Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 561 страница 570 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

561

Слышала,что с1 января,если солдат лежит в госпитале,служба приостанавливается,тоесть больничный не идет в срок службы.прада это или нет?

0

562

Анна Игоревна написал(а):

Добрый день! Насчёт бушлатов. Воровство было, есть и будет.  Тот кто хочет и умеет воровать - способ и возможность найдёт всегда. Мне вот хотелось бы знать, когда начнут в увольнительные отпускать?!

Отредактировано Анна Игоревна (Сегодня 17:05:29)

Анна Игоревна, добрый вечер! В увольнение, если с родственниками, будут отпускать уже в январе. А самостоятельно только в феврале начнут. Так было сказано на присяге. В субботу с 14 до 20, воскресенье с 10 до 20.

+1

563

Ну Да. только полковник сказал одно,а в роте другое, если косяков не будет, если в наряде не будет, еще чего нибудь не будет...

0

564

Nadinka2013 написал(а):

Ну Да. только полковник сказал одно,а в роте другое, если косяков не будет, если в наряде не будет, еще чего нибудь не будет...

Если родители планируют приехать, необходимо согласовывать с командиром роты заранее. В наряд в этот день не поставят точно, а вот от нарушений в роте не застрахованы. Косяки каждый день (ловят с куревом в туалете и т.д. и т.п.). За серьёзные нарушения наказывают всех, тогда увольнение пропадает, разрешат пообщаться только на КПП.
http://flines.ru/timelines/1040316.jpg

0

565

выдержки тут нашла в инете, очень нужные слова!... "Почему тяжело сейчас пацанам? вспомните себя....у вас была картошка, стройотряд, походы, а ваши дети все почти поголовно домашние, комнатные.. кто из них ходил с ночевой с палаткой? да даже на рыбалку с папой или на охоту , кто отпускал? ..Вы только подумайте... 18 лет жизни в цивилизации и вдруг все в один раз закончилось ... началось то,что привычно нашему поколению ,но о чем наши дети понятия не имеют ...Девочки ,новенькие, успокойтесь и подумайте: Если выдержали все это ваши отцы, ваши мужья, да и вы сами ,ну не все, но кое что, так неужели ваши пацаны слабее вас самих? то есть вы вырастили не настоящих мужчин ,а кисейных барышень? ..а если учесть ,что они все же ваши дети и гены у них ваши ....То как могло такое получиться, что у смелых,умных, находчивых родителей выросли непойми что? ПРАВИЛЬНО , НИКАК!!!!!!!!!!!!! а значит ваши пацаны все вынесут , повзрослеют и придут через год красивыми, подтянутыми дембелями, гордостью маминой и папиной ... так что выкинуть из головы все глупости и жить под девизом: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН...
Я так же как и вы была напугана и недовольна армейским бытом,но глядя сейчас в глаза своему родному,я понимаю,что все эти лишения,не очень вкусная,но сбалансированная еда(мы набрали 12 кг),холодная вода из под крана(причем и зимой тоже), пробежки утренние в берцах,кажущиеся невозможными нагрузки,все это только для того,что бы вырастить из них,наших родных и близких,таких незащищенных- НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН уверенных в себе и в своих суждения, могущих защитить не только себя,но и свою маму и любимую и не тушеваться ни перед какими проблемами.
Не забывайте напоминать своим мальчишкам, что они мужчины: самые сильные, самые лучшие и они со всем справятся.
Первое время очень трудно ,мамы нет ,вставать рано, народу кругом куча, одному не побыть ,холодильника нет, компьютера нет , не отбрыкаешься как от мамы - тебе надо, ты и делай ... и два раза говорить ни кто не будет .... а потом втягиваются, все кажется не таким уж безнадежным. Все будет хорошо, Вы главное, его подбадривайте, говорите ,что верите в него ,все устаканится, он научится всему
Совет родителям новобранцев - ВЫ ДОЛЖНЫ всеми известными вам способами внушить своим солдатам, что ВСЁ преодолимо! И ещё чуть-чуть потерпеть и продержаться - и всё будет хорошо!
- Перед разговором с солдатом записывайте вопросики на листочек, а так же то, что вы хотели бы ему сказать. Позвонит солдатик, вы прям по листочку: первое, второе, третье... Слушайте самое главное своего солдата! и еще скажите ему кодовое слово(придумайте что нибудь) и если ваш солдатик это слово вам скажет-значит тревога!
- Терпения вам! Если не позвонил, значит нет пока возможности; как только такая появится - солдат обязательно с вами свяжется!
- Отставить негатив! С бойцом разговаривать только бодрым и весёлым голосом, рассказывать только позитивные новости. Обязательно говорить о том, что Вы верите в него, что у него всё наладится...
После первых грустных растерянных звонков от сына из части хотелось куда-то звонить, с кем-то договориться, заплатить неизвестно кому, ну хоть что-то сделать, чтобы ему было полегче. Душа матери, подобно птице в наглухо закрытой от солнца клетке, металась в страхе, истерике и неизвестности,обливаясь слезами. Когда спустя несколько недель стали приходить редкие и уже спокойные весточки от сына, в душе поселилась надежда, может всё обойдется, всё перетрется, привыкнет. Постепенно надежда сменилась терпением, самым долгим для материнской души терпением, когда бесконечные дни похожи один на другой. И как-то незаметно через несколько месяцев тревоги и терпение, заполнявшие душу,уступили место уверенности, что так и должно быть, что самое трудное и горькое уже пройдено, а впереди только хорошее и светлое. Душа уже подобна птице, вылетевшей из тесной клетки и ждущей солнечной весны. И сознание того, ЧТО уже пережито и КАК пережито, рождает чувство гордости. Гордости за сына. Потому что не спрятался за мамину юбку, не спрятался за купленный военный билет, не спрятался за спины таких же ребят, сыновей таких же мам. И еще потому что может первый раз в своей жизни совершил по-настоящему мужской поступок, когда сам решил идти служить. И когда станет сам отцом, будет честно глядеть своим детям в глаза.
И в награду за все зти испытания души, за свою веру каждая солдатская мама услышит самые выстраданные за все 365 дней и за все 365 ночей, самые долгожданные, самые нужные для материнского сердца слова "Мама, я вернулся!" Дай то Бог поскорее их нам услышать.От души желаю ребятам , которые продолжают нести службу удачи во всем , пусть дни службы бегут без задоринок , сил им и здоровья. А ВАМ МАМОЧКИ ИДТИ С НИМИ В НОГУ, ВАША ПОДДЕРЖКА И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ yes ИМ , ВЕДЬ ОНИ ТАК ДАЛЕКИ ОТ РОДИНЫ.Всего ВАМ хорошего. Была и остаюсь с вами-УЛЫБКА..."
з.ы. извиняюсь, что стащила с форума еланского учебного центра, НО... мы - мамы, родные, любимые...такие похожие )

+1

566

У моего сына было детство, настоящее! :) Походы, палатки, рыбалка сутками с отцом..., друзья,спорт. Он уже настоящий! И в армию он пришёл сам! Может он и был растерян, а может быть и сейчас, но нам, родителям, этого не показал.  И я уже им горжусь! И не трудности быта пугают меня. А переживаем мы так сильно не потому, что не верим в сыновей. А потому, что это НАМ без них плохо! )
Конечно же, мы волнуемся, и каждая мама своё отплачет, отнервничает, успокоительного выпьет, энное количество... Потому что - мама! Это инстинктивное - безумная тревога за ребёнка. Странно, если бы было как то иначе!
Скоро станет легче! Спасибо всем за информацию, поддержку! Это ценно!

+1

567

Анна Игоревна написал(а):

Добрый день! Насчёт бушлатов. Воровство было, есть и будет.  Тот кто хочет и умеет воровать - способ и возможность найдёт всегда. Мне вот хотелось бы знать, когда начнут в увольнительные отпускать?!

Отредактировано Анна Игоревна (Сегодня 17:05:29)

Добрый вечер! Увольнения не будет до 3 числа точно!

+1

568

Yana-13 написал(а):

Слышала,что с1 января,если солдат лежит в госпитале,служба приостанавливается,тоесть больничный не идет в срок службы.прада это или нет?

кто Вам такое сказал? это не так!

0

569

Добрый вечер всем!!! Всех с наступающим Новым Годом!Всем нам терпения в ожидании наших родных детишек,мужей,братьев! А им удачной службы!!!! По поводу воровства бушлатов....мой сегодня с госпиталя выписался и говорит не нашел ничего кроме ботинок..все исчезло! правда потом сказал что нашел похожее на его китель,брюки....,а бушлата так и нет!!! И что теперь делать,подскажите кто знает???к кому обращаться?

Добрый вечер! Значит дадут другой! Никто не виноват, что этот оборот бушлатов не заканчивается. Один украл бушлат и теперь это круговорот.

0

570

HeLeN72 написал(а):

Добрый вечер всем!!! Всех с наступающим Новым Годом!Всем нам терпения в ожидании наших родных детишек,мужей,братьев! А им удачной службы!!!! По поводу воровства бушлатов....мой сегодня с госпиталя выписался и говорит не нашел ничего кроме ботинок..все исчезло! правда потом сказал что нашел похожее на его китель,брюки....,а бушлата так и нет!!! И что теперь делать,подскажите кто знает???к кому обращаться?

Думаю, сами разберутся. Выдадут что-нибудь. Как я на форуме прочла - "родят". Я увидела на присяге, что сын в другой одежде... Не волнуйтесь. Всё решится.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово