Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 661 страница 670 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

661

Мне интересно, что вы говорите за всех! Чего вы так испугались? Раз вы так боитесь и переживаете за своего сына! Называйте имена! У офицеров есть  возможности купить себе предметы гигиены! У них так же как и ваших солдат есть семьи, которые могут им носить передачи! Ваши  детки не договаривают порой половину или больше половины! Причину спросите почему отобрал ком роты? Вы же всего не знаете, вы что были, когда у вашего сына ком роты отобрал передачу?

0

662

Я вот не пойму вашей логики! Вы обвиняете, а имена даже не говорите? Чего вы всех офицеров под одно преступление подписываете! Пиши мне в дичку! Я своему начальнику, скажу только имя офицера  и все! Мне не важно у кого отобрали, а важно кто все отбирает! Общаюсь часто с солдатами, мне еще никто такого не сказал, чтобы у них украли предметы личной гигиены!

0

663

Москвичка написал(а):

Tatyna-A,
Кстати можно поспорить про ком состав, передавали сыну на присяге "передачу", ком роты всё отобрал, согласен еду, но подшивы, нитки, зубную пасту, зубную щётку,туалетную бумагу (у них в роте нету), носки, что вы на это мне скажете?, это то же запрещено? Специально не называю номер роты и подразделения, не хочу что бы сын до конца учебки "умирал". Кстати я не мама я папа, только на мамину страницу зашёл, много интересного почитал, Дорогие Мамы, пора снимать розовые очки, и всё что нам говорит ком состав делити на 16 и будет Вам истина, это армия, какая ни какая а не группа продлённого дня, и когда вы все говорили про салатики на новый год и про пирожки, мне так Вас всех хотелось обнять, вы такие сердобольные))) Простите за жёсткий тон, в такой праздник, пора уже задуматься, и всем терпения.))))

Отредактировано Москвичка (Сегодня 16:54:20)

Добрый всем вечер.Уважаемый папа (Москвичка),а я соглашусь с Анастасия в/ч 30616-2,не причем тут ком роты и мы этот вопрос уже обсуждали  в начале форума.Да у всех забрали, и подшиву, и нитки, и носки, и кружки, и бумагу с ручкой и пр.,и забирали не наши командиры рот и взводов.Забрали в первый день на распределителе,когда неделю должны на карантине отсидеть,и забрали по уставу(ничего не положено).Вы можете поинтересоваться у Агашкина,куда все это идет.А на счет нашего ротного и его заместителя,а это Плешаков Вячеслав Алексеевич и Низамиев Альберт Ильгизович могу сказать только хорошее,и не скрываю этих имен.Я и раньше об этом писала.Когда навещала сына и когда привозила вкусности к празднику и когда в медсанчасти навещала,всегда приглашал в казарму,ничего не скрывали,все показывали и рассказывали,объясняли,хотя я приезжала совсем в не положенное время.И когда бы я не позвонила,любому из наших командиров,всегда получала исчерпывающий и культурный ответ.Сын сказал,что им наверное повезло,у них действительно отличные старшие лейтенанты.А то,что делить на16-я не спорю,Все мы современные и адекватные люди и ни кто не питает иллюзий,что то, что говорят ребята-это так и есть.Конечно успокаивают и сложности есть,но ведь никто не приглашал в сказку.У меня 3года назад племянник вернулся из армии,служил с первого дня в Печенге-вот,где "веселье"начнется для наших ребят.А здесь хоть и "уставщина",зато не "дедовщина".

0

664

Печенга... сердце сразу заколотилось от сообщения... будем думать о хорошем) У меня сын старший тоже отслужил (2 года в погранвойсках был в Сочи), всякое было... он и до сих пор не рассказывает, знаю, что лежал в госпитале с тупой травмой, дак и этот факт мне не сказал, узнала через знакомых... и телефонов не было, были письма (понятно, что не каждый день), были звонки на заставу раз в месяц... пережили) и этот год переживём, будем верить в хорошее, ждать, молиться, надеяться... Здоровья нашим мальчикам, чтоб они достойно переносили все тяготы армейской жизни!

+1

665

Вот знаете, я сама лично знакома с Плешаковым Вячеславом Алексеевичем! И когда сказала, что отобрали  средства личной гигиены, никогда  бы не поверила, что это сделал кто- то из ком роты! Представьте, что от ваших слов я стала рассматривать всех командиров! Что они принесут домой подшиву или средства личной гигиены, кто бы сказал, не поверила никогда!!!!

0

666

Ольганик написал(а):

скажу, про то, что забрали... это не есть хорошо... может быть, им тоже подшиваться надо, да и... вытираться... а им никто передачки не несёт... :dontknow: :D
шутки в сторону... сказали бы: НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!
з.ы. уважаемая Анастасия, пожалуйста, что всё таки можно передавать и посылать в посылках? спасибо

Отредактировано Ольганик (Сегодня 16:58:00)

Подпись автора

    призван 9 декабря 2013г. http://flines.ru/timelines/1034758.jpg

Ольганик,сегодня полковник медсанчасти сказал,что можно:печенье,питье(кроме молочных ),и фрукты.Я,правда призналась ,что глазные капли  купила,он посмотрел и разрешил,а вообще-то лекарства тоже не положено,или только те которые медработники порекомендовали.Практически тоже самое и в роту мы передавали-проблем не было.

+1

667

Tatyna-A написал(а):

Ольганик,сегодня полковник медсанчасти сказал,что можно:печенье,питье(кроме молочных ),и фрукты.Я,правда призналась ,что глазные капли  купила,он посмотрел и разрешил,а вообще-то лекарства тоже не положено,или только те которые медработники порекомендовали.Практически тоже самое и в роту мы передавали-проблем не было.

Я уже писала, что можно привозить! Чтобы не было проблем еще узнавайте у командиров, чтобы не выходило таких ситуаций!

+1

668

А давайте не нагнетать! Ну пожалуйста!)) Вот если бы, обозначив проблему, тут же предложить способ её решения - это достойно! А крики о том, как всё плохо, вызовут лишь волнение у одних и раздражение у других!
Есть определённые страхи, часто они обоснованы. И готовы не все к такому вот испытанию системой. И нужно это не всем, более того - некоторым противопоказано!) Но ведь ваши, простите - наши дети, уже в строю! Давайте с юмором относиться к некоторым ситуациям. А в некоторых разбираться, задавая вопросы и спрашивая совета.
Розовые очки тут никто, думаю, не носит. Хотя, салатики вёдрами и меня позабавили! )))

+1

669

Доброго дня девочки, прошу извинения за резкие слова своего супруга, и за то что влез в не свой "кружок"))))Будем ждать, надеяться))) Всё будет хорошо))

+1

670

Лучше один раз увидеть и иметь представление об этом загадочном наборе, чем сто раз услышать: "Выдали сухпаёк." Первая реакция у нас - ужас! В наше время кормят такой гадостью.... Давайте посмотрим. Интересно Ваше мнение

Армейский сухой паек...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово