Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 861 страница 870 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

861

Nadinka2013 написал(а):

От болезни от которой парень скончался можно и на гражданке умереть, к сожалению от этого никто не застрахован

Согласна.Но если бы рядом была  любящая мама,она бы  такого никогда не допустила. Минингит просто так не появляется.Значит мальчик простыл и его не лечили.Или не долечили.В этом  виноваты командиры.Они обязаны следить за здоровьем своих солдат.Только не все это делают.Не хотят портить статистику,что бы им "по шапке не попало".Вот и придумывают разное,типа,кто больше двух недель болеет,тот дольше служить будет или еще что-то в этом роде.Поэтому ребята скрывают,что болеют.А результат - трагедия. Не уберегли мальчишку... Царство ему небесное. Родным искренние соболезнования.Нет ничего страшнее,чем пережить своих детей. Мамочки,берегите своих детей !!! Они нужны только нам.

+1

862

Nadinka2013 написал(а):

форма от Юдашкина была, а она не подходила к северным условиям... и сейчас тоже...
Письма можно написать, есть же форум где примьерминистру можно жалобу написать , действует.

Вот и мой говорит-не качественные бушлаты,продуваются насквозь,даже если пару минут стоишь уже холодно,лучше бы старого образца выдавали,они хоть и тяжелые зато теплые.
Не плохо было бы написать С.К. Шойгу про обмундирование,про лекарства, про то,что нет нужных размеров шапок,тапок,валенок и т.д..Про горе,которое пришло в семьи погибших ребят.
Тяжело писать -слезы льются ручьем,ни кто и ни что не вернет жизни этим мальчикам,а их родители,что делать им?Как справиться со страшным горем?
Еще пару недель назад они общались, возможно, и с нашими  сыновьями,ели,пили,смеялись,звонили родственникам,-жили,и все-теперь пустота...их нет.
Простите,если лишнее пишу-душа болит.
...Соболезную потерявшим родные души и скорблю.

+2

863

так это правда если болеешь больше 20 дней то срок увеличивается? моему сегодня медсестра сказала ...но они то не виноваты , что болеют((

0

864

Анастасия в/ч 30616-2
Вся надежда на Вас.Видите,что в части творится? Зачем распускают слухи про увеличение срока службы из-за болезни? Кому это надо ?  Сначала пугали командиры,теперь уже медсестры.Ведь так и до трагедии недалеко!!! ( Не дай,Бог)

0

865

Девочки, главное постараться успокоится, Да это очень тяжело, но все же. Да твориться ужасное, но надо верить мальчишкам, если говорят что все нормально значит пусть так. Сейчас мой в санчасти, сказал что народу мало лежит, никак раньше, его положили с температурой 37, в этому плане за ними смотрят, надавали кучу таблеток( с его слов), Видимо зашевелились. Про Погибшего солдата из госпиталя они вчера уже знали, им сказали. Итого 4 за последний месяц ((((( Но по разговорам вроде держаться бодречком .

Мой на форму не жалуется. Она ,кстати, нового образца, а прошлого как раз от Юдашкина, которая плохая. Если совсем холодно, те Кто на кпп в наряде дают тулуп и валенки ,сама видела.
..
По поводу отсрочки дембеля по болезни, нет такого, сама читала , кстати, здесь же на форуме, так что, все это...некультурно писать не буду!

Отредактировано Nadinka2013 (22.01.2014 08:11)

+1

866

Светлана мама Макса написал(а):

В этом  виноваты командиры.Они обязаны следить за здоровьем своих солдат.

На сколько я знаю,от своего сына,командиры наоборот отправляют в медсанчасть,если температура от 36.8 и соответственно выше.А вот в медсанчасти как и чем лечат-это вопрос.Мой туда пришел с 36.9,а в госпиталь увезли через неделю с температурой 39,5-под капельницу.Так зачем такие медсанчасти иметь в расположении,если они не помогают,а только усугубляют и теряют драгоценное время.И в госпиталях не все благополучно,особенно в Кронштадтском.
Все это прискорбно, 21-й век,а курсанты погибают от пневмонии и менингита.

0

867

Nadinka2013,
Это в нашей части 4 погибших за месяц?

0

868

Здравствуйте.Вчера разговаривала с сыном по телефону,рассказал о смерти парня из его роты (1мотострелковый).Не спала всю ночь,не хочу наводить панику,но мне кажется мы должны сообщить своим детям симптомы менингита,т.к. в мед.блоке относятся к здоровью наших детей мягко говоря спустя рукава.Симптомы очень похожи на ОРВИ,но головная боль очень сильная и не какие спазмалгоны и т.д. не помогают,рвота которая не дает облегчения,спазмы в мышцах (при попытке наклонить голову вперед возникает сопротивление),сыпь на теле,все эти симптомы на фоне высокой температуры,но не обязательно все сразу.Возможно не очень грамотно написала,все это можно найти и прочитать в интернете,главное донести до детей!!!!!

+3

869

Всем привет:0)Моего только выписали из Кронштадта.Всё нормально:сестры не хамки(ну не молоденькие,ну строгие,кто-то более чем хотелось бы)Лечение полное,сдача анализов 2 раза.Врачи реагируют на жалобы своевременно(возили к специалисту).Звонила в приёмный и со мной доброжелательно разговаривали всё,что спрашивала отвечали.В дальнейшем звонила и мне рассказали и про ответы анализов, и про состояние здоровья, и про диагноз,и про выписку.Так что, не всё плохо.Сейчас,узнала,у многих есть освобождение от марш-бросков,и не только кто в госпитале был,но и просто по недомоганию.Всё будет хорошо у всех наших детей!А полностью благоприятных условий нет и на гражданке.

+2

870

California, Ну вообщем доступно написали, я своему так же на пальцах обьясняла. Температура и сильная головная боль в течение нескольких дней, когда уже сыпь это состояние уже критическое. Менингит бывает разный, есть молниеносные формы, от них погибают быстро ((((, есть которые успешно лечаться без последствий для головного мозга. Но это все определяется в условиях стационара.
Сегодня с санчасти повезли нескольких ребят на ренген, чтобы исключить пневмонию.

Трое с нашей ( один из которых по болезни) и один из другой, но часть рядом кпп одно. ((((

Вот видите, не все ы Кронштадском госпитале Злые и плохие. От пациента и родствеников тоже много зависит, бывает , что  и рта не дадут раскрыть, начинают хамить, высокомерно разговаривать , спасибо мало Кто скажет (((

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово