Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 671 страница 680 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

671

Всем добрый вечер и с праздников Вас и ваших детей! Подскажите телефон командира 2умср.

0

672

Анастасия в/ч 30616-2 написал(а):

Вот знаете, я сама лично знакома с Плешаковым Вячеславом Алексеевичем! И когда сказала, что отобрали  средства личной гигиены, никогда  бы не поверила, что это сделал кто- то из ком роты! Представьте, что от ваших слов я стала рассматривать всех командиров! Что они принесут домой подшиву или средства личной гигиены, кто бы сказал, не поверила никогда!!!!

Анастасия,ну кто Вам сказал,что это Плешаков?Вы внимательнее читайте сообщения.Наоборот,Плешаков таким не занимается,я же всю дорогу твержу,как повезло 4роте,а Вы взяли и косвенно его обвинили.Прошу внимательнее читать наши сообщения.А кого имел ввиду папа(Москвичка),наверное надо его спросить!

0

673

Tatyna-A написал(а):

служил с первого дня в Печенге-вот,где "веселье"начнется для наших ребят.А здесь хоть и "уставщина",зато не "дедовщина".

привет всем!!!!зачем же так пугать Печенгой,сын отслужил,вернулся живой,здоровый,никакой дедовщины там нет,климат не очень,питание не шведский стол,но нисколько не жалеет,что был в действительно действующей части.что вы плачитесь,что отбирают,иголки и нитки там есть,лично видела,а подшиву мальчикам стирать неохота,вот и просят.наш не просил ни разу,предлагала,отказывался,ну а с туалетной бумагой :crazyfun: .это не самое страшное.побольше позитива всем и понимания,мальчики должны научиться справляться с любой ситуацией. :cool:

+1

674

Tatyna-A написал(а):

Анастасия,ну кто Вам сказал,что это Плешаков?Вы внимательнее читайте сообщения.Наоборот,Плешаков таким не занимается,я же всю дорогу твержу,как повезло 4роте,а Вы взяли и косвенно его обвинили.Прошу внимательнее читать наши сообщения.А кого имел ввиду папа(Москвичка),наверное надо его спросить!

Вы не правильно меня поняли, либо я не так выразилась! Я не имела ввиду его! Я сказала, что когда сказали, что командир роты отобрал вещи! Из всех командиров рот я стала вспоминать и думала про всех, что разве они могут! А Плешакова из всех  командиров рот, его лучше всех знаю! И вот и подумала, что  к примеру Плешаков В. А., разве  он бы взял у кого то что -то! И никого я не обвиняла и не пыталась даже! Он очень хороший человек!  И я его прекрасно знаю! Извините, что не так выразилась!

Отредактировано Анастасия в/ч 30616-2 (08.01.2014 01:30)

0

675

ElenaKl написал(а):

Всем добрый вечер и с праздников Вас и ваших детей! Подскажите телефон командира 2умср.

Завтра узнаю!

0

676

Какие-то глупые разборки: отобрали нитки, иголки; кто-то кого-то оговорил...Будьте выше всего этого! Пусть мальчишки служат спокойно, не возите им ничего, тогда нечего и отбирать будет, и вы будете спокойны.  Ведь подшиву пришивать надо каждый день, значит иголки всё равно найдутся, пальцем никто пришивать не заставит. Дорогие мамочки, вам же сказали, делите всё на 16.., это не д/с "Тополёк" - это АРМИЯ. Поэтому мы так и живём, что МУЖИКОВ, в большинстве случаев, рядом не оказывается, а только слизняки. Пусть наши сыновья, братья, друзья МУЖАЮТ, тогда и женщинам не придётся плакать и быть "сильной половиной мира". Всем терпения и ещё раз терпения, будьте мудры и рассудительны!!!!!! Ведь год пролетит очень быстро!

http://flines.ru/timelines/1040316.jpg

+2

677

НВП1711 написал(а):

Какие-то глупые разборки: отобрали нитки, иголки; кто-то кого-то оговорил...Будьте выше всего этого! Пусть мальчишки служат спокойно, не возите им ничего, тогда нечего и отбирать будет, и вы будете спокойны.  Ведь подшиву пришивать надо каждый день, значит иголки всё равно найдутся, пальцем никто пришивать не заставит. Дорогие мамочки, вам же сказали, делите всё на 16.., это не д/с "Тополёк" - это АРМИЯ. Поэтому мы так и живём, что МУЖИКОВ, в большинстве случаев, рядом не оказывается, а только слизняки. Пусть наши сыновья, братья, друзья МУЖАЮТ, тогда и женщинам не придётся плакать и быть "сильной половиной мира". Всем терпения и ещё раз терпения, будьте мудры и рассудительны!!!!!! Ведь год пролетит очень быстро!

Какие мудрые слова)))

0

678

Tatyna-A написал(а):

я же всю дорогу твержу,как повезло 4роте

Нашей роте тоже очень повезло с командирами.Строгие,но справедливые.Сыну в часть привезла нитки,иголки,ткань для подшивы,зубную пасту,зубную щетку в футляре,мыльницу,тетрадь,ручки,туалетную бумагу-никто ничего не отобрал.А вот на призывном на Фонтанке отобрали все.Даже еду.Хотя нам в военкомате сказали взять с собой еды на 1 раз.Видимо там командиры голодные и у них проблемы с предметами личной гигиены.Зубы через 5 минут чистят.А в нашей роте ни разу не слышала,что бы что-то отобрали из того,что я перечислила.Сегодня ездила навестить сына на КПП.Привезла ему лекарство,т.к. слышала по телефону,что у него насморк и хриплое горло.Ничего не взял.Отругал меня.Сказал,что у них таблеток всяких достаточно.Из кармана достал таблетку риматодина(Показания:
профилактика и раннее лечение гриппа у взрослых и детей старше 7 лет, профилактика гриппа в период эпидемий у взрослых, профилактика клещевого энцефалита вирусной этиологии.)Им всем выдают.В роте на каждой тумбочке стоит тарелка с чесноком и луком.На шкафу разложены еловые ветки.Это все делается для профилактики.Какие командиры МОЛОДЦЫ !!! Дома не каждая мама это делает.

Tatyna-A написал(а):

На счет простуды наших ребят...Общаясь с ком роты по поводу массового заболевания,понятно,что вина здесь не только командиров,но и всей системы.Что сделает командир,если по уставу курсанту положено одеваться во все что выдали,а именно нижнее тонкое белье,потом теплое  и все остальное сверху,потом их строят в части,они потеют и выходят в мокром белье на улицу и там довольно долго проводят время.Если бы командиры могли регулировать форму одежды,но это большая ответственность.

Полностью согласна.Здесь ничего не поделаешь.Со временем ребята адаптируются.Болеть будут уже меньше.Многие уже с госпиталя возвращаются.Не переживайте,дорогие,все будет хорошо.Поздравляю вас всех с наступившим Рождеством.Дай Бог нашим мальчикам крепкого здоровья,а нам терпения.http://s7.uploads.ru/t/mantW.gif

+1

679

Москвичка написал(а):

Tatyna-A,
Кстати можно поспорить про ком состав, передавали сыну на присяге "передачу", ком роты всё отобрал, согласен еду, но подшивы, нитки, зубную пасту, зубную щётку,туалетную бумагу (у них в роте нету), носки, что вы на это мне скажете?, это то же запрещено? Специально не называю номер роты и подразделения, не хочу что бы сын до конца учебки "умирал". Кстати я не мама я папа, только на мамину страницу зашёл, много интересного почитал, Дорогие Мамы, пора снимать розовые очки, и всё что нам говорит ком состав делити на 16 и будет Вам истина, это армия, какая ни какая а не группа продлённого дня, и когда вы все говорили про салатики на новый год и про пирожки, мне так Вас всех хотелось обнять, вы такие сердобольные))) Простите за жёсткий тон, в такой праздник, пора уже задуматься, и всем терпения.))))

Отредактировано Москвичка (Вчера 16:54:20)

Москвичка (папочка) учитесь писать по факту.Пишите номер роты,фамилии или тогда вообще ничего не пишите.Если чем-то недовольны и боитесь что бы сын до конца учебки "умирал",пишите Анастасии в личку.Этот форум создан не для страшилок,а для того,что бы поддержать друг друга.Если есть какие-то проблемы,вместе их решить легче.Не надо нагнетать обстановку.Здесь на форуме есть женщины,которые не могут навестить своих мальчишек.У них и так уже вся душа изболелась,а вы негатив несете.Вы сами-то в части были? А я была.И все видела своими глазами.Хоть я и сердобольная,но розовые очки даже никогда не примеряла.

+2

680

Доброе утро Мамы, Вы все конечно обратили внимание на слова моего мужа, и ваша реакция понятна, но жаль что ни кто не обратил внимания на моё сообщение где я извинялась  и за него и за себя, так и в жизни негатив виден ярче чем позитив, печально, но, я ещё раз прошу извинения у Всех за слова моего мужа, конечно хотелось поддержки но не получилось. Всем сил, терпения.    Прощайте.

Отредактировано Москвичка (08.01.2014 08:03)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово