовому Сорокину А.А. на «инфекционно-токсический шок острая менингококкемия».
21 января 2014 года около 16 часов 40 минут, от дежурного по 442 ФГУ Кронштадского военному госпиталю, поступила информация, что скончался рядовой Сорокин А.А., вследствие стремительного развития заболевания:
По данным официальной статистики на 100.000 заболеваемых  менингококковой инфекцией, приходится только 3 случая скоротечной смерти.
Командование части не уполномочено делать поспешные выводы в сложившейся ситуации. По данному факту проводится проверка военной прокуророй Санкт-Петербургского гарнизона, медицинской службы округа и вышестоящим командованием.
Из анализа динамики простудной заболеваемости военнослужащих,  войсковой части 30616-2 с 28 декабря 2013 г. по 21 января 2014 г. характеризуется сезонным обострением и периодом адаптации к новым условиям службы, показывает, что пик заболеваемости пришелся на период 31 декабря 2013 г. по 9 января  2014 г. С 10 января 2014 года по настоящее время ситуация стабилизировалась и количество военнослужащего, находящихся на излечении в медицинских учреждениях сократилось в 1, 5 раза.
В войсковой части 30616-2  проведены повторные работы 985 ЦГСЭН полковником м/с Подлесным И.В.
Все военнослужащие 1 учебной  мотострелковой роты сдали анализ для выявления менингококковой инфекции, также силами фельдшеров батальонов была  проведена химиопрофилактика менингококковой инфекции  21 января 2014 года.
Для 1 мотострелковой роты исключены занятия на открытом воздухе.    Кто имел непосредственно, близкий контакт с рядовым Сорокиным А.А. в профилактических целях находятся под контролем  врачей  Военно-медицинской Академии, хотя данные военнослужащие по призыву жалоб на состояние здоровья не имеют. Кроме того  до установления причин заболевания рядового Сорокина А.А. ограничено общение с личным составом 1 учебной мотострелковой роты с другими подразделениями части.
Командованием личного состава части оказывается посильная помощь родственникам скончавшегося рядового Сорокина А.А.  в организации похорон.

+3

908

сто раз пыталась начать... все читающие и могут заглянуть в интернет про симптомы и течение... проверка идёт, там тоже специалисты... сочувствую, сопереживаю, соболезную... ((((((((((((((

+1

909

Ну как я и говорила, у него была скоротечная форма, сделать что либо были не возможно ((((

Соболезнование родным и близким (((

Представила картину и слезы наварачиваются, сейчас муж в армии, не за горами и сын, никому не пожелаешь такого что случилось  ((((

0

910

Не дай Бог такого никому !!!

Отредактировано Светлана мама Макса (23.01.2014 16:19)

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово