Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 641 страница 650 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

641

Добрый вечер!
Я ранее писала, что моего солдата держали неделю в санчасти с температурой 40, потом отправили в госпиталь, но это ужасно... Да, пусть там и тепло, но медсестры просто звери, когда с ним разговаривала, только и слышала как они там унижают мальчишек и орут на них. ОРЗ видите ли у всех. Давали им жидкий анальгин и фурациллин - вот и лечение. Потому и не выздоравливают. А тех, у кого температура спадает - сразу отправляют работать: мыть посуду, носить еду, накрывать и пр. В итоге мой один день так поработал, как только спала температура и теперь ему поставили воспаление легких. В терапии тоже лечения ноль. Зато сержанты сказали пацанам: кто лежит в больнице больше 2х недель - те будут срок, проведенный в больнице служить дополнительно. В общем кошмар какой-то.

+1

642

Svetulka написал(а):

сержанты сказали пацанам: кто лежит в больнице больше 2х недель - те будут срок, проведенный в больнице служить дополнительно

Точно!! А еще сказали, что служить теперь 5 лет.. А давеча, что Земля налетит на небесную ось.. Побольше сержантов слушайте.))

+1

643

Svetulka написал(а):

...но медсестры просто звери ...только и слышала как они там унижают мальчишек и орут на них. ОРЗ видите ли у всех.

может быть, медсёстры так прячут своё сочувствие? %-)

Svetulka написал(а):

Давали им жидкий анальгин и фурациллин - вот и лечение. Потому и не выздоравливают.

ну хоть что-то дают...у нас многие отрасли по остаточному принципу...

Svetulka написал(а):

А тех, у кого температура спадает - сразу отправляют работать: мыть посуду, носить еду, накрывать и пр...

просто у них такой досуг... они помогают кому-нибудь, тем же ребяткам, которым ещё тяжело...

Svetulka написал(а):

Зато сержанты сказали пацанам: кто лежит в больнице больше 2х недель - те будут срок, проведенный в больнице служить дополнительно...

Анастасия в/ч 30616-2 написал(а):

Yana-13 написал(а):
Слышала,что с1 января,если солдат лежит в госпитале,служба приостанавливается,тоесть больничный не идет в срок службы.прада это или нет?

кто Вам такое сказал? это не так!

спокойствие... и тебя вылечат, и меня вылечат...
есть хорошее средство аутотренинга - не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...
всё будет хорошо! впереди волшебная ночь - Рождество! пусть всё будет хорошо!!!

Отредактировано Ольганик (06.01.2014 18:40)

+2

644

Всем добрый день! Часть больных ребят перевели из Кронштадтского госпиталя в Санкт-Петербург на Суворовский проспект, и если у кого нет возможности навестить, могу предложить свою помощь - передать что-нибудь. Был сегодня у сына - его вчера привезли, завтра опять собираюсь сходить.

+1

645

Здравствуйте, мамочки, жёны и сёстры! Всех с Рождеством! Это светлый праздник, и я желаю Вам только добрых известий, особенно в этом году!
Сын служит в 1 танковой. А живу я в Кронштадте. Несколько дней пыталась передать посылочку для одного из мальчишек, но к сожалению, это пока невозможно! Карантин! Когда появится такая возможность - буду рада помочь! Мой телефон +7 921 346 92 72.
Вчера ездили к нашему мальчику. Народу на кпп было много! Но главное, что есть возможность увидеть, обнять и поддержать любимого сына и новоиспечённого солдата! Что бы не говорили, но если родители - друзья, то такие встречи только на пользу!
Всем терпения и веры в своих повзрослевших детей!

+1

646

Дай бог нашим ребяткам  здоровья, а нам терпения! Как же я вам завидую, кто может сьездить и узнать, как их ребята)С Рождеством всех!)

+1

647

Поговорим? За и против... открыта новая рубрика... Милости прошу  :flag:

Поговорим? Поспорим? За и против....

0

648

Ольганик написал(а):

Tatyna-A написал(а):

    ... по поводу массового заболевания,понятно,что вина здесь не только командиров,но и всей системы.Что сделает командир,если по уставу курсанту положено одеваться во все что выдали,а именно нижнее тонкое белье,потом теплое  и все остальное сверху,потом их строят в части,они потеют и выходят в мокром белье на улицу и там довольно долго проводят время.Если бы командиры могли регулировать форму одежды,но это большая ответственность...

сомневаюсь, что "системе" выгодно, чтобы солдатики лежали по санчастям и госпиталям... это прямо вредительство o.O вот нападёт (не дай Бог!!!) враг, а солдатики в лёжке... :hobo:  Надо чёто делать... например выстроить здание (камера хранения), там дежурные (караульные), а в самом здании... шкафчики, полочки... на которых хранится одежда, в данное время не нужная... и париться не надо будет  :crazy:
з.ы. решила почитать устав )) http://www.zakonprost.ru/content/base/part/510724/ много интересного узнала... сами посмотрите :cool: "326. Сохранение и укрепление здоровья, физическое развитие военнослужащих - важная и неотъемлемая часть их подготовки к выполнению своего воинского долга. Забота командира (начальника) о здоровье подчиненных является одной из его основных обязанностей в деятельности по обеспечению постоянной боевой готовности воинской части (подразделения)."
з.ы. понятно, что когда много народу, то и много возможностей заболеть... кто-то имеет более сильный иммунитет и подготовленность, кто-то меньше... а воздушно-капельная инфекция одна для всех... разз и  :mybb:

Отредактировано Ольганик (Сегодня 16:55:21)

Подпись автора

     призван 9 декабря 2013г. http://flines.ru/timelines/1034758.jpg

Ольганик,Вы все не так поняли.Я пишу,-"... вина здесь не только командиров,но и всей системы", и имею ввиду что проводя какие-либо новшества,не все продумывается и учитывается,как в данной ситуации с одеждой наших солдатиков.И я вообще не взялась бы обсуждать,что выгодно системе,а что нет(не благодарное это дело)А по поводу,-"... сохранение и укрепление здоровья, физическое развитие военнослужащих - важная и неотъемлемая часть их подготовки к выполнению своего воинского долга",которое Вы цитируете,хочу напомнить,что не так давно,на зарядку зимой,до -25С военнослужащие бегали с голым торсом и обливались после нее,ледяной водой,и не болели(как сейчас болеют наши хлюпики,и мой уже 2раз болеет).Если было ниже 25 градусов,разрешалось одеть нижнюю рубашку.А сейчас и зарядки нет,да и холодов еще не было,а все в карантине,и все мамочки клянут командиров.А может и не настолько у нас  злобные врачи,медсестры и комсостав..Все же не будем искать виновников,все причины болезней мы знаем сами.В нашем"пионер лагере" все нормально,Вы просто не в курсе,что творится в других военных округах.
Желаю Всем кто сегодня болеет-вылечиться,кто здоров-не болеть,кто беспокоен-успокоиться.Всем,всем,всем  терпения,разумности,счастья.
С РОЖДЕСТВОМ!

+1

649

Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю всего только самого хорошего и светлого, вашим сыновьям\братьям\парням в особенности - крепкого здоровья и лёгкой службы  :cool:

+1

650

Tatyna-A написал(а):

...

спасибо Танечка, за пожелания, а по поводу моих высказываний - так я понимаю, что хлюпики, что не пионерский лагерь, только и на местах надо мобильнее быть... ну да, кто-то там наверху не продумал, что всю одежду получил и куда её... ну, значит на себя? чтоб потом "не рожать"... но есть ведь части, где

мама из магнитки написал(а):

За всех говорить не берусь, но мы недавно ездили к сыну на присягу и были в казарме. У них есть шкафы (не маленькие, во всю стенку) в этих шкафах и хранятся вещи солдат. А по поводу одежды им каждое утро говорят что нужно одеть на себя (форма одежды №...)

закалка- это да, но вот к чему создавать такие условия, когда в мокром на улицу? думаю, что закалка не в этом... кст, если меня захотят сделать закалённой, и на улицу с голым торсом o.O ...ну, результат будет не тот, который был целью))
"Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством." Парацельс.
я - за дозу и разум )) :flag:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово